Фотопроекты наших читателей: «Балет. Без лиц. Без имен»

Фотопроекты наших читателей: «Балет. Без лиц. Без имен»
Каждое воскресенье в рубрике «Фотопроекты читателей» мы представляем ваши фотографические работы о Минске и его жителях. 

Каждое воскресенье в рубрике «Фотопроекты читателей» мы представляем ваши фотографические работы о Минске и его жителях. 

Автор серии «Балет. Без лиц. Без имен» Ольга Мороз рассказывает о своем замысле и о работе над незаконченным проектом:

– Какая девочка не мечтает стать балериной? Я не была исключением. 7 лет занималась танцами, но: «Нет выдающихся способностей...» И я ушла. Настырная, но ушла.

Попасть в хореографический колледж очень сложно, за кулисы театра – еще сложнее. Артисты любят внимание и вспышки камер, когда они на сцене. А вне ее, там, где тяжелая рутинная каждодневная работа, они не хотят, чтобы их снимали. «Что вы хотите здесь увидеть? Кому это может быть интересно?», «Приходите на отчетный концерт, там и фотографируйте», «Кто вы? Кто позволил вам здесь снимать?», «Девочки сегодня не в форме. Приходите в другой день». Я не могу и не хочу идти против их воли, поэтому балет «без лиц», «без имен».


Буду надеяться, что мне позволят показать вам «завтра» балета в лицах. Есть огромное желание издать альбом, альбом о белорусском балете – от зарождения до воплощения. Над этой темой мы работаем вдвоем, я и Елена Кливец. И мы обязательно сделаем это.

Я очень благодарна людям, с помощью которых попала в колледж и театр. Спасибо вам за то, что позволили быть рядом. Я была с вами в танцевальных классах, за кулисами и даже на сцене! Я настырная, я в «балете»!

Свои серии фоторабот о Минске и его жителях присылайте нам на почту: citydogby@gmail.com (с пометкой «Фотопроекты читателей»).

 Фото: Ольга Мороз.


Еще по этой теме:
Фотопроекты читателей: «Мой черно-белый Минск»
Фотопроекты читателей: снимки Александры Корзун
Минск на фотокарточках иностранцев в 1950-60-х
поделиться