Премьера на CityDog.by: нестыдный электронный альбом от музыканта, которого вы не слышали

Премьера на CityDog.by: нестыдный электронный альбом от музыканта, которого вы не слышали
Минск давно может бросить страдания о том, что наши не научились делать качественную музыку, – вот вам еще одно подтверждение!

Минск давно может бросить страдания о том, что наши не научились делать качественную музыку, – вот вам еще одно подтверждение!

Senary – это свежайшее анонимное электронное альтер-эго одного минского музыканта, который вдруг решил попробовать себя в сольном проекте. Senary признается, что не считает необходимыми для публики знания о персоне артиста и его личной жизни, главное в общении с аудиторией – это сама музыка и концертное шоу. Жанрово альбом Ghosts можно описать как EDM, Electro House, Nu Disco, Electronic Rock – если тащитесь от Daft Punk, включайте и танцуйте!

Видео начали делать еще зимой, но перфекционизм не дал Senary выпустить альбом в тот момент, так что автору показалось даже приятным то, что холодные пейзажи минчане будут смотреть в разгар лета – очень освежает!


 

 

Хоть музыкант скрывает свою персону и на концертах собирается выступать в маске, он пообщался с нами по телефону и рассказал о своих музыкальных вкусах, которые работают как бэкграунд к его ритмичному альбому:

– Я всегда считал себя меломаном, мог слушать и принимать достаточно широкий спектр музыки. Но абсолютный фаворит для меня – Bjork. В последнее время я больше обращаю внимание именно на EDM и за неделю прослушиваю порядка 20-30 новых для себя артистов этого жанра – держу нос по ветру. Но в моем топе можно встретить легенд French Disco: Daft Punk, Justice, Breakbot, а также сравнительно новых представителей современной электронной сцены, таких как Banks и Chad Valley. Из неожиданного: Angus & Julia Stone – очень люблю этот австралийский дуэт, а еще легенды nu metal Deftones и исландские пост-рокеры Sigur Ros.

 

В это воскресенье будет живая презентация альбома в «Чердаке», а потом, надеемся, Senary попадет на фестивали. Желаем ему осуществить мечты и отыграть на Coachella!

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
Премьера на CityDog.by: «Вокруг Беларуси на велосипедах с моторами» от создателей «Рома едзе»
Премьера на CityDog.by. Клип Mustelide на песню «Salut»
«Петля Пристрастия» – «Вечеринка». Премьера сингла на CityDog.by
поделиться