Уличная мода: дизайнерки в собственной одежде и девушка в пальто «Черешня»

Уличная мода: дизайнерки в собственной одежде и девушка в пальто «Черешня»
Зима – не повод для хмурого настроения. По отзывам иностранцев Минск прекрасен в любую погоду. Так что, как пели «Ляписы», «Молодость и радость! Ты – главный партизан».

Зима – не повод для хмурого настроения. По отзывам иностранцев Минск прекрасен в любую погоду. Так что, как пели «Ляписы», «Молодость и радость! Ты – главный партизан».

АЛЕСЯ
школьница

– Сейчас иду на занятия по подготовке к ЦТ, планирую поступать на факультет международных отношений. Почему такой выбор? Потому что меня интересует право и иностранные языки.

Шапка из магазина New Yorker, пальто Mango, обувь Dr.Martens, а джинсы просто черные любимые. Часть одежды купила в Польше, часть в Минске.

НАТАЛЬЯ
дизайнерка

– Вообще, я занимаюсь дизайном трикотажных изделий в студии InStyle. Занимаюсь этим делом недавно, буквально года четыре. Моя коллега Анжелика Саро сшила для меня это пальто. Шапка и брюки – моих рук дело. Сумка из Испании, а обувь итальянская. Мне очень нравятся белорусские дизайнеры, особенно в последнее время. Выделить могу Екатерину Александрову, Limited Minsk, Марину Сачук, Анжелику Саро и многих других.


САБИНА
школьница

– Сейчас я учусь в 9-м классе, а вообще занимаюсь пляжным теннисом. Сумка Michael Kors, пальто Stefanel. Одежду покупаю в Минске, в основном это ТЦ «Новая Европа» и ТЦ «Замок».


ЭЛИ
приехала из Питера

– Я приехала в Минск вместе с мужем, он – на игровую конференцию DevGAMM, а я – хвост. Мы первый раз в Минске, и нам здесь нравится. Все чисто, аккуратно и красиво. Планируем на днях съездить еще и в Несвиж, как настоящие туристы. Хотела бы я тут остаться? Сложный вопрос, я тут всего два дня, но, думаю, Питер нравится мне больше.

Сейчас я иду встретиться с подругой и заодно хочу расспросить у нее о белорусских дизайнерах. Возможно, я себе что-нибудь куплю. 

Вообще всю осеннюю одежду я купила в Total Look. Так получилось, что мы с мужем прожили пять лет на Бали, и по приезде в Питер у нас совершенно не было теплой одежды. Мы пришли туда и за один раз все купили. Точно помню, что пальто прекрасного бренда «Черешня».

ПАВЕЛ
актер

– Работаю в ТЮЗе уже около года. Нравится ли мне? Лучше, конечно, не затрагивать тему искусства в Беларуси. Но вообще, что могу, то стараюсь делать и развивать. Хотя до той же России мы не дотягиваем. Считаю, что со стороны белорусских властей стоило больше сил направлять на поддержку искусства.

Почти все, что на мне сегодня, купил в ТЦ «Корона», но вообще люблю покупать одежду в Европе.

ВИКТОРИЯ
дизайнерка

– Свитер и накидка-пончо – моя работа. Остальных брендов не помню. В основном я шью одежду себе сама, что-то покупаю в Европе. А в Минске покупаю только носочки, нижнее белье и другую мелочь.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одевается Сергей Шнуров и другие гости и жители Минска
Уличная мода: как одеваются минские пары, когда гуляют по городу
«Просто дети моложе, и шутки у них лучше, чем у взрослых». Школьники о воспитании, интернете и жизни
поделиться