Уличная мода: модель из журнала XXL и будущая тифлопедагог

Уличная мода: модель из журнала XXL и будущая тифлопедагог
Утром пятницы на минских улицах было еще не страшно: в этот солнечный день мы и нашли несколько героев для нового выпуска «Уличной моды».

Утром пятницы на минских улицах было еще не страшно: в этот солнечный день мы и нашли несколько героев для нового выпуска «Уличной моды».

АННА
студентка

– Я учусь в БГПУ им. М. Танка на преподавателя-тифлопедагога – буду работать с незрячими детьми. Шла на эту специальность осознанно, поэтому хочу работать по специальности. В год в Минске выпускается всего 15 специалистов, хотя психологов в 10 раз больше.

Пальто белорусского производителя «Калинка», платок еще со школы – подарок мамы, кроссовки PUMA.


АНЯ
виолончелистка

– Учусь в Академии музыки, сейчас на третьем курсе. После академии хотела бы играть в оркестре в Оперном театре. Здорово, конечно, было бы играть еще в камерных ансамблях.

Пальто дизайнерское, купила на «Модном маркете», кроссовки Zara, сумку привезла из Испании. Хотя в последнее время я люблю походить по секондам, иногда там можно найти интересные вещи, даже стоковые и совершенно не поношенные. А еще люблю «Open Шкаф», хожу на каждый.


РИТА
студентка Академии искусств

– Пальто моего любимого питерского бренда «Черешня». Про юбку и кофту не смогу рассказать – уже плохо помню. Просто я не загоняюсь по одежде, но вещи больше всего нравится покупать в Питере.


ЮЛИЯ
офис-менеджер и бывшая модель

– Мне уже 26, поэтому можно сказать, что я вышла на пенсию. И вот первый год я работаю в туристическом агентстве. Но работать моделью мне очень нравилось – эта правда была очень яркая работа. Я снималась для бренда нижнего белья Verally, для Coca-Cola и дизайнера Марии Дубининой. А еще для известных журналов: гонконгского Cosmopolitan и белорусского XXL.

По одежде у меня нет особых предпочтений: покупаю и ношу то, что нравится. По ценовому диапазону вещи тоже могут отличаться.


АННА И СТАС
студенты

Стас: Пиджак Hugo Boss из секонд-хэнда стоил 3 рубля, свитер взял у дедушки, а рубашку купил на блошином рынке в Питере за 100 российских рублей.

Анна: Я купила ботинки в Москве, штаны – на «Open Шкаф», а шуба – московский Topshop. Шарф и кофта корейские, их привезла мамина подруга.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одеваются минчане и гости из Гродно, Витебска и Борисова
Уличная мода: продавщица с дредами, студентка в свитере экс-бойфренда, фитнес-тренер в «счастливой» куртке
Уличная мода: как одеваются минские пары, когда гуляют по городу
поделиться