Новый Червенский рынок в Лошице (фото)

Новый Червенский рынок в Лошице (фото)
Рынок переедет на новое место – в конце ул. Маяковского рядом с хладокомбинатом и Лошицким парком. CityDog.by проверил, готова ли новая площадка к работе.

Рынок переедет на новое место – в конце ул. Маяковского рядом с хладокомбинатом и Лошицким парком. CityDog.by проверил, готова ли новая площадка к работе.

31 января – последний день работы Червенского рынка. А завтра предприниматели уже могут заселяться на новые площадки возле второго хладокомбината.

В администрации Ленинского района нам, правда, сказали, что рынок у Лошицкого парка пока никак не называется. Название «Червенский» останется за старым местом.

Cначала на месте теперь уже старого Червенского рынка обещали построить торгово-развлекательно-офисный комплекс по британскому проекту, с красивой зеленой крышей, вертикальными садами и солнечными батареями. Но планы изменились: в прошлом году появился проект минской «Творческой мастерской 7». Не видать теперь минчанам газона на верхнем уровне, его заменили деревьями в кадках.

От старого рынка (фото выше) до нового (фотографии ниже) можно доехать на автобусе за 10 минут, от вокзала – за 20 минут. Выходить надо на остановке «Хладокомбинат» напротив входа в Лошицкий парк. За троллейбусным кольцом пока висит знак «проход пешеходам запрещен», но это ненадолго – в 150 метрах от него уже готовы торговые площадки.

Места живописные: гористый ландшафт, много деревьев, еще жива застройка частного сектора – домик из желтого кирпича почти упирается в территорию рынка, и местная собачка на привязи с интересом смотрит на строителей, которые заканчивают последние работы по монтажу и укладке плитки, убирают снег. Тут же индустриальные картинки – ломаные линии хладокомбината. Кстати, в самом хладокомбинате есть столовая, вход в нее прямо со стороны ул. Маяковского, так что можно будет и подкрепиться.

Как и предполагалось, местный прораб принимает нас за владельцев «точки» и радостно восклицает: «Готово! Можете заселяться, торговать начинать!» Фотографироваться отказывается, зато добавляет цифр: «Вся площадка занимает около 11 000 квадратных метров, торговых мест будет около 800. Пустые площадки остались для тех, кто собирается установить свой бокс».


 
Фото CityDog.by, ej.by, tm7.by.

Еще по этой теме:
Почти точно: через месяц Червенского рынка не станет
Каким станет стадион «Динамо»: первые картинки
Водно-зеленая артерия Минска в опасности
поделиться