Расскажите, как вы сходили в Food Republic

Расскажите, как вы сходили в Food Republic
«Но последним ударом, который вывел меня в нокаут, стал острый осколок пластмассы в моей тарелке», «божественные лимонады с мятой или базиликом», «видно было, что шеф-повар следит за качеством» и другие впечатления минчан от Food Republic.

«Но последним ударом, который вывел меня в нокаут, стал острый осколок пластмассы в моей тарелке», «божественные лимонады с мятой или базиликом», «видно было, что шеф-повар следит за качеством» и другие впечатления минчан от Food Republic.

На месте клуба «Журавинка» в начале мая открылся Food Republic, самый большой минский фуд-корт с 10 ресторанами и 7 деликатесными лавками и кафе. CityDog.by уже рассказывал обо всем разнообразии блюд, которое можно попробовать в заведении, теперь пришел черед простых посетителей выставлять оценки за съеденное.

 

МАРИЯ

Студентка

Помню, что в первый раз пришли в день открытия заведения. Порадовало большое количество посетителей, сразу проснулась надежда на то, что в городе появилось новое драйвовое место. Мы сели за барную стойку, где готовили суши, изучили цены: нормальные, среднерыночные. Сделали заказ не самой вежливой официантке с надменным взглядом. Эти несчастные роллы два сушиста делали около часа! Учтите, что людей в суши-баре было человек десять, считая нашу компанию из пяти человек. Два ролла подали на одной тарелке, несмотря на то, что заказывали их разные люди. Но последним ударом, который вывел меня в нокаут, стал острый осколок пластмассы в моей тарелке. В качестве извинения за то, что чуть не вспороли меня, персонал предоставил... ничего. Хорошо, хоть извинились. Хотелось уйти поскорее, не было желания даже ругаться.

Были там еще несколько раз. Цены на бургеры неоправданно завышены, пицца вкусная, морепродукты тоже понравились. Хороши свежевыжатые соки. Большой плюс – это хорошая вентиляционная система, которая обеспечивает отсутствие запаха сигарет. Я не курю, поэтому мне такой подход очень импонирует. Порадовали даже суровые охранники: они здороваются, желают приятного аппетита и хорошего дня. А к официантам опыт придет со временем, надеюсь.

 

ДАРЬЯ

Маркетолог

Впервые я посетила Food Republic в день открытия. Заманила The Bakery: в городе не везде можно найти, например, хороший чизкейк или эклеры. Пришла, увидела на витрине пять различных эклеров, погорячилась и взяла всех по одному. Моему разочарованию не было предела! Каждый был наполнен одинаковой начинкой, разница только в глазури-покрытии.

Решила дать Food Republic еще один шанс и зашла в кафе Poseidon;s и Eatalia. Пиццу перелили оливковым маслом так, что никакие салфетки не помогали. В поисках менее жирной еды заказали в ресторане с морской кухней спринг-роллы, которые, как оказалось, были обжарены во фритюре. Единственное, что спасало в тот жаркий день, божественные лимонады с мятой и базиликом.

Но обслуживание было хорошим: официанты приветливые и доброжелательные. Цены средние, как во многих заведениях города. Очень понравилось, что каждое заведение имеет собственное оформление. Побывав в нескольких точках фуд-корта, могу сказать, что в Минске есть кафе, рестораны и бары со схожей ценовой категорией, но более качественной кухней, так что если и посещать Food Republic, то исключительно из любопытства.

 

КРИСТИНА

Студентка

Первый раз ходила в Food Republic в начале мая с подругой, заказала латте с круассаном. Вышло недорого: кофе около 35 тысяч, довольно вкусный. Потом пробовала итальянское мороженое, категорически не понравилось. Интерьер замечательный! Приятная живая музыка, очень атмосферно. Только смотреть, как прямо возле столиков на вертеле жарятся туши животных, это, конечно, на любителя. Персонал приветливый, но, поскольку я была в заведении в первый день работы, приходилось долго ждать.

 

КСЕНИЯ

Директор сети хостелов Traveler

Ходила в Food Republic много раз: на бизнес-встречи, просто с подружками поболтать. Но расскажу, наверное, о первом посещении, когда пришла с мужем. Мы очень любим, когда в Минске отрываются интересные места, так что решили затестить. Приятная и располагающая атмосфера, здоровский интерьер. Муж предложил начать с турецкой кухни и заказал традиционную лепешку с мясом и овощами, а я баранину на пюре из баклажанов. Было очень вкусно! Все готовили на наших глазах. Персонал вежливый, видно было, что шеф-повар, турок по национальности, следит за качеством. Напитки, десерт итого в чеке было около 150 тысяч на человека. Не могу сказать, что ценник оправданный. Во-первых, мы не заказывали алкоголь, a во-вторых, и десерт-то один на двоих брали.

Нельзя сказать, что Food Republic мне не понравился. Но для Минска, конечно, дороговато. Хотя качество не страдает.

 

ВЯЧЕСЛАВ

Главный редактор ultra-music.com

Заходили дважды с девушкой перекусить в первый месяц после открытия. Попробовали лишь бургеры в Burger Box и выпили кофе с маффинами в The Bakery, так что оценить все точки Food Republic пока не получилось. Бургеры стандартные, как по вкусу, так и по цене. Для того, чтобы перекусить, достаточно. Приготовили их довольно быстро. А вот за кофе в The Bakery пришлось отстоять немаленькую очередь. То ли не очень расторопно работали бариста, то ли мы попали в такое время, когда был наплыв посетителей. В любом случае, хорошо бы, чтобы администрация контролировала такие моменты и присылала дополнительно кого-то на помощь в конкретную точку. Латте оказался хорошим. Но еще больше понравилась посуда: пить кофе из удобных и стильных (хоть и довольно простых) кружек вдвойне приятно.

Интерьер стандартный для такого рода заведений. Лично меня устраивает любое место, где нет стульев из столовой с закругленной металлической спинкой. Единственное, что удивило: хоть потолок увешан вытяжками и вентиляционными трубами, в теплую погоду внутри очень душно сидеть можно лишь у открытого окна.

 

ВСЕВОЛОД

Дизайнер интерьеров

Вместе с приятелем я отправился в Food Republic перекусить в обед. Непонятно, зачем четыре охранника на входе днем в будний день, ну да ладно. Мы с другом не могли нарадоваться на дизайн и обилие кухонь. Так как времени было немного, решили быстро съесть бургер. Сели у стойки и пристально начали вглядываться в официанта в надежде, что он примет наш заказ. Через пять минут тот осознал наше присутствие, принял заказ у моего друга... а про меня забыл. Мы сидели рядом, был обеденный час и людей, в принципе, было немного! Все закончилось тем, что мой друг съел бургер, а я все еще ждал. Тогда я сам подошел к официанту – а он мне: «Извините, позже!» И демонстративно ушел.

Чтобы не остаться голодным, увел друга в хот-доги. Но у хот-догов, пусть они и выглядели как американские, вкус был истинно белорусский. Хоть в меню были напитки, рассчитываться за них пришлось в соседнем баре. Отмечу еще, что парень, который сделал хот-дог, так и не смог рассчитать меня по карточке и отправился на поиски более умелой девушки. Девушка-то справилась, вот только у нее не оказалось ручки – и по итогу мы так и не расписались на чеке. В общем, почувствуй себя бета-тестером.

Food Republic
Минск, улица Янки Купалы, 25
 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Фото: из личных архивов героев, CityDog.by, tumblr.

Еще по этой теме:
Расскажите, как вы сходили в бургер-бар «36/14»
поделиться