Уличная мода: закройщик в пальто за 50 копеек, музыкант в пальто за 5 рублей и дизайнер с морковкой

Уличная мода: закройщик в пальто за 50 копеек, музыкант в пальто за 5 рублей и дизайнер с морковкой
Эта «Уличная мода» полна творческих людей. Не удивляйтесь, просто оглянитесь: вас тоже окружают прекрасные люди в желтых пальто с яркими улыбками.

Эта «Уличная мода» полна творческих людей. Не удивляйтесь, просто оглянитесь: вас тоже окружают прекрасные люди в желтых пальто с яркими улыбками.

ЮЛИЯ
художник-график

– Сейчас я занимаюсь крафтовым чаем, скоро выпускаю свою линию. Крафтовый чай – это то же самое, что и крафтовое пиво. Только разница в том, что ты собираешь разные травки, готовишь их и делаешь миксы. Основная фишка в том, что в них не добавляются ароматизаторы и другие химические вещества. Очень скоро такой чай можно будет купить в «Арт-Сядзібе».

Покупая одежду, я чаще всего подгоняю ее под себя. Например, юбка и рубашка, купленные в литовском секонд-хэнде, были на несколько размеров больше.

 

ЛИНА
ученица музыкального колледжа

– Свитер и брюки – Calliope, а пальто, по-моему, белорусское – если не ошибаюсь, «Калинка». Но единственный белорусский магазин, который я признаю, – это Mark Formelle.

 

НАТАША
графический дизайнер

– Сумку я сшила сама, только эскиз не мой. Платье связала крючком, серьги – тоже моя работа. Пальто – Atmosphere, обувь – Ecco. Большая часть моего гардероба – то, что я сделала сама. То, что есть в магазинах или у белорусских дизайнеров, мне нравится, но для себя я ничего выбрать не могу.

 

ИЛЬЯ
закройщик

– Работаю я вместе со своей сестрой, у нас маленькое ателье. Я шью мужскую одежду, рюкзаки и сумки. Учился я в радиотехническом, но не очень понравилось. А потом мне нужно было где-то год перекантоваться, и я пошел в швейный колледж. Вот уже лет семь я работаю в ателье. Не скажу, что мне очень нравится, но деньги имею.

Пальто на мне я купил когда-то в секонде, оно мое самое любимое. На теперешние деньги оно бы стоило копеек 50 примерно. Штаны купил в Киеве, а обувь пару дней назад в Вильнюсе.

ДЕНИС
свободный художник

– Сейчас мы с другом пишем альбом, у меня за плечами гавайская укулеле. Наша группа называется «Дом ничто».

Брюки, что на мне, были мне когда-то не впору, но мой друг-дизайнер перешил их. А еще нарисовал на них картину: сзади изображена луна и звезды. А вообще, сегодняшний образ я назвал «Пламенный снег». Все потому, что сейчас весна, но где-то глубоко он еще остался и потихоньку сжигается.

Пальто я вчера купил в секонде за 5 рублей, а кофту – позавчера за 3 рубля. И, как вы поняли, я одеваюсь только в секонде.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: актриса из Парижа, маркетолог «Белиты» и продавец в пижаме
Уличная мода: поэт с гвоздем в ухе и певица в розовом
Уличная мода: художница в мужском пальто и студентка, подбирающая текстиль для гостиницы «Минск»
поделиться