Какие блюда приготовят минчане в экстремальной ситуации

Какие блюда приготовят минчане в экстремальной ситуации
Вчера в парке Горького начался третий фестиваль «Вкусного блога». Правда, к шеф-поварам было не пробиться, а культурная программа оставляла желать лучшего.

Вчера в парке Горького начался третий фестиваль «Вкусного блога». Правда, к шеф-поварам было не пробиться, а культурная программа оставляла желать лучшего.

Но опыт показывает: лучшие ньюсмейкеры – обычные минчане. Мы решили поговорить с посетителями парка Горького: расскажите, какое блюдо вы бы приготовили, окажись в форс-мажорной жизненной ситации,  времени мало, а сделать нужно что-то вкусное.

 

Что бы Вы приготовили для девушки на первом свидании?

Стас, 27 лет

Какой-нибудь фруктовый салатик: я бы добавил свежую клубнику, банан, ананас, немного яблока – все это нарезал и заправил обычным йогуртом. А сверху украсил бы медом, сливками и листочками мяты. Я думаю, для первой встречи фруктовый салат, легкий аперитив самое то.

 

Что бы Вы приготовили, чтобы загладить свою вину?

Сергей, 17 лет

Наверное, ризотто: рис с сыром, еще можно добавить соуса (кетчуп, майонез и чеснок) и пармезан. Ну, и вина бы белого бокал. Ризотто, кажется, самое простое и популярное блюд в мире, любому бы понравилось. Но мне еще ни разу не приходилось таким способом заглаживать свою вину (смеется).

 

Что бы Вы приготовили для Брэда Питта?

Наталья, 22 года

Что-нибудь белорусское, например, драники. Хотя, скорее, это были бы колдуны, потому что они вкуснее. У меня классический рецепт: натираем картошку, добавляем одно яйцо, ложечку муки и фарш. Хоть мы и считаемся «бульбашами», картофель все равно едят везде. Хотя думаю, что смогла бы удивить Питта: там у него вряд ли готовят такие блюда.

 

Домой пришел злой и голодный муж и приказал сделать ужин за 10 минут. Иначе – развод

Татьяна, 35 лет

Не нужен мне такой муж! (смеется) Но теоретически – спагетти. У меня в холодильнике всегда стоит соус песто, он идеально сочетается с итальянскими спагетти.

 

Что бы вы приготовили на тонущем «Титанике» последний раз в жизни?

Елена, 31 год

Сложный вопрос. Думаю, это был бы салат «Капрезе»: помидоры с моцареллой – одно из моих самых любимых блюд. Он достаточно быстрый, а раз умираешь, нужно время не только на еду оставить. Если бы это было что-то сладкое, то что-нибудь со сгущенкой, тортик какой. Даже банально коржи намазать сгущенкой и перед смертью так съесть.

 

Что бы вы приготовили человеку, которого ненавидите?

Егор, 26 лет

Я бы приготовил луковый суп: в составе только лук и плавленый сырок. Я такой один раз себе готовил – вылил в унитаз (смеется). Сырок нужно растопить, лук пожарить, ну, и все перемешать. Вот вам идеальное блюдо для врага.

 

Что бы вы приготовили, если бы вам пришлось накормить 15 человек?

Инна, 41 год

Я бы приготовила пасту со сливочным соусом и ветчиной. Это быстро, вкусно, питательно и полезно, не занимает много времени. А в пасту всегда можно добавить все, что есть под рукой: сыр, ветчина, колбаса, помидоры.

 

Что бы вы приготовили шеф-повару Гордону Рамзи?

Алексей, 30 лет

Мясо по-французски: картошка, мясо и майонез, все запекаем в духовке. Но если честно признаться, я не очень умею готовить какие-то необычные блюда, которыми можно удивить. Я бы еще красное вино подал – с мясом сочетается хорошо. Вкус хоть и обычный, но ведь вкусно?

 

Перепечатка материалов с сайта CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

  

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Александр Чикилевский: «Для наших желудков драники лучше, чем рыба»
В Минске появился «мишленовский» повар. Что это значит?
Минский лайфхак: как вегетарианцу выбрать еду в гипермаркете и не ошибиться
поделиться