Уличная мода: переводчица в греческих брендах и бариста с настоящим Louis Vuitton

Уличная мода: переводчица в греческих брендах и бариста с настоящим Louis Vuitton
В эти выходные уже можно было встретить людей в болоньевых крутках и осенних пальто, но мы решили поговорить с теми, кто еще не распрощался с летом.

В эти выходные уже можно было встретить людей в болоньевых крутках и осенних пальто, но мы решили поговорить с теми, кто еще не распрощался с летом.

АЛИНА
студентка

– Я только-только поступила в Варшаву на психолога. Почему Варшава, а не Минск? Решила, что в Европе будет лучше, а ценник примерно одинаковый.

Все, что касается моих вещей, очень примитивно: брюки из Zara, туфли – тоже, а кофта из магазина Stradivarius, хотя я больше люблю закупаться в секондах. Сумка досталась от мамы – она долго лежала, никто ее не носил, а вот теперь мне как раз пришлась .

 

ТАНЯ
преподаватель греческого

– Весь мой сегодняшний гардероб из Греции, да и сама я только оттуда прилетела, провела там около двух месяцев. Да, даже парфюм из греческого дьюти-фри, называется Olympea. Есть в нем что-то такое.

Рубашка и куртка Massimo Dutti, юбка греческого бренда BSB, про сумку точно не знаю, но покупала там же.

 

НИКОЛЬ
абитуриентка

– Я только окончила школу и сейчас собираюсь поступать в Чехию. Почему туда? Там на факультете философии есть одна специализация, которой у нас в Беларуси нет. Когда отучусь, смогу быть кинокритиком. Но экзамены будут только в следующем марте, у меня пока есть время на подготовку.

Перед покупкой вещи я всегда нахожу ее в интернете и только потом еду покупать. Брюки из H&M, ботинки – Dr. Martens, а байка из какого-то белорусского магазина.

 

ОЛЯ
студентка

– Я учусь на биохимика, пятый курс. Буду ли я работать по специальности? Мне бы хотелось, но я не знаю точно – скорее нет, чем да.

Ожерелье купила в краме «Ў», мне оно очень понравилось. Все остальное секонд, только кеды H&M. Что за секонды? Обычно это случайные покупки, но особенно нравится сеть «Адзенне». А еще мне нравится сама идея, что вещи могут приобретать вторую жизнь.

 

СТЕФАНИЯ
студентка

– В честь кого вас назвали? Такое необычное имя!

– Мама рассказала мне, что ей вроде бы приснилось перед родами, что она назвала меня Стефания. Но это какая-то слишком романтичная история.

Плащ я купила в секонде в Сухарево всего за 2,4 рубля. Майка и сумка Carhartt – обожаю эту фирму. А кроссовки – мои любимые Оnitsuka Тiger, очень ими дорожу. Где обычно одеваюсь? Секонды и дорогие кроссовочные магазины.

 

РУСЛАН
бариста

– На ногах у меня «Пижон», а брюки сделал сам. Как сам? Моя бывшая девушка как-то сказала: «Тебе нужно шить», – и я попробовал. Первые штаны, конечно, пошли на тряпки, но эти уже третьи – удачные.

– Может, вы еще что-то умеете?

– Да, сейчас оканчиваю курсы по стрижке и умею ходить на свадьбы, для меня это сейчас актуально: сначала друг, теперь подруга. Вот, костюм несу из химчистки.

Откуда рюкзак? Мне его тетя подарила. Я сначала боялся, что прохожие будут думать, мол, я не той ориентации, но пока все нормально. Все-таки хороший кожаный рюкзак, решил носить.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: «На мне сегодня Ralph Lauren, Louis Vuitton, Gucci, а вот эти перчатки, кстати, из ГУМа»
Уличная мода: как одеваются школьник с «гномом на голове», ярко-желтая мама и техник по озеленению
Как живут минские студенты – в общежитии и в своих квартирах
поделиться