Dranik on the go – в Минске может появиться национальный фастфуд?

Dranik on the go – в Минске может появиться национальный фастфуд?
Пока такой драник можно купить только в Мирском замке, но Минску его явно не хватает. Мы протестировали и поинтересовались, что нужно, чтобы Dranik on the go появился в нашем городе.

Пока такой драник можно купить только в Мирском замке, но Минску его явно не хватает. Мы протестировали и поинтересовались, что нужно, чтобы Dranik on the go появился в нашем городе.

CityDog.by приехал на Mirum Music Festival лишь за одним – попробовать хваленый местный фастфуд, потому первым же делом побежал в очередь за драниками. Сложно было сдержаться и не откусить сразу, но мы проявили чудеса характера и под хихиканье местных (мол, опять столичные еду инстаграмят) сфотографировали Dranik on the go как есть.

Dranik продают в кафе-баре «Мирум» уже месяц как. На вкус драники оказались лучше, чем во многих столичных заведениях: настоящая мясная начинка, вкусная местная картошка с морковкой и луком. Стоит такой красавец 35 000 руб.

Один из организаторов бизнеса Егор Захарко не скрывает радости по поводу популярности своего детища и вспоминает о том, как все начиналось:

– Мысль о драниках навынос пришла моему брату. Где-то года четыре назад ему подумалось, что можно ведь заменить хот-доги чем-то более приятным и родным. Несколько лет идея пролежала «в столе», пока мы не решили заняться ее воплощением – сделали прикольный дизайн и договорились с кафе «Мирум». Рецепт разработали местные повара, в нем нет ничего особенного, кроме того, что драники получаются действительно вкусные.

Мы мечтаем сделать передвижную лавку или велосипед с плитами, педали которого крутит сам повар, останавливается в проходном месте и продает. Правда, так не разрешат: нужно оборудовать место для торговли.

– А где в Минске можно купить Dranik on the go?

– Пока нигде. В Минске мы их еще не продаем. Пока что думаем продвигаться в Несвиже, но нужно четкое позиционирование, вплоть до дизайна табличек, меню и прочего.

– Но в столице так не хватает национального фастфуда!

– Мы были бы рады посотрудничать со столичными кафешками, если найдутся заинтересованные учредители. В Мире наши драники очень популярны – за время Mirum Music Festival в эту субботу гости съели почти полтысячи драников.


 Фото сделаны на Nokia Lumia 930. Все подробности о новом смартфоне тут.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

ООО «Имбирь Маркетинг», УНП 191886846

Еще по этой теме:
Минчанка в Швеции защитила диплом о том, как улучшить спальные районы Минска
В Минске открылся новый лофт-проект «Балки»
Расскажите, как вы сходили в BarDuck
поделиться