«Окно с видом на лес». Как выглядит минская квартира, попавшая в «Лучшее за неделю на Airbnb»

«Окно с видом на лес». Как выглядит минская квартира, попавшая в «Лучшее за неделю на Airbnb»
Сервис по аренде апартаментов Airbnb опубликовал список квартир со всего мира за неделю: Амстердам, Кейптаун, Мельбурн, Стамбул и Минска.

Сервис по аренде апартаментов Airbnb опубликовал список квартир со всего мира за неделю: Амстердам, Кейптаун, Мельбурн, Стамбул и Минска.

Cегодня утром пользователи Airbnb, которые подписаны на рассылку сервиса, получили письмо «Лучшее за неделю на Airbnb». Как ни странно, в список попала и минская квартира. Скажем сразу: выбор столичной квартиры довольно неоднозначный, хотя, вероятно, дело тут решило геолокация получателя письма. Так или иначе, посмотреть на минские квартиры всегда интересно.

Хозяйка квартиры минчанка Раиса утверждает, что однокомнатная квартира находится в элитном районе рядом со станцией метро «Пятроўшчына». В квартире 50 м2, два балкона, на один из которых можно попасть через туалет.

Судя по описанию, в квартире есть удобная двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, СВЧ-печь, холодильник, плита, чайник, стиральная машина, большой телевизор, гладильная доска с утюгом, туалетная бумага и прекрасный вид на проспект Дзержинского. А, ну и «палатенца» тут тоже в наличии.


Но рвет шаблоны не описание, а вид из необычного окна. Одну из стен хозяева оформили в виде открытого окна с видом на лес. Ты вроде как почти в Малиновке, а вроде как и в лесу.

Стоит это все 35 $ в сутки, если вдруг захотите провести там пару дней. Меньше не получится – хозяйка сдает квартиру минимум на два дня. А еще после 22:00 шуметь запрещает.

К сожалению, нам не удалось выяснить, как сервис выбирает топ за неделю. Если к квартире-лодке в Амстердаме претензий нет никаких, то в минской «однушке» мы сомневаемся.

какие квартиры вошли в шорт-лист вместе с минской

 

Лодка в Амстердаме за 111 $ в сутки.


Апартаменты в историческом здании Стамбула за 53 $ в сутки. На потолке сайдинг, что ли?..


Аккуратненькая квартирка в Кейптауне за 30 $ в сутки.


Однокомнатная квартира в Мельбурне за 83 $ в сутки. 


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Airbnb.

Еще по этой теме:
Квартиросъемка: квартира для айтишницы и диджея, разделенная стеной
Квартиросъемка: светлая квартира-студия, в которой живет молекулярный генетик
Двухэтажная квартира бывшего летчика на Партизанском проспекте
поделиться