Уличная мода: минчанка из Германии за настоящую седину в волосах и скромняга Джо из Нигерии

Уличная мода: минчанка из Германии за настоящую седину в волосах и скромняга Джо из Нигерии
Берите пример с наших героев: возраст, город, погода – все это не важно. Радость должна идти изнутри.

Берите пример с наших героев: возраст, город, погода – все это не важно. Радость должна идти изнутри.

ОЛЬГА
химик

– Я преподаю и занимаюсь научной работой в Дармштадтском техническом университете. Окончила химфак БГУ, а в 2000 году переехала в Германию. Решила поработать и посмотреть, как там, потому что здесь с работой всё было плохо. Свою профессию очень люблю, поэтому осталась в Германии – и не жалею.

Я давно для себя решила, что хочу одеваться просто, натурально и слегка иронично. Считаю, что любая одежда должна нести какой-то месседж. Мой заключается в том, что я взрослая, веселая, люблю хорошо есть, вкусно пить и веселиться с друзьями. Но самое важное, что бы мне хотелось сказать: пусть минчанки моего возраста не стесняются своей естественности. Пусть не прячут седину за краской, а морщины – за тональным кремом. Нужно любить себя настоящей.


YALI ZHAO 
преподавательница китайского

– Джинсы старые, но я немного их подрезала, и получилась новая вещь. Остальные вещи купила в Минске.

Здесь я уже три года, работаю в Академии управления при президенте, преподаю китайский. Здесь мне нравится: добрые и приятные люди. У вас очень хорошее образование.

ДЖО
студент медуниверситета

– Честно говоря, сегодня я не в лучшей форме. Вы словили меня, когда я только вышел из дома, решил прогуляться с другом. Обычно я выбираю одежду поярче.

В Минске мне нравится, недавно был на выставке журнала «Имена», и меня она приятно удивила. Особенно понравился парень, который лежал в кровати, и комната с настоящей листвой. И тема насилия показана потрясающе.


АНТОН

– Одежду обычно покупаю в Италии, Польше или Литве. В Беларуси стараюсь не покупать, ищу одежду исключительно на скидках. Иногда моя любовь к шопингу ставит меня в неловкую материальную ситуацию, когда я трачу все до копейки (смеется.)

Но в Минске выгодно покупать одежду дорогих брендов, например Tommy Hilfiger: бывают скидки, а старые коллекции раскупают не так быстро, как в Европе.

 

ТАТЬЯНА
декоратор тортов

– Я работаю в частной кондитерской Valenka и очень люблю свою работу. А в свободное время рисую.

Джинсовку мне подарила мама, байку купила на хороших скидках. А джинсы моего дедушки, мне их заузила подруга, пришлось даже вшить карманы. Они мне безумно нравятся, хоть и старенькие.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: студентка в летнем платье и школьница с пятидесятилетним шарфом
Уличная мода: cтудентка в маминой одежде и милые архитекторы
Уличная мода: маркетолог в киберспорте и владелица модного пространства
поделиться