Расскажите: какой фильм посмотреть дома на выходных?

Расскажите: какой фильм посмотреть дома на выходных?
Вместо традиционного «Расскажите, как сходили» мы расспросили читателей о фильмах, которые их впечатлили за последнее время. Получилась разнообразная по жанрам и эпохам подборка для пасмурных выходных.

Вместо традиционного «Расскажите, как сходили» мы расспросили читателей о фильмах, которые их впечатлили за последнее время. Получилась разнообразная по жанрам и эпохам подборка для пасмурных выходных.

Стас

«В диких условиях» (рейтинг IMDb: 8,20)

– Я смотрю этот фильм, когда что-то идет не по плану, когда хочется все поменять. Впервые случайно увидел его по телевизору. Фильм понравился сразу: точно переданы эмоции, много «немых» сцен, природа, все время проецируешь что-то на себя, обдумываешь поступки главного героя. Это фильм о том, что жизнь намного шире того, в чем мы живем: все ценности, вещи, поступки, слова навеяны нам обществом, которым мы окружены. Оказывается, можно быть счастливым одному и вне этих ценностей.

Никого не заставляю его смотреть, хотя иногда советую. Для меня это один из самых сильных фильмов, хоть немного и затянут. 5 из 5.

Илья

Mylene Farmer – Timeless (рейтинг IMDb: 8,90)

– Я не очень люблю смотреть художественные фильмы, меня больше привлекают «концертники». Например, из последнего запомнился концертный фильм Mylene Farmer – Timeless. Огромные декорации, роботы, танцоры, свет, лазеры – все очень красиво; выпустили фильм на Universal Studios.

Честно говоря, многие концерты неинтересно смотреть, потому что они не передают атмосферы происходящего, а только что-то типа «вот безликая толпа, а вот крутые музыканты». А «миленовский» Timeless показывает, что творится в зале, как музыканты взаимодействуют с толпой: режиссеры, с одной стороны, делают упор на декорации, которые там летают над сценой и тому подобное, но с другой – много уделяют внимания эмоциям зрителей, Милен, танцоров и музыкантов. А, например, смотреть концерт Depeche Mode после того, что увидел вживую, скучно. Возможно, потому что в больших турах у группы все одинаково во всех городах.

Виктор

«Американский снайпер» (рейтинг IMDb: 7,40)

– Решил посмотреть, потому что рейтинги были неплохие, и где-то слышал, что фильм хорошо был принят критиками. «Снайпер» понравился как минимум резкой неожиданной концовкой. А вообще это картина о человеке в военное и мирное время и о проблеме сосуществования в этих временах. Думаю, фильм заслужил 4 из 5.

Денис

«Разговор» (рейтинг IMDb: 7,90)

– Пересматривал на днях «Разговор» Копполы 1974 года, недавно в беседе с друзьями как раз его вспоминали. Один из лучших фильмов ХХ века. Абсолютно непредсказуемый и постоянно напряженный сюжет, великолепная игра Хэкмена. Фильм показывает, что никогда не стоит давать чувствам влиять на важные решения, нужно себе напоминать, что мы не можем знать всего, – это шедевр, обязательный к просмотру. Чтобы понять истинную мощь Копполы, посмотрите, если не смотрели, «Апокалипсис сегодня». Фильму – 5+.

Юра

«Квартира»  (рейтинг IMDb: 8,40)

– «Квартиру» посоветовал мне мой дядя. Он ценитель хорошего кино, и я решил узнать о фильме побольше. Рейтинги у него очень высокие, не говоря уже о том, что фильм взял несколько «Оскаров». Насколько я могу судить, фильм был снят в лучших традициях хорошего авторского кино. Он учит зрителя бескорыстию, терпению, доброте. В определенный момент начинаешь понимать, что романтика между мужчиной и женщиной далеко не всегда строится на типичных и общепринятых канонах. Превосходная режиссура и теплая черно-белая картинка 1960 года подарят вам два часа действительно приятного просмотра. 5 из 5.

Посоветуйте, пожалуйста, что посмортеть на выходных, прямо в комментариях.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из архивов героев.

Еще по этой теме:
Расскажите, как сходили: фильмы «Несломленный» и «Красотки в Париже»
Расскажите, как вы сходили в «Чайхану»
Расскажите, как сходили: новогодний Cinemascope и фильм «Одержимость»
поделиться