Интерьеры офисов: так мог выглядеть офис в старинном Минске

Интерьеры офисов: так мог выглядеть офис в старинном Минске
«Нам здесь даже работается и дышится по-другому», – директор представительства американской компании рассказывает про офис в Верхнем городе.

«Нам здесь даже работается и дышится по-другому», – директор представительства американской компании рассказывает про офис в Верхнем городе.

Если вы знаете про лестницу, которая ведет к бару «Чердак» с улицы Зыбицкой, то наверняка знаете и про это помещение. Понятное дело – яркая люстра. Но когда вы начинаете всматриваться в антураж большущего двухэтажного помещения, то ловите себя на мысли: именно так должны были выглядеть, например, банковские и биржевые конторы на Захарьевской. Или книжный магазин в районе Соборной площади лет сто назад. В жестокую действительность возвращают стандартные офисные стулья, столы и жалюзи на окнах, но если пофантазировать...

Людмила, директор представительства Nature’s Sunshine Products, подтверждает: поскольку здание расположено в историческом месте, в дизайне офиса пытались отыграть историческую тему. Над эскизами и интерьером работала архитектор из Москвы, а отделочные работы проводили белорусские мастера. Проект реализовывался около 6 месяцев.

– Многие, кто сюда приходит, говорят: «Не похоже на офис! Тут все по-другому!» Оно и понятно: мы не хотели делать стандартный евроремонт с кучей пластика. У нас здесь почти все из натурального дерева, из ольхи, – рассказывает Людмила. Одна из самых ярких деталей офиса – хрустальная люстра, которую привозили в двух коробках из Чехии: – Заказывали ее уже когда поняли, как будет выглядеть интерьер. Люстру было безумно страшно вешать.

– Конечно, хотелось как-то соответствовать антуражу исторической части Минска. И, безусловно, дизайн помогает в работе: посетителям сразу виден уровень компании. А для нас еще важно, чтобы клиент чувствовал себя комфортно в этих стенах. Здесь даже работается и дышится по-другому.

Перепечатка материалов с сайта CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Фото: CityDog.by.


поделиться