Реалити-шоу исполнения желаний: «Хочу впервые за много лет выехать на природу»

Реалити-шоу исполнения желаний: «Хочу впервые за много лет выехать на природу»
CityDog.by запустил новую рубрику: каждую среду мы будем публиковать новый выпуск Youtube-шоу Саши Авдевича «Не губляйся! Паспрабуй», в котором парень исполняет желания людей с ограниченными возможностями.

CityDog.by запустил новую рубрику: каждую среду мы будем публиковать новый выпуск Youtube-шоу Саши Авдевича «Не губляйся! Паспрабуй», в котором парень исполняет желания людей с ограниченными возможностями.

Герой первого выпуска шоу «Не губляйся! Паспрабуй» – Сергей Жамойтин из Лиды. Почти 25 лет назад мужчина стал инвалидом – неудачно нырнул на отдыхе. У него поврежден шейный отдел, из-за этого плохо работают руки. Долгое время Сергей попросту не выходил из дома, потому что не мог спуститься и подняться по лестнице в подъезде без посторонней помощи. Он живет с матерью-пенсионеркой, а ей такие нагрузки не по силам. И только недавно в подъезде установили специальный подъемник, чтобы Сергей мог выйти на улицу.

С ведущим шоу Сашей Авдевичем Сергей познакомился на одном из мероприятий в обществе инвалидов-колясочников.

– Мы как-то все вместе ходили на вечеринку в клуб, – вспоминает Саша. – В нормальный клуб, где все круто и все по-настоящему. Понимаете, ребята, которым по 30 лет, и они ни разу не были в клубе. Это была, наверное, первая такая реальная тусовка. Все были такие раскрепощенные и уверенные, потому что там было несколько человек на колясках, и никто не чувствовал себя каким-то не таким.

Когда Сергею предложили поучаствовать в съемках нового шоу, он легко и с удовольствием согласился после первого же звонка. Мечтой Сергея оказался выезд на природу – вернее, поездка в агроусадьбу.

 


 

 

Ведущий шоу Саша Авдевич вспоминает, что поездка прошла на удивление легко. Правда, Сергею постоянно звонила мама, которая волновалась: сын впервые за много лет уехал далеко от дома.

– Для меня это было чем-то удивительным, – объясняет Саша. – Мужчина, которому почти 40 лет, постоянно на связи с мамой. Она постоянно его спрашивает, тепло ли он одет, поел ли он. Мне так хотелось, чтобы Сергей почувствовал себя чуть более свободным. Я даже немного его троллил по этому поводу. Но потом понял, что это его личные семейные взаимоотношения. И я не позволил себе шутить на эту тему. Хотя шутили мы много – он отличный веселый мужик.

Поход в баню вместе с Сергеем Саша вспоминает с особой улыбкой. По его словам, получился настоящий мужской отдых: с баней, водкой, солеными огурцами и мужской компанией.

– Ну, были бы рядом девушки, мы и их бы пригласили, – шутит Саша.

Первый выпуск шоу, по признанию Саши, получился слегка сумбурным. Зато Сергею очень понравилось путешествие.

– У каждого человека, наверное, есть такой друг-катализатор, – рассуждает Саша. – С таким всегда легче на что-то решиться, такой всегда подбивает на поиски приключений. Вот таким человеком-катализатором я попытался стать для Сергея. Думаю, дальше ему будет уже намного проще самому на что-то решаться и пробовать.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: youtube.com.

Еще по этой теме:
500 километров парень буквально на руках добирался до Балтийского моря – исполнил свою мечту
Модель с ДЦП: «Люди готовы жертвовать человеку с инвалидностью на хлеб насущный, но не на успех»
Незрячий программист – о деньгах, страхе и плохом почерке как мотивации
поделиться