Уручье, Дрозды или Новая Боровая? Мы составили рейтинг районов Минска, в которых хотели бы жить читатели CityDog.by

Уручье, Дрозды или Новая Боровая? Мы составили рейтинг районов Минска, в которых хотели бы жить читатели...
На прошлой неделе CityDog.by спросил читателей в соцсетях, в каком районе Минска они хотели бы квартиру. Вот что из этого получилось.

На прошлой неделе CityDog.by спросил читателей в соцсетях, в каком районе Минска они хотели бы квартиру. Вот что из этого получилось.

Предыстория опроса

Около месяца назад в фейсбуке один минчанин стал интересоваться у своих френдов, какой район они посоветовали бы ему для жизни. Мол, наконец-то появились деньги на квартиру, и я могу выбирать место жительства.

В ответ ему написали около 50 комментариев, в которых были и реальные истории жизни на какой-то улице столицы, и явные мечты из серии «неплохо было бы там поселиться».

Вот и нам стало интересно: а какие улицы и кварталы Минска наши читатели называют районами мечты, где действительно хотелось бы жить?

Наши читатели составили рейтинг «районов мечты»

Первым в нашем рейтинге стоят дома около площади Победы. Наши читатели хотели бы превратить бывшие районы «ондатровых шапок», где жили чиновники, военные и прочие спецслужбисты БССР, в микрорайоны креативного класса.

Самые популярные улицы: Золотая Горка, Киселева, Коммунистическая, Захарова, Фрунзе, Осмоловка, Войсковой переулок.

Вторым в списке читатели CityDog.by поставили Уручье и окрестности. Что не очень-то и странно: по неподтвержденной информации, это один из самых экологически чистых районов столицы: Копище, Колодищи.

Что действительно странно: Новая Боровая был далеко не самым популярным ответом.

Номер три: в районе проспекта Победителей квартиру хотят возле стелы, в Дроздах, в микрорайоне Веснянка, на улице Заславской и в Лебяжьем.

В районе станций метро «Купалаўская» и «Няміга» читатели журнала хотели бы жить на улицах Энгельса, Интернациональной, Комсомольской, Замковой, Немиге и Обойной. Но как видите, эта позиция занимает только 4 позицию в нашем рейтинге.

Почему наши читатели хотят жить на Розочке, Карлочке и в самом начале проспекта Дзержинского, остается загадкой. Да, атмосфера, но давайте честно: хотели бы вы жить в аутентичных домах Грушевки? 100-летние хаты в низинах или двухэтажки с плохой вентиляцией? Потому что иначе вас тут встретят каменные джунгли, понастроенные за последние 10 лет, и в лучшем случае обшитые утеплителем «хрущобы».

Где еще вы хотели бы жить?

Сурганова с Некрасова и Комаровкой. Зеленый Луг и Слепянка, Каменная Горка и Маяковского; а еще Чкалова, Юго-Запад, Макаёнка, на Старовиленском тракте, в Малиновке, Серебрянке, в Медвежино и даже на Ангарской.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться