«Ради парня обувь на низкой платформе носить не буду!»

«Ради парня обувь на низкой платформе носить не буду!»
Вчера CityDog.by выбрался в город, чтобы найти девушек, которые любят и, главное, умеют ходить на каблуках. Обувные советы и истории от настоящих ценительниц.

Вчера CityDog.by выбрался в город, чтобы найти девушек, которые любят и, главное, умеют ходить на каблуках. Обувные советы и истории от настоящих ценительниц.

 

Мария, 22 года, музыкальный руководитель

Каблук – 11,5 см

«Это как зависимость»

Каблуки обуваю два-три раза в неделю. Самые высокие – 13 см, они самые любимые по взглядам и нелюбимые по ощущениям. Сколько я в них могу проходить? Ну, в тех, что 13 см, недолго, а вот эти удачные – часов шесть точно. Каблуки ношу не из-за мужского внимания, мне они просто нравятся. Я себе столько обещаний давала, что больше не куплю каблуков, но все равно этим занимаюсь. Мне нравится, как они выглядят, нравятся ощущения, когда я в них… Муж меня выше, даже если я на каблуках, так что все в порядке. Свои первые высокие туфли я купила сама на третьем курсе – это были осенние сапоги с толстым каблуком 7 см. Ноги очень уставали, и я думала, что больше никогда каблуков себе не куплю, но это как зависимость – покупаешь постоянно, все больше и больше.

Совет: Начинайте с каблуков поменьше. Настрой? Когда обуваешь каблуки – настрой приходит сам. И выпрямляйте коленки.

________

 

Катя, 26 лет, модель

Каблук – 8-9 см

«Походку делает не обувь, а внутреннее состояние»

В повседневной жизни стараюсь реже носить каблуки. Самый высокий каблук с платформой – 18 см. Помню, как я очень хотела свои первые туфли, сейчас они уже совсем не модные – длинноносые. Мне тогда было лет 14. Ходила сначала как могла, никто не учил, ну а потом опыта набралась. Однажды шла на пару, на которую очень долго не могла попасть, но наконец собралась. Прошла полпути до остановки, и каблук сломался. Ну, не судьба, значит, была мне на эту пару попасть.

Как-то на съемках довелось обувать какие-то невероятные туфли и с каблуком, и с платформой одновременно, все в стразах. Сначала они показались ужасными, но оказались удобными и красивыми.

Совет: Лучше каблук ниже, но удобнее, чем ходить как кузнечик на сломанных лапках. Если будешь в себе уверена, вряд ли оступишься или у тебя сломается каблук. Походку делает не обувь, а внутреннее состояние.

________

 

Ирина, 45 лет, администратор в медцентре

«Каблуки никак не мешают, только помогают»

Ношу с 20 лет. Начинала я, может быть, не с такого высокого. Без каблуков у меня только тапочки и одна пара спортивной обуви, если ехать на природу. Если бы мужчин не было, каблуки носила бы все равно. Мне на них удобнее.

Совет: Походка на каблуках должна быть медленной, красивой и тонкой.

________

 

 

Таня, 25 лет, содержит свадебный салон

Платформа – 15 см

«Однажды ходила на каблуках в двухдневный поход...»

…Справилась! Но там не шпилька была. Первые каблуки у меня появились еще в первом классе. Небольшой был подъем, но все-таки каблук. Самый высокий в моей коллекции – 17 см, он не очень удобный, поэтому редко его ношу. Если бы на земле не осталось мужчин? Все равно бы носила. А туфли, которые сыграли в моей жизни очень важную роль, – свадебные (каблук 13 см).

Совет: Обязательно выбирайте удобную обувь.

________

 

Алина, 24 года, ассистент стоматолога, студентка

Каблук – 12 см

«С детства мамины туфли примеряла»

Каблуки ношу почти постоянно, даже в автошколу на них приходила. Нога не устает. Я маленького роста, поэтому каблуки каждый день играют в моей жизни важную роль. Самый высокий в арсенале – 15 см.

Совет: Еще подружкам в школе объясняла, что нужно выпрямить спину, сделать шире шаг и не гнуть колени.

________

 

Оля, 21 год, студентка БГПУ

13 см – самый высокий каблук в арсенале

«Без них даже ноги болят…»

В БГПУ я, наверное, одна на каблуках... В 13 лет впервые обула туфли сестры, и мы пошли с ней в кафе. Чувствовала себя немного дурочкой. Все-таки для каблуков еще рановато. Хотя сестра говорила, что у меня неплохо получается.

Если бы парней не было, все равно бы каблуки носила – без них ноги болят даже. Ну, парням, с которыми я общаюсь, очень импонирует, что я всегда на высоте. Когда я надеваю туфли, мой парень ниже меня. Комплексует немного… Но ради парня я обувь на низкой платформе носить не буду! Как-то поехала в каблуках на природу. Было удобно, но смотрели на меня странно.

