Минск на татуировках горожан (фото)

Минск на татуировках горожан (фото)
CityDog.by познакомился с ребятами, которые посвятили свои татуировки Минску.

CityDog.by познакомился с ребятами, которые посвятили свои татуировки Минску.

Ж е н я

«Буду делать на спине ангелов с герба Минска»

Сделана эта татуировка была больше года назад. В Минск уже переехало полстраны, хорошо это или плохо – не скажешь однозначно. По этой причине коренных минчан в городе теперь найти не так уж и просто. Но те, кто есть, просто фанатично любят свой город.

Первую татуировку я сделал в 16 лет, через считаные дни мне уже будет 24. И татуировок у меня на сегодняшний день достаточно много: патриотического характера, с национальными символами. Делаю их, как правило, на открытых местах: они одни из самых важных рисунков на моем теле.

В будущем буду делать на спине ангелов с герба Минска – это любовь к городу, к стране, к родным символам.

 

С е р г е й

«Это мой родны кут»

Это дом, в котором я прожил всю жизнь в Минске, скоро его снесут. Это улица Столетова. Мой «родны кут». А еще там стоит американская машина – это образ моей мечты.

Это одна из первых моих татуировок, ее сделал мастер Виталик Блашко года четыре назад. Я сделал у него свою первую татуировку, и с тех пор он мой мастер. Мы сходимся в мыслях, я просто говорю пару фраз, свои наброски, и Виталик даже не показывает мне эскиз заранее – я вижу его только перед тем, как мы приступаем к делу.

 

А н д р е й 

«Наш первый EP назывался To This City»

Мы ездили по разным странам и городам с концертами, представляли там Минск. Эта эмблема сделана на основе герба нашего города. Все мы минчане, наш первый EP назывался To This City, у нас был слоган «Мы – это город». Человек отражает характер города, в котором он вырос. В этом и был основной наш посыл.

Что правда, есть люди, которые приехали в Минск, но любят и относятся к нему так, что будут «покореннее» некоторых действительно коренных. 

С а ш а 

«Не договаривались делать одну и ту же татуировку»

Мы с Андреем не договаривались делать одну и ту же татуировку. А потом оказалось, что сделали их даже на одном и том же месте.

У меня много татуировок, но эта посвящена важному этапу в моей жизни – четырем годам, когда мы играли в одной группе Face Forward. Мы сделали татуировки, когда нашей группы уже не было. Я был гитаристом, Андрей – басистом, а Илья, человек, который и придумал эту стилизацию, – вокалист. Сейчас мы играем в разных командах.


И л ь я  

«Напечатали наклейки, потом сделали футболки, потом – худи»

Мы все очень любим Минск, всегда позиционировали себя как люди, которые здесь живут и уважают этот город. Но наша эмблема – это стилизация, это протест. Протест против того, что происходит с другой стороны. Как бы мы ни любили Минск, но и здесь происходит много фигни. 

Слева направо: Андрей, Илья и Саша – бывшая группа Face Forward.

Я узнал, что ребята сделали татуировки с нашей эмблемой, из группы «Вконтакте», случайно. Сначала это была идея стикера, я набросал это за десять минут. Мы напечатали наклейки, потом сделали футболки, а потом – худи. У меня одна дома даже осталась, я периодически ее ношу, мне очень нравится.


 Фото CityDog.by, из архива героя.

Еще по этой теме:
«Сниму квартиру»: не объявления, а картинка!
9 доставок пиццы в Минске
Лицо города – на крышках люков канализации
поделиться