Как выглядит одежда белорусской марки L.O.H. и кто ее придумал

Как выглядит одежда белорусской марки L.O.H. и кто ее придумал
Собирая для читателей очередную Instagram-подборку, наткнулись на одежду белорусского бренда с противоречивым названием L.O.H. Разузнали, кто ее выпускает и откуда такое странное название.

Собирая для читателей очередную Instagram-подборку, наткнулись на одежду белорусского бренда с противоречивым названием L.O.H. Разузнали, кто ее выпускает и откуда такое странное название.

Одежду бренда L.O.H. придумывает минчанка Ёлли Даркович. Несколько недель назад видео с презентацией ее коллекции опубликовали на сайте итальянского Vogue. Ёлли рассказала CityDog.by о том, как начала придумывать одежду и почему назвала свой бренд крепким словом «Л.О.Х.».

«Бесконечность всего»

– Дизайном я увлекаюсь уже лет десять: с момента осознанной учебы в художественной школе. А непосредственно одеждой начала заниматься года три назад, но исключительно в развлекательном ключе. Свою линейку запустила только в конце осени 2016 года. 







Чем вдохновляюсь? Да ничем особенным, все само собой получается. В моей жизни происходит довольно много всего. Бесконечность переживаний – наверное, из себя это достаю. После очередного путешествия или прочитанной книги, после мимо проходящих или внезапно появившихся, после сна или песни моего приятеля, после расстройства или знакомства. Бесконечность всего…

 

«L.O.H. – это всего лишь правда»

– Идея запустить свой бренд появилась очень просто: я нашила для себя гору одежды и не носила ее. То ли у меня блок какой-то, то ли вокруг обстановка не совсем подходящая. Поэтому пришлось это переквалифицировать в деятельность слегка иного характера. 







Название L.O.H. само нашло меня – это всего лишь правда. Пару раз я решалась одеться как хочу и выйти на улицу в Минске – поверьте, реакция у людей была далеко не такой, как у редакторов Vogue Italia, куда мы отправили лукбук.

Меня, безусловно, очень расстраивает такое довольно негативное отношение наших граждан, поэтому название просто отражает ситуацию. Плюс ко всему оно соответствует классическим требованиям: лаконичность («лохоничность», если хотите), краткость, содержательность. Его легко запомнить. Да, оно не наделено положительным импульсом, но тем не менее вы на него реагируете! И мне лично весьма по душе эта неоднозначная самоирония. 







 

«Главное – чувствовать себя при этом голым»

– По большому счету, эта одежда рассчитана на меня, но если представить какого-то абстрактного человека, то это, скорее всего, довольно спорный персонаж с выраженной нонконформистской позицией, с бунтарскими замашками, с трепетным разумом и одновременно потрясающим внезапным умением перевоплощаться и принимать себя любым. 







Куда можно носить нашу одежду? На самом деле я вам тут не советчик. Куда вздумается, туда и носите: главное – чувствуйте себя голым.

Одежду доставляем по всему миру, заказчики пока что только иностранные. Например, обладателем розовой шубы стал юный канадский танцор театра. В Минске ни одна единица еще не продалась. Ценовой сегмент — от 50€ до 350 €. 







Идеи для новых вещей есть всегда, и производство мы не ограничиваем сезонностью или коллекцией. Новинки стоит ждать каждый месяц, не всегда даже успеваем отснять предыдущее, как готова следующая партия. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Instagram.

Еще по этой теме:
Дизайнеры рассказывают и показывают, что делать с ненужными вещами
Белорусские дизайнерки показывают свои универсальные платья
В роли моделей: как минские дизайнеры выглядят в собственных вещах
поделиться