Немцы открыли первую в Минске фитотеку

Немцы открыли первую в Минске фитотеку
Как всегда, по воскресеньям делимся новостями, которые считаем важными для развития Минска.

Как всегда, по воскресеньям делимся новостями, которые считаем важными для развития Минска.


20/10

Спорный объект

Летом деревья между домами №42 и 44 по проспекту Машерова вдруг начали вырубать, а зеленую зону огородили забором. На прошлой неделе стараниями местных жителей строительство приостановили, ожидается общественное обсуждение.

21/10

Растения Амазонки

В зоопарке почти достроили экзотариум. Там уже тепло, поэтому на прошлой неделе в павильоне начали размещать растения. Рыбки появятся через три месяца. Экспозицию назвали «Ориноко» – как реку в Южной Америке.

22/10

Забор

Красивый забор на улице Октябрьской разрушили. Фестиваль Vulica Brazil идет вовсю, но братья Os Gemeos так и не добрались до Беларуси, так что за стрит-арт в Минске на прошлой неделе было и радостно, и грустно.

24/10

Фитотеки

Немцы инициировали создание в Минске фитотек – специальных отделов в обычных аптеках, где будут продавать только натуральные лекарства. Первая фитотека открылась в пятницу в ТЦ «Замок».

26/10

Парковки

На улице Гикало установили паркоматы, теперь там можно расплатиться карточкой. 1 300 водителей уже попробовали оплату через sms: мобильное парковочное приложение доступно на сайте parkouka.by.

26/10

Переход на зимнее время

...снова не произойдет в Минске. Тем не менее с 26 октября транспортники переходят на зимний режим – расписание рейсов (как наземных, так и воздушных) немного изменится. Но это только потому, что остальной мир переведет часы.

Еще по этой теме:
Быстро-экскурсия: бетонные вывески советских времен
Один день с сотрудником Ботанического сада
Скажите: какие места в Минске вы любите?
поделиться