Совет: Учиться ходить на каблуках лучше не в общественных местах, а то смотрится очень смешно.

________

 

Нина Викторовна, 57 лет, учитель математики

«Не на каблуках я только за городом»

Каблуки ношу, сколько себя помню. После 10-го класса как стала, так и не схожу с них. Самый высокий – 12 см. Я маленького роста, поэтому все время на каблуках. Привыкла к ним, даже в тапочках уже не могу – падаю назад.

Совет: Обувь лучше покупать кожаную, я вот только в этом возрасте поняла. Идти нужно ровненько. И чтобы модель была удобная. А то столько теперь красивых, но неудобных!

________

 

Юля, 27 лет, экономист

«Совсем другая походка!»

Каблуки ношу уже лет 10. Ходить училась сама. Пару раз перед клубом спотыкалась, и меня из-за этого в клуб не пускали. На «Белой Веже», точно помню. Когда носишь каблуки, совсем другая походка, осанка, взгляд, поведение меняется. Удобней мне без каблуков, но увереннее я себя чувствую на них. Самый высокий каблук – 17 см точно.

Совет: Лучше покупать каблуки с платформой.

________

 

Ира, 26 лет, программист, учится на экономиста-менеджера

«Каблуки ношу ежедневно»

Если нужно будет ехать куда-нибудь без каблуков – я от такой поездки откажусь. Или кроссовки на платформе обую.

Совет: Чаще ходите в каблуках по дому.

________

 

Катя, 26 лет, экономист

«Трое суток ходить училась»

Раньше я постоянно носила каблуки, сейчас редко. Почему я их ношу? Парню нравится. Первый мой каблук был 13 см. Трое суток ходить училась. С братом. Очень уж высокий каблук попался, и одной ходить было нереально. Кроме того, что каблуки вечно застревают, ничего с ними интересного не связано. Если обувь подобрана правильно, то ноги не устают.

Советы: Начинать надо с малого. Не делать, как я: очень вредит позвоночнику.

________

 

Анна, 23 года, режиссер, работает на телевидении

«Можно и в кроссовках красиво бедрами вилять»

Каблуки ношу редко. Сегодня вам со мной повезло. Первый каблук был в 13 лет. Это случилось в лагере: ко мне приехала мама, я ее разула и пошла плясать на дискотеку. Все ноги себе повыворачивала. Как-то каблуком забивала гвозди в общаге: ничего под руками не было больше… Гвоздь не то чтобы хорошо в стену вошел, но очень нужно было шмотки повесить. Я сама никаких уроков по хождению на каблуках не постигала, тоже шаркала… Да это само с опытом придет. Если бы не было мужиков – носила бы все равно, хоть и редко. Ну, это все от одежды зависит. Иногда хочется платье нарядное надеть – тогда иначе никак.

Совет: Если не умеешь ходить на каблуках, задайся вопросом: нужно ли тебе это? Если я себя чувствую женственно, то и походка соответствующая. Каблуки, не каблуки – можно и в кроссовках красиво бедрами вилять.

________

 

Марина, преподаватель китайской живописи

«Деловая женщина должна быть на каблуках»

Каждая женщина носит каблуки. Сама ношу очень часто. В такой форме всегда работаю. Деловая женщина должна быть на каблуках.

Первые каблуки лет в 10-12 примеряла, как все девчонки. Они мамины были и, конечно, высокие. Самый высокий каблук в моем арсенале – 14 см. На работу в них хожу. С собой у меня всегда есть запасная форма, в которую можно переодеться, переобуться, пойти в спортзал, например… Я замужем, муж меня выше. С одной стороны, женщина носит каблуки для себя, но мне кажется, это мнение не совсем честное. Любая женщина все-таки делает это, чтобы кому-то нравиться.

Советы: Учись ходить правильно, чтобы не было стыдно за походку.

________

 

Сабина, 20 лет, репетитор, флорист

«На каблуках часто падаю с лестниц»

Каблуки ношу со школы, с восьмого класса. Рост не очень высокий, и без них я теряюсь. Ходить училась сама. Каблуки для меня – обувь повседневная. В этом году внесла новизну – начала в балетках ходить, но чувствую себя как гусь. Надеваю их, только если невыносимо ноги болят или собираюсь куда-то далеко. А зимой покупаю просто устойчивые каблуки. Мой самый высокий каблук – 10, 11 см максимум. Выше не ношу – просто не удержу равновесия.

Советы: Есть девушки, которые носят неестественно высокие каблуки, и это смешно.

________

 

Алла, 45 лет, организатор праздников

«Если бы мужчин не было, каблуки, наверное, не носила...»

...Нужно же быть честной. На каблуках хожу всегда – без каблуков у меня обуви нет.


Еще по этой теме:
Женщина-водитель автобуса: «Всем пешеходам нужно сдавать экзамен в ГАИ»
На что готовы минчане, чтобы выглядеть «по-богатому»?
Минчанки на шесте (много фото)
поделиться