Минчане, которые любят спать голышом

Минчане, которые любят спать голышом
Немного эротики, нежности и ощущения полной свободы – CityDog.by поговорил с минчанами, которые не понимают, как можно спать в пижаме.

Немного эротики, нежности и ощущения полной свободы CityDog.by поговорил с минчанами, которые не понимают, как можно спать в пижаме.

АНЯ СЕРГИЕНЯ

30 лет, менеджер в рекламно-производственной компании

– Десять лет назад я встречалась с парнем, который спал голышом и по дому ходил точно так же. От него и переняла эту привычку. Да, первое время стеснялась, чувствовала неловкость, а теперь пытаюсь даже «навязывать» это своему партнеру.

Сплю нагишом, когда одна дома и когда с мужчиной. Когда в гостях, то практически всегда сплю в одежде. Нередко случается, что засыпаю в одежде, а просыпаюсь без (смеется). Одежду снимаю под одеялом, да и одеваюсь тоже, чтобы никто не заметил. Но халатик в ногах на кровати всегда лежит – на всякий случай, чтобы, когда кто-то без стука попытается войти, не приходилось кричать и хвататься за одежду. При этом я не выставляю это напоказ и перед незнакомым человеком гулять, ходить, спать голышом я не согласна.

Думаю, сон голышом помогает в сексе: я всегда могу прильнуть голой попкой к мужчине – и это срабатывает. Бывали разные случаи с партнерами: я им предлагала спать без одежды, а они уже сами решали, как кому комфортнее. Теперешний мужчина одну ночь попробовал спать голышом, сказал, что некомфортно, и спит в нижнем белье. А я рядом с ним без. И приятно, и кожа дышит.

Хотите отлично спать ночью, а днем быть бодрее? Мы рассказываем, что делать, –в пабликах «Все дома» в Instagram и Telegram.

 

ЖЕНЯ АНДРИЯНОВА и МИША ГУРИНОВИЧ

ей 27 лет, проект-менеджер в творческом поиске; ему 33 года, веб-дизайнер

Женя: «Я считаю, что сон голышом – это красиво и очень удобно. Для меня это еще и возможность быть ближе к любимому человеку, в физическом и психологическом планах. Мы достаточно давно живем вместе, чтобы не смущать друг друга. И как может молодой человек относиться к наличию обнаженной девушки в своей квартире? Конечно, положительно!

...Однажды, когда мы переехали в съемную квартиру, нам ставили пластиковые окна. На следующий день поутру к нам решил заглянуть и познакомиться сосед. Дверь открывает полуспящий Миша, а сосед бодрый такой, в резиновых сланцах, трениках, майке-алкоголичке сразу с порога: «Здрасте! Я ваш сосед! Ой, а можно ваши окна новые посмотреть?» и прямиком в комнату. А у меня еще утро в самом разгаре! Я, конечно, успела спрятаться под одеялом. Было неловко, но сосед ни капельки не смутился (смеется).

Обнимать любимого, когда вас не разделяет вообще ничего, даже тонкие полоски одежды, в этом есть доля эротизма. Но даже в зимний сезон «пижам с начесом» в нашей сексуальной жизни не было проблем. Думаю, здесь речь идет не конкретно об одежде, а об отношениях двух людей. Я спокойно отношусь к своему телу и в целом не стесняюсь наготы, но ни к нудистам, ни к эксгибиционистам себя не причисляю. Случалось загорать топлес, но это было в Барселоне, где две трети барышень на пляже так загорают. Без одежды сплю уже около трех лет, как съехались с Мишей. Конечно, временами случаются «приступы» любви к ночной одежде: наткнусь на премилую пижамку, покупаю, надену 23 раза. Но потом она переходит в разряд просто домашней одежды».

Миша: «Для меня самое важное – комфорт. Сон без одежды – наибольшая степень отдыха от всего. И, конечно, степень близости. Моя Женя тоже предпочитает «голоспание», поэтому тактильные ощущения еще одна причина «за». Без одежды тело девушки рядом воспринимается совершенно по-другому, особенно. Здорово, когда можно проснуться, потянуться и мигом плюхнуться в теплую ванну, если тебе ее заранее приготовили (смеется)».

 

 

ЛЕРА КОРШУН

23 года, специалист по таможенному оформлению

Я, в принципе, от природы очень тактильная, мне важно, что я ощущаю кожей. Хорошо подобранное постельное белье – и сладкий сон обеспечен. Когда я жила с родителями, мой сон голышом был или хорошо завуалирован, или невозможен. Теперь я живу одна, и никаких вопросов с домашними не возникает. Как ни странно, если кто-то заходит в спальню – я чувствую себя голой даже в одежде! А раздеться могу только в помещении, где чувствую себя защищенно и спокойно.

Когда спишь нагишом с любимым, даже когда очень устала, вся информация будто «перебегает» с одного человека на другого по клеточкам тела. Это наиважнейшее невербальное общение: можно открыть окна, надеть шапки, укутаться по самый нос, но в том маленьком «домике», который создается под одеялом, – только вы. Такие настоящие и открытые. Просыпаешься среди ночи, потому что соскучился. И если в это время тебя не обнимают – вытяни ладошку, ступню или даже попой упрись в него – вот вы и снова вместе. Голая женщина под одеялом – еще одно доказательство, как сильно ее любят. Это очень помогает любить себя и свое тело.

Сон голышом – это ни в ком случае не нудизм и не эксгибиционизм. Это обычная естественная потребность, самая что ни на есть натуральная. Вообще, спать нагишом – это порыв изнутри. Я сплю на очень твердом матрасе или иногда на полу, но под одеялом создается ощущение полного расслабления. Как в воде! Вы когда-нибудь плавали в одежде? То-то и оно!

 

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Минская реклама: Федор, сосиски и голая женщина
Пиши еще: «Я что, одна сплю голая?»
Красный, синий, голубой – минчане с разноцветными головами
поделиться