Пиши еще: «Это же Минск, детка, здесь живут два дня в месяц и каждый раз как последний!»

Пиши еще: «Это же Минск, детка, здесь живут два дня в месяц и каждый раз как последний!»
Мудрые советы и категоричные диагнозы читателей про главные недостатки белорусов – такая вот неделя в комментариях.

Мудрые советы и категоричные диагнозы читателей про главные недостатки белорусов – такая вот неделя в комментариях.

 




Бабки-комментаторы

Сча оценим.

К интервью симпатичной Саши 


Эмиль Имрани

Я хоть и люблю поесть мясо, но ребята – классные. И блюда заинтриговали. А туда берут мясоедов? Или им вход воспрещен?


sister-lu

Просто хорошее сало трудно найти, вот они и мучаются морковкой...  

Остап

Конечно, его бандеровцы все съели.

 


brotherofbrush

Все супер, но не по аюрведе все это жареное. Еда в благости  это свежая еда, которая не потеряла энергию (прану). А у ребяток этих все жареное, в духовке запеченное, тушеное...

Alex Yuruts

Наконец все эти вечные зацепки на Ситидоге с меню заведений и вегетарианских блюд дошли до апогея, праноеды обвиняют вегетарианцев в говноедстве. Вот это же настоящий гастрономический хардкор.

К репортажу о курсах ведической кухни

Анатолий-Тренер

Отфрендила, заблокировала, фейковые страницы... Тьфу, одним словом! Забыла нынче молодежь, как надо встречаться и общаться.
Я когда на флоте служил, то все было проще: встретил девушку, подарил ей букетик цветов, угостил мороженым, позвонил вечером. А через полгода она уже была мне женой.
А сейчас какого сетевого червя ни возьми в этих ваших вконтактах и мутноклассниках – все сплошь ивент-менеджеры и пиар-руководители. И при том в армии не служили.
Я бы всех парней до 27 лет, которые зарегистрированы в соцсетях, в армию отправил служить, чтобы мужиками стали!

Novi4ok

Что-то у Вас вообще перекос какой-то пошел. Я отслужил, потом зарегистрировался в соцсетях, активно пользуюсь... Связь вообще какая между службой, «стать мужиком» и социальными сетями? Зарегистрирован в социальной сети – не мужик? Или в армии отслужил – мужиком стал?

Alex Yuruts

Все просто, какой из человека ивент-менеджер, если он подшивать воротнички не умеет, а пиарщик, что в жизни одеяло по полоскам не заправлял? Правильно, никакой, так, пустышка.

К разговору о том, за что минчане банят в соцсетях

Alex Yuruts

А что, 50 баксов за букет – это нормально? В том же весьма недешевом Амстердаме цветы копейки стоят (ну, как на картинке, например). Но это же Минск, детка, здесь живут два дня в месяц и каждый раз как последний. Букет за 50 баксов? Давай, гуляем. Стейк за 60 и коктейль за 15? Неси, половой, жизнь красива. А дальше 28 дней гречки и телевизора.

popitsot

В который уже раз и на котором ресурсе бедные-несчастные коммерсанты жалуются, что не могут отбить свои вложения за пару-тройку месяцев. И так им плохо живется, что разнообразных «точек» (цветочных, кофейных, шмоточных) открывается все больше и больше. Походит на самобичевание с их стороны.

Natale Aves

У нас народ любит на безденежье жаловаться. Денег ни у кого нет, а машины покупаются, бизнес открывается и стабильно 2 раза в год на моря ездиЦЦА. Это все от нищеты.

popitsot

Яростно плюсую. Что удивительно, эта черта прекрасно уживается с полностью ей противоположной – тягой ко всему «илитному». Лучше всего тут подойдет следующая шутятя: «Живу я плохо: вино пью старое, сыр ем с плесенью, езжу на машине без крыши, и телефон у меня без кнопок».

Лисьяка

У меня одна из подруг такая. Денег нет, ныныны, в кофейню чая попить «дорага» сходить, ныныны, а тут оппа – и на две недели в Италию поехала, оппа – и в Париж поехала.

Novi4ok

Так, может, это просто такой вид экономии? Отказывать себе во всем типа «чая в кофейне попить» и складывать копеечка к копеечке на отдых. Многие же так делают.

Natale Aves

...Но когда денег нет ни на что, то их нет ни на что. Логичней было бы сказать, что откладываешь на поездку и на всем экономишь. А то, понимаешь ли, бедная как церковная мышь, а на Гоа наскребет .

Анна Кронберг

Как мне кажется, самый большой недостаток наших людей – это зависть, которая проявляется в двух разных моментах:
1. «Денег нет», чтобы не завидовали;
2. Поездки на Гоа и выкладывание фоток в соцсетях, чтобы завидовали.
Вот и получается как в поговорке: «и хочется, и колется».

К истории о том, сколько стоит открыть цветочный магазин


Миша31

Лучше всего, конечно, никуда не ходить, деньги сэкономить и не отдавать кому попало в кошелек. Купить евро, доллары и оставить на черный день!

К обзору событий в эти выходные

 


Еще по этой теме:
Пиши еще: «Я против дискриминации по голопопому признаку!»
Пиши еще: «Это лучше, чем сидеть в 25 на нелюбимой работе»
Пиши еще: «Народу не хватает рюмочных!»
поделиться