Расскажите, как вы сходили в Beer&Wine

Расскажите, как вы сходили в Beer&Wine
Круглосуточный бар Beer&Wine, который открылся в конце прошлого года по соседству с «Монеткой», часто называют антикризисным: кажется, здесь сэкономили на чем только можно – а на сбереженные деньги вручают вам двойную порцию по цене обычной.

Круглосуточный бар Beer&Wine, который открылся в конце прошлого года по соседству с «Монеткой», часто называют антикризисным: кажется, здесь сэкономили на чем только можно – а на сбереженные деньги вручают вам двойную порцию по цене обычной.

 

РЫГОР
гандляр кніжнай крамы “Галіяфы”

– Быў там шмат разоў: на дударскім клубе, на канцэртах і проста выпіць. Прасторы на патанчыць малавата, але вось выпіць – раздол. Месца выдатнае, ды толькі Камароўка не гатова да крутых танных атмасферных бараў – перапоўнена калдырамі. Порцыі – як у Еўропе. Чаму яшчэ не зачыніліся суседнія кебабныя, невядома. Самы заборысты персанал, заманьвае на рэальна танныя акцыі. Бармэны, з якімі не сорам пабалагурыць. Інтэр'ер зусім не чапляе, ды ён і не істотны ў такой коштавай катэгорыі.

АРТЕМ
работник ресторана

– В Beer&Wine был в ноябре. Ели большую шаурму со свининой: была хороша, по цене вроде 70 000 руб. Пили пиво и портвейн, почему-то очень дешевые. Понравилось, в общем, то, что недорого, сытно и можно курить. Что насчет интерьера, то на втором этаже его там нет: ковровое покрытие, совершенно голые стены и золотой потолок. На первом – пару столиков и бар.

Не понравилось, что пиво приходилось ждать минут по десять. В заведении один несчастный не очень чистый туалет на всех и живая музыка, которая в тот вечер была непонятно чем: такое ощущение, что просто из перехода кого-то пригласили – хотя в переходах, бывает, получше играют.

С персоналом в ноябре была совсем беда. Девочки могли запомнить только название пива и шаурмы. Когда мы начали заказывать портвейн и травяную настойку, было видно, что они не представляют себе, о чем речь. Первый подобный заказ официантка возвращалась уточнить дважды! Когда я был в этом заведении в декабре, на втором этаже работал откровенно пьяный администратор. Честно говоря, было грустно на это смотреть. Зато девочки работали заметно шустрее.

 

АЛЕКСЕЙ
специалист по интернет-маркетингу

– В первый раз в Beer&Wine был в ноябре. По акции заказал шаурму и пиво, а девушка брала куриный люля-кебаб и пиво. Нам понравилось обслуживание: приветливые и вежливые официантки, приятный администратор.

Когда в другой раз заходили в Beer&Wine большой компанией, попали на вечер живой музыки. Тогда попробовали все пиво и много куриных блюд. Нареканий к кухне нет, все остались довольными и, главное, сытыми.

Не понравилось нам то, что в заведении можно курить. Мы как некурящие очень чувствовали запах сигарет. Однако недавно там выделили один этаж для некурящих – приятное нововведение.

Интерьер не очень уютный: что-то для посиделки брутальных мужиков. Заведение очень популярно. Чтобы убедится в этом, позвоните вечером и попросите забронировать столик: 99%, что вам вежливо откажут.

Татьяна

студентка БГМУ

– В прошлом году ходили в Beer&Wine на концерт Полины Республики, а 14 января попали на Markuts Band Acoustic. В последний визит заплатили 300 000 руб. за троих: брали три пива, пиццу и кебаб. Безусловно, цены очень приятно удивили. Отдельного внимания заслуживает размер порций: не ожидали, что они настолько большие. Если бы каждая девушка из нашей компании заказала себе блюдо, не осилили бы.

Не понравилась ситуация со скидочными картами: с одной стороны, нам их вроде и предложили, но с другой  оказалось, что их нет. Оба раза. На концерте Полины Республики казалось, что билетов продали больше, чем позволяет место в заведении.

Интерьер ничем особенным не запоминается, но и не напрягает. Персонал вежливый, обслуживали вовремя, долго ждать не приходилось. В целом впечатление сложилось хорошее, бар понравился, и есть желание приходить еще.

АНДРЕЙ
предприниматель

– От заведения осталось двоякое впечатление. При первом посещении нельзя было курить, это плюс. Во второй визит курить разрешили, так что дыма было много, провоняла вся одежда.

Мебель, ремонт – все очень дешево и скромно. Порадовали очень демократичные цены и большие порции, большой выбор вина. Хотя не все блюда в наличии, надо уточнять у официантов. Так как цены низкие, в том числе и на алкоголь, то вечером и ночью тут обитает соответствующий контингент.

 

ЕВГЕНИЙ
гид, ведущий

– Заходил в бар в начале декабря. Заведение приятно удивило ценой и качеством обслуживания, а также отличным бонусом – живой музыкой! Попробовал их акционное предложение: пиво и кебаб. Очень понравилось! Единственным минусом на тот момент являлось отсутствие зала для некурящих (я вообще считаю, что все общественные места должны быть свободными от курения). Однако сейчас, насколько я знаю, этот минус устранен.

НИКИТА
студент

– Ходим в Beer&Wine стабильно раз в две недели небольшой компанией, иногда чаще. Обычно заказываем пиво и шаурму, эдакий стандартный студенческий набор.

В Beer&Wine радует уютная атмосфера. На первом этаже исключительно бар, на втором скорее кафе. Можно приходить как большой компанией, так и одному: вне зависимости от количества людей в помещении будет комфортно. Персонал прежде всего общительный. Всегда есть возможность подойти и что-то спросить у администратора. Если возникают какие-то проблемы, то можно их всегда оперативно решить: миром, по-дружески. Но официантов не хватает, конечно, время от времени.

 

АЛЕКСЕЙ
сервисный инженер

– В Beer&Wine хожу по субботам: ем шаурму и пью разливное пиво. Стоит копейки, а еда вкусная и пиво свежее. Кроме цен, нравится расположение. Интерьер простой, но есть пару изюминок: коллекция пивных этикеток, прикольные столы на первом этаже и симпатичная барная стойка. Персонал очень исполнительный.

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые чекинились тут через Foursquare. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.


Beer&Wine
Минск, ул. Кульман, 9



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 Фото: из личных архивов героев, relax.by.

Еще по этой теме:
Расскажите, как вы сходили в Lumber
Расскажите, как вы сходили в Raw Cafe
Расскажите, как вы сходили в фалафельную Taki-DA
поделиться