Уличная мода: сразу четыре преподавательницы, и одна из них – в куртке Ralph Lauren

Уличная мода: сразу четыре преподавательницы, и одна из них – в куртке Ralph Lauren
В этот раз случилось удивительное совпадение: четыре героини из пяти – преподавательницы. А одна из них даже живет в Пекине!

В этот раз случилось удивительное совпадение: четыре героини из пяти – преподавательницы. А одна из них даже живет в Пекине!

АННА
преподавательница английского

– Пальто мне подарил мой молодой человек. Он сам выбрал, купил – и все идеально подошло. Серьги мне подарила подруга, они из магазина изделий ручной работы.

В последнее время я сталкиваюсь с тем, что мне все меньше и меньше нравятся какие-то магазины. Белорусские дизайнеры очень хорошие, но вот с запоминанием имен у меня сложно.

ГАЛИНА
педагог специального образования

Галина поначалу не соглашалась фотографироваться. Она смущенно говорила о том, что выглядит совершенно обычно.

– Одежда моя абсолютно не яркая, так я хожу всегда. Одежду покупаю где придется: в Минске и за границей. Но хочу сказать, что магазины белорусской одежды достойны внимания, так что пусть девушки присмотрятся и не стесняются выглядеть ярко.

АЛЛА
педагог

– Чем я занимаюсь в жизни? Ну, самое главное – получаю удовольствие. А работаю с малышами, занимаюсь развитием детей.

Одежда на мне сегодня очень разная: рубашка и сумка – Rocker, покупала в салоне Harley-Davidson, куртка – Ralph Lauren, обувь нашла на распродаже в Риме. А вот шапка и платье... Даже не знаю, самые обычные.

Минские магазины я не то чтобы не люблю – они, скорее, меня обижают: ты знаешь реальную стоимость вещей, но ценник видишь совсем другой. И понимаешь, что тебя попросту обманывают.

ПОЛИНА
преподавательница английского

– Я занимаюсь английским с маленькими детьми в Пекине. Сначала училась там в магистратуре, а потом осталась работать. Нравится ли мне? Сложно сказать, потому что с течением времени отношение меняется. Но там большие возможности. Основное отличие наших городов – это темп жизни и загазованность воздуха.

Вся одежда на мне из Китая, кроме сапог. В Пекине огромное количество магазинов одежды. Люди там носят то, что хотят: рюши с кожаными брюками, цвета вразнобой. Можно сказать, что там не привит вкус к одежде. Дресс-кода как такового нет, их главная политика – «как удобно». Я как учитель не позволяю себе кроссовки, но в джинсах ходить, конечно, могу.

АНЖЕЛИКА
биолог, модель

– Совсем недавно я участвовала вместе с сестрой в вашей рубрике «Гардероб», а сейчас как раз бегу на кастинг.

Пальто –  «Элема», обувь – «Марко», юбка тоже белорусская, Gallant Touch.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: .

Еще по этой теме:
Уличная мода: закройщик в пальто за 50 копеек, музыкант в пальто за 5 рублей и дизайнер с морковкой
Уличная мода: преподавательница в платке и педиатр в яркой повязке
Уличная мода: студентка в летнем платье и школьница с пятидесятилетним шарфом
поделиться