В интернете появилась карта Минска, которую можно раскрашивать онлайн. И она великолепна

В интернете появилась карта Минска, которую можно раскрашивать онлайн. И она великолепна
Лучший вид этого города: Red Graphic и художник Митя Писляк запустили в сети минскую карту-раскраску.

Лучший вид этого города: Red Graphic и художник Митя Писляк запустили в сети минскую карту-раскраску.

Сегодня на сайте mmmmapa.by появилась минская карта-раскраска, которую нарисовал художник Митя Писляк, а спрограммировало диджитал-агентство Red Graphic.  

Mmmmapa.by – это онлайн-сервис: вы можете выбирать цвет и заливать им элементы иллюстрации. Самое интересное: вместе с вами это могут делать другие люди – раскрашивать же интереснее всем вместе.

Создатели карты выбрали улицы, проспекты и парки от Немиги до галереи «Ў» и от Дворца спорта до Октябрьской. По городу гуляют пчелки, искатели воды, бразильские карнавальные танцовщицы, спортсменка Дарья Домрачева с детской коляской, Марат Казей, Бобрик, автозак и другие.

«Это не точная география, а поэтическая психогеография, – рассказывает Митя Писляк. – Т.е. я рисовал памятные здания и персонажей – например, Годзиллу, это мой любимый герой в работе. А самое главное в карте – коллективное раскрашивание, акт одновременного художественного взаимодействия незнакомцев. Это тот опыт, что не купишь ни за какие деньги».

«Мы придумали подарок, который переживет новогоднюю вакханалию и пригодится долгими зимними вечерами, – говорит директор Red Graphic Надежда Зеленкова. – Сейчас готовится тираж бумажной карты. С этим плакатом можно будет работать всей семьей или повесить на стену в офисе и немного сорвать налаженный рабочий процесс».

Чтобы получить бумажную карту, нужно оставить свой e-mail на сайте mmmmapa.by: вам сообщат, когда сделают тираж на продажу, и вы получите явки, пароли и сроки.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Карта: где все-таки появятся новые велодорожки?
«Ура, первый Пикачу приклеен!» 11-летняя минчанка придумала арт-акцию – прячет покемонов по всему Минску
Побывать на каждой минской улице: классный арт-проект архитектора из Минска
поделиться