Скажите: сколько вы планируете потратить на отпуск?

Скажите: сколько вы планируете потратить на отпуск?
Минчане рассказали, где и за сколько они отдыхают в счастливое время отпусков.

Минчане рассказали, где и за сколько они отдыхают в счастливое время отпусков.

Анна, архитектор

Я архитектор по первому образованию, а еще учусь заочно в Командно-инженерном институте МЧС РБ, поэтому полноценный отпуск отменяется! Зато планирую потратить 250$ на «отпуск» в виде выходных. Один из них обязательно проведу в Браславе. Удивительное место, укромный уголок с чистыми синими озерами, прохладными хвойными лесами – одним словом, полный хлорофилл. А как приятно с азартом собирать ягоды и грибы!

Кстати, шутка в тему отпуска: «Вечером села, подсчитала свой бюджет и решила, что я не устала».

Евгений, фотограф

В этом году, в конце января, я с семьей уже был на отдыхе в Египте. Мы потратили всего-то 1500 долларов на 10 дней отдыха в пятизвездочном отеле. Считаю, что очень повезло. Отдых был великолепен! Советую всем зимой отдыхать в Египте. Единственный минус  холодное море. Благо бассейн в отеле был с теплой водой.

Ксения, художник

Отпуск  это новые впечатления и вдохновение, бесценное время, поэтому денег на поездки не жалко. В принципе, ради этого и стоит работать. Для меня путешествия куда важнее, чем новые вещи или модные девайсы. Если выпадает шанс съездить в новое место, то тратится все, что есть на данный момент. Но и деньги здесь играют не самую главную роль, можно и с 100$ отправиться далеко-далеко...

В этом году я собираюсь посетить западную часть Монголии (в восточной была в 2012 году). Уже накоплено около 2000$. Большая часть суммы уйдет на железнодорожные билеты. А там, на месте, как придется. Можно на многом сэкономить.

Антонина, молодая мама

Обычно на отпуск у меня и мужа уходит около 3000$ на двоих. Это примерно две недели в теплых краях. Но, конечно, все зависит от места путешествия. Так, прошлым летом отправились на машине в Италию: дорога получилась недорогая, потратились в основном на развлечения. А если лететь в какой-нибудь Египет, например, то половина денег уходит на билеты.

По поводу этого года еще не планировали, если честно. Но явно потратим больше обычного, так как совсем недавно стали молодыми родителями.

Екатерина, продюсер

Пока в прогнозах отпуска, кроме периодического отдыха на даче, не предвидится, поэтому финансовый вопрос опустим.

На дачу я обычно приглашаю друзей. Мы ходим в лес, едим шашлыки, а также занимаемся творческой переделкой старого советского участка. Во время непогоды разжигаем камин, пьем глинтвейн и смотрим хорошие фильмы на DVD. А еще в этом году планирую вырастить на даче первых щенков в своем питомнике.

Анастасия, студентка

Отпуск, то есть отдых на летних каникулах, я обычно планирую заранее, так что раннее бронирование как раз для меня. Выбираю отель, который мне нравится, даты, которые мне удобны, да и цены ниже, чем в сезон. К тому же в нынешнем году заканчиваю учебу, поэтому до госэкзаменов и диплома было время подумать об отдыхе. Мой выбор пал на Болгарию, курорт «Солнечный берег». В прошлом году отдыхала там – и вот, решила повторить. Мой лимит – не дороже 1000$. И вот нашла... около 750! Курорт «Солнечный берег», отель 4*, две недели и все включено. Что может быть лучше?! Быстрее бы август, жду не дождусь!

 Фото из личных архивов героев.

Еще по этой теме:
Скажите: меняется ли Минск?
Скажите: что в Минске по-советски?
Скажите: на кого в Минске рассердиться проще всего?
поделиться