Интерьеры минских офисов: Ikea с собакой, кухня для креативного завтрака и Завод исполнения желаний

Интерьеры минских офисов: Ikea с собакой, кухня для креативного завтрака и Завод исполнения желаний
Отыскать в Минске офисы без евроремонта сложно, но можно. Раз в месяц мы будем рассказывать о достойных внимания местах скопления белых воротничков столицы. Сегодня начнем с дайджеста.

Отыскать в Минске офисы без евроремонта сложно, но можно. Раз в месяц мы будем рассказывать о достойных внимания местах скопления белых воротничков столицы. Сегодня начнем с дайджеста.

 ОФИС POCKET ROCKET (район улицы Кирова) 

Денис, один из организаторов небезызвестного летнего фестиваля FSP-2014, начинает экскурсию по офису компании с чистосердечного признания: да, большинство вещей тут заказано из Ikea; да, работающим тут ребятам нравится белый цвет.

– Перед нами стояла задача превратить старую советскую квартиру в уютный офис. Когда мы сюда только въехали, сидели на табуретках и мешках, постепенно делая ремонт. Мы сами красили стены, паркет – сейчас все выглядит так, как нам нравится. Не надоел ли белый? Нам нравится этот цвет: зимой он дает больше света, а летом создает какую-то прохладу.

В офисе FSP работает от 3 до 15 человек. Денис смеется, мол, если зайдете сюда за неделю до фестиваля, то здесь будет все как на той бирже – крики, ор и толпы людей. Прибавьте сюда «собаку-волонтера» Гризли и лонгборд, на котором сотрудники периодически катаются по офису. Последний, кстати, небольшой: две рабочие комнаты, одна «комната архитектуры и интерьера» и кухня-переговорка.


 ОФИС RED GRAPHIC, Немига 

– Когда мы сюда переехали, здесь были перегородки и все вообще выглядело по-другому, – рассказывает Надя Зеленкова, директор интерактивного агентства Red Graphic. Владельцы компании решили пригласить сюда архитектора Никиту Домрачева, который и разработал полноценный дизайн-проект. – Мы как только увидели это помещение, то сразу за него ухватились и влюбились: здесь очень много света и вид на Немигу один из самых лучших. Нам нужно было создать большое пространство, потому что людей у нас работает достаточно много, от 20 до 25. Кухню, например, мы сразу именно так и планировали: стояла задача, чтобы было общее большое пространство, в котором все могли бы собираться. Логично, что это кухня. Сразу придумали, что это будет высокий стол на колесиках и его можно будет передвигать по офису. У нас еще есть формат креативных завтраков, когда мы все вместе завтракаем и приглашаем гостей.


 ОФИС ULTRA LAB на Октябрьской улице 

Один из самых нестандартных офисов Минска находится в здании старого завода по производству станков.

– Здесь раньше была студия Петрова, но на момент, когда Ultra Lab искали себе офис, тут все пустовало, –рассказывает менеджер проекта Mzortechspace Николай. – Мы как-то узнали об этом помещении и взялись за него. Я сам инженер, поэтому умею работать руками. Так мы здесь и оказались, благодаря своим рукам и усилиям. Получилось душевное место, которое придумывалось на ходу и куда каждый сотрудник внес частичку себя. Это место я называю «Завод исполнения желаний»: тут люди раскрываются, становятся теми, кем по сути своей являются.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробность здесь.

 Фото: CityDog.by

Если вы работаете в необычных офисных интерьерах, напишите нам, мы приедем в гости: citydogby@gmail.com (с пометкой «Сериал “Офис”»).

Еще по этой теме:
Минские офисы, в которых уважают велосипедистов
Квартиросъемка: апартаменты на площади Победы, похожие на нью-йоркские
Квартиросъемка: легенды и тайны квартиры-«замка» на К. Маркса
поделиться