Пиши еще: «Вот кафе для нудистов в Минске не хватает»

Пиши еще: «Вот кафе для нудистов в Минске не хватает»
Веганы против мясоедов, карательные турникеты и проблема колготок с блеском – темы, которые не отпускали комментаторов CityDog.by на этой неделе.

Веганы против мясоедов, карательные турникеты и проблема колготок с блеском – темы, которые не отпускали комментаторов CityDog.by на этой неделе.

 

 


Aleh Hrubić

Якасьць і ўзровень твораў на выставах (асабліва ў музэі сучаснага мастацтвА і сучасных мастацтвАЎ) часам пераўзыходзяць заходнеэўрапейскія і азіяцкія экспазіцыі. Фенаменальныя людзі скрозь заімшэласьць намэнклятуры і саўковых міністэрстваў усё-ткі даносяць да нешматлікага гледача свае творы. Калі зусім “неўмагату” жыць “вэтойстране”, іду ў музэй))) Аптымізму на тыдзень хапае. А вось трыманьне і ўзровень саміх музэяў... тут бяда.

К советам «Куда идти в будни»

 


Иа

Блестящие колготки для young bitches. С этим надо смириться.

 

 


Арт Хипстер

Обычный утренний рейс арт-поезда «Нью-Йорк Вильнюс» с бесплатными водой и вайфаем. Будучи арт-директором шестого вагона-плацкарта третьего класса (сделанного, кстати, на заказ в Studio 11), я стоял в total blue арт-костюме престарелой сотрудницы БЖД, на перроне, со служебным айпадом и ждал арт-пассажиров. В воздухе витал аромат чистого стайла... Параллельно я почитывал статью о приезжих со шматами сала в руках. Ничто не предвещало беды. Вдруг я почувствовал что-то на своем плече, но, подумав, что это прекрасная Игнат или не менее прекрасная Николаевна опять предлагают вместе провести несколько арт-перфомансов, я отрицательно покачал головой. Внезапно с чистым бруклинским акцентом кто-то произнес: «Андруха руки в бруки!» моей жизни угрожала опасность. Я резко поднял голову и увидел, что на моем плече была кровавая палка колбасы от кровавого Минского мясокомбината, а напротив меня стояли граждане на каблуках и с огромным мехом на куртках, в пальто потеплее и побогаче, с палками колбасы, вильным салом и сыром в руках. Будучи неоднократным студентом ЕГУ, посещавшим почти все лекции по «криминохипстике», я знал, как определить гов..ря, и бИстро, словно львивский хипстер, я посмотрел на его штаны. Но это были спортивные штаны, и там не было никаких молний и никаких пуговиц к такому меня ЕГУ не готовил. «Если ты не бич и не г..нарь – все, ты хипстер!» гласит одно из главных правил. И я срочно принялся осматривать злодеев, попутно в мою голову начали зарываться мысли о том, как я буду носить им арт-фэшн-постельное белье от белорусских дизайнеров (да-да! У Апти даже была коллекция постельного белья «малярской» тематики) и латте в граненых стаканах от «Старбакс», а они будут сидеть в носках. Ужас охватил меня! Как вдруг у одного из злодеев я увидел торчащий из кармана чай «Беседа». Тут же я нажал на красную кнопку, подняв тревогу и вызвав арт-участковых, которые выпроводили «невильных» (которым я уже давно объявил арт-фэшн-джихад) и составили на них арт-протоколы по ст.17.3 «Распитие чая «Беседа» в общественных местах» КоАП США (Кодекс об Арт-Правонарушениях). Наказав виновных, я зашел в вагон, налил себе чашку латте, сделал несколько твитов и ретвитов и поклялся защищать европейские ценности любой ценой!

 

 

Иа

Что касается Беларуси, то здесь, как водится, две беды:

1. Люди, которые учат других, как родину правильно любить.


2. Люди, которые учат других, в колготках какого цвета и как Набокова правильно читать.

catbearpanda

А у нас есть матовые телесные колготки? О_о дамы, поделитесь паролями и явками.

Алеся

Да, есть! Брестский чулочный комбинат. Самые телесные. Самые матовые.

catbearpanda

Спасибо! Уж теперь-то я покажу, как нужно Набокова любить.

 

 

Крис

Нет ничего круче женской зависти, ею можно энергию вырабатывать! Страна обогатится наша, давно пора использовать.

К разговору об одежде с симпатичной Екатериной

 

Ольга Вольдемаровна

На «Комаровке» почти все «шавермные» работают часов до 23. На удивление у них и фалафели, и веганские сэндвичи – только надо попросить, чтобы майонез не добавляли.

mary skulovich

А зачем просить, чтобы майонез не добавляли?

ARDP

Чтобы майонез не добавляли.

