Уличная мода: девушка из BFW с ковром и аутентичная белоруска

Уличная мода: девушка из BFW с ковром и аутентичная белоруска
На этой неделе было как-то слишком холодно. Во время поисков красивых и стильных минчан мы иногда не выдерживали и прятались в «Центральном». Мятный чай и слоеное ушко там что надо!

На этой неделе было как-то слишком холодно. Во время поисков красивых и стильных минчан мы иногда не выдерживали и прятались в «Центральном». Мятный чай и слоеное ушко там что надо!

ВАЛЕРИЯ
специалистка по связям с общественностью

– Я уже около года работаю на Belarus Fashion Week. Вообще, я студентка, oканчиваю лингвистический. Сейчас еще преподаю в школе – практика. Мне нравится, в школе есть свои плюсы и минусы.

На мне одежды белорусских дизайнеров нет, пока не могу себе это позволить. Вот этот огромный шарф на работе в шутку мы называем ковром – его я купила в Норвегии. Пальто – Concept Club, брюки – из Львова, Bershka. Обычный масс-маркет, проще говоря.

 

ОЛЬГА И МАРТИН
переводчица

– Несмотря на то, что я в декрете, я работаю, профессия позволяет – перевожу с французского. Слингокуртка бренда «Мать-ехидна», шапку купила во время Vulica Brazil у какой-то вязальщицы. Шарф Еasysling, белорусское ручное ткачество. Иногда мы покупаем одежду, когда ездим в гости к друзьям в Италию.


АНАСТАСИЯ
бывшая специалистка по организации закупок

– Редко выезжаю за границу, поэтому одежду покупаю в Минске. Обувь – Belwest, куртка – Extra, а шапку связала сестра.

Для меня важно, чтобы обувь была качественная. В последнее время очень радует Belwest – и ценами, и качеством. Вообще, на «импульсы» я не захаживаю, но думаю, что белорусская обувь лучше китайской, а цены те же.


ВЛАДА
иллюстраторка

– Учусь я на третьем курсе, но уже забираю документы. Почему? Просто пути разошлись: хочу уйти в иллюстраторство, а учусь на дизайне.

Пальто мне сшила хорошая знакомая, ткань выбирала в ЦУМе, потому что решила быть такой аутентичной белоруской (смеется). Рюкзак сшила девочка из Питера. Я разработала для них логотип, а она мне в цену логотипа – портфель. Он сшит по моим эскизам.


САША
бывшая продавщица KaliLaska

– Сейчас я много чем занимаюсь, даже сложно объяснить. Официально – на полставки работаю секретарем-референтом, а параллельно думаю начать шить. С KaliLaska пока не сотрудничаю, потому что проект перешел в другой формат и фактически магазина у них нет.

Сумка из Индии, купила во время путешествия. Обувь из KaliLaska, кстати. А штаны – из дисконт-центра «Ромашка», что напротив Дворца спорта. Остальные названия не вспомню, потому что по брендам не загоняюсь. В обычных магазинах я даже не вспомню, когда была. Чаще хожу в секонды или дисконты типа «Ромашки», в них тоже «манга-шманга», только в три раза дешевле.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: дизайнерки в собственной одежде и девушка в пальто «Черешня»
Instagram: как работают минские иллюстраторы - 2
Уличная мода: путешественница в мамином пальто и рижанка, приехавшая замуж
поделиться