Расскажите, как сходили: фильм «Дракула», игра го и цветочные мастер-классы

Расскажите, как сходили: фильм «Дракула», игра го и цветочные мастер-классы
На этой неделе можно совместить несовместимое – мрачные фильмы и милые букеты.

На этой неделе можно совместить несовместимое – мрачные фильмы и милые букеты.

 

BIRDIE PARTY

В это воскресенье состоится «утренняя вечеринка» от Birdie Shop, которые не так давно проводили цветочные мастер-классы в «Мануфактуре». И если мастер-классы были платными, то Birdie Party станет бесплатной – для того чтобы попасть на нее, надо только взять с собой охапку цветов, листьев, зелени или пучок симпатичных веточек. Будет много разговоров о цветах, а еще короткое обучение по сбору букетов в спиральной технике. Мест осталось не так много, так что спешите –записаться на мероприятие нужно по телефону +375 29 184 64 96.

 

Елена

– Мастер-классом в «Мануфактуре» я осталась довольна: он очень интересный, продуктивный. Знания оказались полезными – теперь я не боюсь цветов. Раньше я не знала, с какой стороны к ним подойти, казалось, что это очень хрупкая конструкция, а на деле все оказалось немного иначе. Теперь я могу составить милую композицию или даже букет.

Туда я посоветовала бы сходить, конечно, девушкам. Мастер-класс у Иры проходит в очень душевной, приятной атмосфере. Каких-то нареканий совершенно нет: вот правда – все отлично. Цветочный мастер-класс – это не только возможность подержать живые цветы в руках и послушать, как правильно за ними ухаживать и как составлять композиции. Это еще и возможность отлично провести время в действительно приятной компании. В моем случае затраченные средства оправдали себя на все 200%. А те девушки, которые говорят, что не любят цветы, уверена, все же лукавят. Все любят цветы, просто не всем их дарят или не дарят правильно.

 

Юлия

– В целом я осталась довольна мастер-классом, но вот знаний как таковых, мне показалось, недостаточно. Мы посмотрели на множество цветов, побеседовали, сделали собственную композицию, но саму механику нам не рассказывали – все просто пристраивали цветы в композицию как пожелают.

Я бы посоветовала сходить на такое мероприятие обычным людям, тем, кто хочет отлично провести утро выходного дня. Просто я – начинающий флорист и немного другого ожидала от мастер-класса. Но для хорошего настроения это супервстреча.

 

ФИЛЬМ «ДРАКУЛА»

Новая интерпретация вечной истории о Дракуле от Гари Шора. Люк Эванс, который играет Влада Дракулу, – главный красавчик фильма, чья жизнь превратилась в ад с самого юношества. Он вошел в легенду как самый кровожадный воин всех времен и народов, но, как и положено красавчику, повзрослев, осознает весь ущерб и переходит в разряд «добряков», а что будет дальше – стоит посмотреть в кинотеатре.

 

Стас

– Фильм не оправдал потраченные на него деньги. Я всегда отношусь к фильмам, которые крутят в кинотеатрах, с большим сомнением. «Дракула» показался мне наименее убогим. По итогу фильм оказался обычным экшном с кучей спецэффектов. Абсолютно предсказуемый, типичный сюжет. Фильм сделан во всех традициях жанра: минимум сюжета – максимум красочности. Он не несет в себе никакой великой смысловой нагрузки. Обычный одноразовый фильм.

Было интересно посмотреть на масштабные драчки – как Влад Колосажатель в одиночку кладет орды турков, но на этом все. Концовка добила: не понимаю, зачем нужно было делать этот модный скачок в нынешние времена. Было смешно смотреть на древнее чудовище из пещеры, усеянной черепами и перемолотыми костями, которое просто переоделось в костюмчик и шагает себе по мегаполису. Фильм на 2.

 

Игнат

– В принципе, фильм нормальный. Правда, позиционируется он как триллер, но на деле – совсем не страшный, даже моменты, когда на экран резко вылетают летучие мыши, довольно предсказуемы. Мне больше всего не понравилась концовка, потому что в таких фильмах обязательно должен кто-нибудь умереть, а тут какая-то непонятная фигня – то ли умер кто-то, то ли нет.

Что мне особенно понравилось, так это то, что в фильме был Ланнистер из «Игры Престолов». Фильму ставлю 4.

 

КЛУБ ПО ИГРЕ В ГО

В лицее БГУ до 29 октября проходит бесплатное обучение игре го. Это одна из самых старых и самых популярных интеллектуальных игр на планете, которая только-только приходит в Беларусь. Хотите повысить свой IQ и развлечься – приходите.

 

Сергей

– Про эту игру мне рассказал мой друг, я посещаю все занятия с самого начала. Игра похожа на шахматы и на игру в точки, которую еще называют «земли». Правила игры очень простые, начать играть вы сможете уже на первом занятии. Игре более тысячи лет, и правила практически не изменились за это время.

Нужно сохранять спокойствие и проявлять агрессию одновременно. Смотреть на три-пять или даже на десять ходов вперед. Просчитывать множество вариантов развития и думать за противника. Навыки, которые развивает игра го, – это концентрация, адекватность, планирование, интуиция и умение сохранять спокойствие, аналитическое мышление. Игра позволяет понять самого себя, выявить сильные и слабые черты характера.

Игра является отражением жизненных моделей поведения и стереотипов игрока. Она учит критически оценивать настоящее и планировать будущее. Особенно полезна игра предпринимателям и бизнесменам – метафорой для игровой доски может быть рынок и его доли, которые игроки делят между собой. Часто, как и в жизни, приходится делать сложный выбор – жертвовать малым ради большего. Игра будет интересна широкому кругу людей. Со мной занимаются как умные мальчики-шахматисты, так и красивые молодые девушки, которые пришли развеяться и приятно провести вечер.

 

Евгений

– Я решил научиться играть после того, как узнал, что в го можно проявить творческий подход к игре, в отличие от, например, шахмат, где практически все решает знание ходов.

Некоторые скажут, что эта игра – скука смертная, но я знаю людей, которые готовы весь день играть в го: сам полгода играл по 2-3 часа в день. Это довольно красивая игра с огромной историей, так что на начальном этапе люди бывают как минимум заинтересованы. В го довольно простые правила, но она считается самой сложной в мире игрой такого плана. До сих пор не создан искусственный интеллект, который мог бы обыграть профессионала. Эта игра отлично развивает память, умение мыслить на десятки ходов вперед, умение быстро считать (обычно люди перестают развивать это умение по окончании школы, а зря). Про шахматы у нас в стране знают все – так вот, если вы считаете, что шахматы – это скучно, то го тоже не для вас. Всем остальным – советую.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: архив героев.

Еще по этой теме:
Расскажите, как сходили на фильмы: «Магия лунного света», «Бегущий в лабиринте», «Великий уравнитель»
Расскажите, как сходили: мастер-класс по каллиграфии, выставка Арно Фишера и фильм «Проклятие Аннабель»
Расскажите, как сходили: мастер-класс по ведической кухне, арт-проект «XXY» и фильм «Люси»
поделиться