Пиши еще: «И за 80 000 можно выпить стакан мохито размером с ведро»

Пиши еще: «И за 80 000 можно выпить стакан мохито размером с ведро»
На этой неделе в материалах CityDog.by было много домов, баров и раскаленной женской плоти. Несмотря на это, нам таки удалось собрать самые информативные комменты. 

На этой неделе в материалах CityDog.by было много домов, баров и раскаленной женской плоти. Несмотря на это, нам таки удалось собрать самые информативные комменты. 

 

Alex Le про возможность построить загородные дома с окнами «в пол» 

Дом с картинки в принципе реальный для РБ. Сейчас в тренде каркасные / модульные дома. Стоит на треть дешевле, экономичнее в эксплуатации и возводится в один сезон. К сожалению, не подходит тем, кто считает, что дом должен выдерживать бомбежку и стоять 200 лет.

«Минский лайфхак: как построить дом и не ошибиться»

Алексей Шукаев о финансовых уклонистах в новых домах Минска

А какой доле людей нужно это самоуправление? В реальности – 10-15%, сужу по очень простому примеру: сам живу в новом квартале, также и многие друзья в последние годы вселились в новостройки. У всех примерно одна ситуация: как только возникает вопрос скинуться (то есть каждому принять на себя часть ответственности, каковую и означает самоуправление) на ограждение для зеленой зоны, или на благоустройство придомовой территории, или еще на что – везде картина одна: 75-85% людей, купивших квартиры стоимостью $ 70 000 – 200 000, «не могут себе позволить» дополнительно $10, а то и откровенно грубят, когда им это предлагают.

«Минчанка в Швеции защитила диплом о том, как улучшить спальные районы Минска» 

Правдоруб про свой ерундовый коммент

Мне только интересно, как стыкуется езда на велике и питье кофе? При физнагрузках другие напитки полагаются. Хотя это же местный колорит. Тут все крутится вокруг кофе.

(тот же Правдоруб через 2 минуты)

Недопонял смысл затеи и написал ерунду. Признаю свою неправоту. :) В принципе, идея хорошая. Но не злоупотребляйте кофе.

«В Минске появилась сеть велокофеен «Кофе-кейк»» 

Лика о стоимости ведра мохито в Вильнюсе

Вернулась недавно из Вильнюса: за 40 000 в переводе на наши – 6 стопочек (шот по-умному). Причем место в самом центре старого города, не забегаловка. Хз, почему так. Вот делают, делают у нас что-то, а выпить с друзьями и повеселиться все равно дешевле выйдет в соседних державах. И за 80 000 там можно выпить стакан мохито размером с ведро практически везде.

Лёха Крайнов с синдромом Темы Лебедева

C Серегой Щ. посетили сие заведение. По коктейлям претензий нет. Единственное, в баре было темно и мелкий шрифт в меню. Это вызвало дискомфорт.

«Расскажите, как вы сходили в BarDuck?»

Xunnu про надоедливых мясоедов

Странно. Не ем мяса уже более 20 лет (по причинам, не связанным с «птичку жалко»). За все время встречался только с 1 веганом-сыроедом, но он ничего не пропагандировал. Мне тоже абсолютно все равно, что едят окружающие – их право. Свой образ жизни никому никогда не навязывал, наоборот: не понимаю людей, которые от этого добровольно отказываются. Но вот случаям, когда мясоеды (не вижу в этом термине ничего оскорбительного, просто человек, который ест мясо) пытались уговорить меня (наивные) приобщиться к «нормальному» питанию, я уже давно потерял счет. Если следовать вашей логике, то меньшинство – это те, кто едят мясо, потому как они пропагандируют свой образ жизни. Хотя, разумеется, это не так. Насчет «что дороже, что дешевле» – однозначно дешевле выйдет правильное питание. И тут без разницы, есть в рационе мясо или нет. 

«Сколько стоит быть вегетарианцем, сыроедом и мясоедом в Минске» 

Мармусик о поездке в Ньюкасл и подтасовках с ВВП

«Многие современные экономисты считают, что новый главный ресурс – это креативность, то есть способность постоянно придумывать что-то новое. Это не пустые слова: в ВВП Великобритании, например, креативные индустрии составляют 6%». Вменяемые и некреативные экономисты считают, что новый главный ресурс – это по-прежнему полезные ископаемые и промышленное производство. Уточнила у гугла: в ВВП Великобритании никаких креативных индустрий не упоминается. У них там все по-старому: сфера фин- и юруслуг на первом месте, потом уже госсобственность и прочие услуги со строительством, здравоохранением, даже немного с/х и лесной промышленности есть (менее 6%). Кстати, зимой я была в Ньюкасле: он не опустел, это и близко не Детройт. (…)

А вообще, очень жаль, что спортзал бывшего колледжа не превратился в новый спортзал. Т.к. любой спортзал лучше креативного коворкинга-бизнес-лофт-проекта-пространства.

«В Минске открылся новый лофт-проект “Балки”»

Марк обличает скандинавские шторки

Предлагаю каждому комментатору доказывать свою правоту, показывая 120-метровый лофт, в котором он обитает. И что за мода обсирать Ikea – для детской комнаты там отличный выбор: и для самых маленьких, и постарше. Практически в каждом третьем, если не втором, скандинавском интерьере (малогабаритка) так и висит одежда за шторой. А, ну да, скандинавы же ничего не понимают в дизайне интерьера! 

«Квартиросъемка: 1-комнатная «средиземноморская» квартира в районе метро “Усход”» 

 


Еще по этой теме:
MinskFun: как строится проект победителей и когда его наконец-то покажут
Веломаршрут с купанием: добраться лесами от Националки до площади Бангалор
Instagram: пляжная мода летней зоны Дворца водного спорта
поделиться