 

 

Natale Aves

«А у нас в Нью-Джерси...»
 Спросила я как-то знакомую: «Слушай, вот ты в своем «Нью-Джерси» на трех работах работаешь, вынуждена оплачивать 10 обязательных страховок, зарплата у тебя там не ахти, жилье дорогое, к врачу лишний раз не обратиться, зубы приезжаешь на родине лечить, местные жители не понимают твой русский дух... Так почему бы не вернуться домой? Ну, вот что тебе там так нравится?
» – «Вот все правильно ты говоришь, и проблемы везде одинаковые. Но вот жить там приятней, т.к. там все для удобства человека сделано. Для жизни». 
Это просто пример. Не призываю уезжать в Нью-Джерси.
 В нашей суверенной республике вот эти простые человеческие блага находятся в зачаточном состоянии. Очень жалко инвалидов и мамок. Над инвалидами вообще просто издеваются. Вот строят новый магазин, например, ступеньки красивые соорудят, а пандус «забудут
». 
Сделали новый переход в моем районе. Ровненький такой. И с во-о-от такими высокими бордюрами. ЗАЧЕМ? Ну неужели сложно не делать бордюр там, где люди будут переходить и переезжать на колясках/с колясками?! Такое чувство, что специально делают все, чтобы жизнь малиной не казалась. 
Больно смотреть, как затаскивают коляски в высокий трамвай. Мало того, что высокий, так еще и поручень посреди. Были еще совсем недавно в Минске такие новенькие (да и не очень) низкоходные трамваи. Приятно было в них ездить, заходить, выходить, спать. И где они подевались все? Да ну их! Зачем они нам? Продали в ближнее зарубежье. Там эти трамваи гораздо нужнее.

 

 

Andrei Borodko

Интересно, сколько метров велодорожки можно оборудовать с одного штрафа за пешехода над знаком «Велосипедная дорожка» и велосипедиста под «Пешеходная дорожка»?

 

 

К обсуждению о том, как приспособить Минск для нормальной жизни

Kirzyk

Я слышал, что это два разных вида продукта: лапшой – это обычная, а лапшёй – с добавлением кукурузного крахмала. Но я сам мог бы повестись и дойти до проявления граммар-нацизма))

 

 

директор робота

Веганы-шмеганы. Мало ли извращений в мире. Вот кафе для нудистов в Минске не хватает.

К отчету о новой лапшичной

Mitch

«Промтовары №17» и подобные магазины с крутыми названиями «ДорМинскПродМагСевер №3» – это круто, ты уверен, что там к тебе равнодушно не отнесутся (как в гиперах, кажется, что там зомби работают), всегда классическая тетенька кассирша, которая может отругать тебя, что у нее нет тебе сдачи, или на сдачу дать спичек. Спрашивать у Семеновны через весь магазин, почем йогурт или пирожное. И главное, там всегда зачетный буфет есть с мужчинами, которые скрашивают свой быт фразой «Зина, вина большую».

 

 

Оля Корнейчик

Почта и поликлиника до сих пор не знают, что Союз распался.

 

 

Alex Yuruts

Про карательные турникеты верно замечено, правда, они скорее вызывают не иллюзию свободы передвижения, а наоборот, принижают человека, заставляя его проскакивать через проход, подсознательно ожидая, что сейчас может как дать со всей дури. Просто так, чтобы не расслаблялся. Очень так по-советски.

 

 

Светик

Эх, очередные причитания про кислые мины минчан. Я вот очень рада, что мне не нужно лицемерить и улыбаться, если мне не нравится человек или погода. Улыбка не проявление вежливости для белорусов.

 

 

Мишель Кораллова

Черный цвет одежды очень бросается в глаза. Мы люди, не знающие, что в мире есть радуга.

директор робота

Весьма практичный цвет: если цветную куртку надо стирать частенько, то черную кожанку можно пятилетку носить.

К опросу «Что в Минске по-советски?»

Веган-вампир

Для начала нужно прекратить есть трупы животных и запивать кровью!

Лисьяка

Мертвых помидоров и сельдерея?

К подсказкам о том, как делать города лучше

Александр Дубовик

...в то самое время, когда мы обсуждаем кроссовки: «Указом президента отменяется раздельный конкурс для сельских и городских выпускников».

К весеннему походу в магазины за кроссовками

interpolnyc

Статья на Ситидоге про новое заведение в последние пару месяцев:
 «На улице блаблабла в доме таком-то открылось новое кафе: все крутые, все крутое, все красиво». Фоточка
, фоточка дяди/тети в кружочке,
 Иван Иваныч, арт-модерн-креатив-директор:
 «Наше кафе – это даже не кафе, это даже как кафе, но в Европах. Такого раньше в Минске не было, а вот мы открыли, мы молодцы, все круто, все крутые. Кафе назвали «Варежки», это так по-скандинавски, скандинавское сейчас в моде, но варежки мы подразумевали пуховые, поэтому и про самоидентичность не забыли». 
Фоточки 23.
 В кафе все очень вкусно, дешево и очень-очень: куриные лапки по-марсельски, слезы новозеландской коровы на углях и драники по-староверски. Тут их, кстати, подают на аутентичных тарелках «Олимпиада-80». Для любителей рыбы есть рыба. Кофе, ягодный жмых от шеф-повара Гаурицио Нольдини. Перечисление цен (80120 салат, 100400 горячее, 40100 десерт). Необычные коктейли, замешанные на коре магнолии и молодых огурцах из экологически чистых регионов Мьянмы. 
Круглая фоточка бармена (опционально). 
Бармен Петр Петрович: «У нас коктейли да, ого-го, учились, да, семинары, сертификаты, в Минске такого не было, пора уже минскую культуру пития с колен поднимать». Фоточки, много фоточек, бежевые стулья, темные столы, темная стойка, бронза, хром, фоточки с едой, фоточки без еды, фоточка входа.
 Кафе «Варежки» ждет вас на улице блаблабла с 12 до 23, а по пятницам подольше.

 

Andrew Karanevich

Ничего нет про авторский интерьер литовских дизайнеров из вымоченной в урине финского лося африканской сосны, а также почему-то нет суши. Как будто и не в Минске. (Посмотрев на цены.) А нет, все-таки в Минске.

К новому кафе на месте «Пиковой дамы»

 

Еще по этой теме:
Как приспособить Минск для нормальной жизни
поделиться