Хороший вопрос: что кроется за фразой «по многочисленным просьбам»

Хороший вопрос: что кроется за фразой «по многочисленным просьбам»
По многочисленным просьбам наших читателей выяснили, что кроется за фразой «по многочисленным просьбам», так часто сопровождающей минские концерты звезд «Новогоднего огонька».

По многочисленным просьбам наших читателей выяснили, что кроется за фразой «по многочисленным просьбам», так часто сопровождающей минские концерты звезд «Новогоднего огонька».

 


КЗ «МИНСК»

– Наш отдел занимается сдачей помещения под концерты, – говорит начальник отдела культурно-массовых мероприятий КЗ «Минск». – То есть к нам приходят организаторы и говорят: «Хотим помещение под концерт Стаса Пьехи». Но, насколько я могу судить, никаких многочисленных просьб нет. Это только рекламный ход организаторов, и, по-моему, они очень редко попадают в точку. Ко мне не поступает никаких звонков и писем о том, чтобы мы привезли в Минск того-то и того-то.

– Такая рекламная формулировка проскакивает у нас не очень часто, – говорит начальник отдела гастрольно-творческой и рекламной деятельности КЗ «Минск» Елена Владимировна. – Фразу «по многочисленным просьбам» мы можем поставить в рекламу только тогда, когда у нас действительно есть письма или просьбы от профсоюзов организаций и наших посетителей. От посетителей просьбы поступают через обратную связь нашего сайта или по телефону.

Я очень ответственно отношусь к формулировке «по многочисленным просьбам» и не могу ставить ее в афишу, если концерт не востребован в достаточной мере. Но многие концерты проходят с успехом, и под конец выступления люди стоя приветствуют артиста, оставляют хвалебные заметки в «Книге предложений» или напрямую просят привезти артиста выступить еще раз. Почему бы в таком случае не использовать формулировку «по многочисленным просьбам»?

 

ПРОМОГРУППА JETSOUNDS

– Я думаю, что это рекламный ход. Причем ход довольно банальный, – говорит представитель промогруппы JETSOUNDS Александр Касач. – Вряд ли в тот же КЗ «Минск» или Дворец Республики после теоретического концерта Игоря Крутого поступают письма, звонки и просьбы привезти его еще раз.

Мы заняты в сфере танцевальной музыки и опросы «Стоит ли везти исполнителя» инициируем сами в группах агентства в социальных сетях. Но вряд ли у организаций, которые привозят российских популярных исполнителей, есть группы в социальных сетях, и вряд ли люди, которые ходят на концерты российских популярных исполнителей, пользуются социальными сетями.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: reuters.com.

Еще по этой теме:
Хороший вопрос: что делать, если вас сокращают?
Хороший вопрос: что делать, если у вас возникли проблемы с китайским интернет-магазином?
Хороший вопрос: что можно и что нельзя выбрасывать в контейнеры для раздельного сбора мусора
поделиться