Расскажите, как сходили: фестиваль «Кинемо», фильм «Судья» и выставка «Vulica Brasil»

Расскажите, как сходили: фестиваль «Кинемо», фильм «Судья» и выставка «Vulica Brasil»
«Конечно, пошла на Дауни, он же тут главный сок! Невозможно оторвать глаз от Роберта!» 

«Конечно, пошла на Дауни, он же тут главный сок! Невозможно оторвать глаз от Роберта!» 

ФЕСТИВАЛЬ «КИНЕМО»

Фестиваль немого кино и современной музыки «Кинемо» продлится до 31 октября. Замысел мероприятия прост: старинные немые фильмы озвучивают настоящие музыканты. Сегодня можно сходить на фильм «Моя бабушка» (композитор – Константин Яськов, фортепиано – Ольга Подгайская, сэмплер – Константин Яськов). Закрывать фестиваль будет фильм Альфреда Хичкока «Жилец: история лондонского тумана» (музыкальное сопровождение – симфонический оркестр музыкальной капеллы «Сонорус»). Стоимость билетов – 50 000 руб.

Инна

Я ходила на этот фестиваль еще летом, сразу заинтересовала необычная программа и нестандартный подход: показывают кино, а вся музыка вокруг настоящая, музыканты в метре от тебя – очень необычно. В Минске такие мероприятия редко проходят, поэтому, когда приходишь в первый раз, уходишь под большим впечатлением. В этом сезоне уже ходила на «Жанну д'Арк»: музыканты сидят на сцене – все так чинно, академично. Цена билета, на мой взгляд, абсолютно оправдана: в обычный кинотеатр сходить на десять тысяч дороже. Понравится всем, кому нравится хорошее кино.

 

Алексей

Мне нравится кино и нравится музыка, поэтому и пошел. Мы, в принципе, все эти фильмы уже смотрели, но дома. А хочется посмотреть в кинотеатре. Я летом уже был на этом фестивале; мне кажется, на открытом воздухе смотреть интереснее, чем в кинозале. Но увидим (улыбается). Фестиваль на любителя, среди моих знакомых только человека 2-­3 согласится пойти.

 

ВЫСТАВКА «VULICA BRASIL»

Город уже покинули бразильские граффитисты, которые оставили на стенах Минска много красоты и радости. Но зато пока не уезжает выставка в Центре современных искусств. Еще до 6 ноября у вас есть возможность бесплатно полюбоваться на профессиональные работы и инсталляции наших и зарубежных стрит-артеров.

 

Герман

Я очень скептически отношусь к современному искусству, потому что я скорее в нем не разбираюсь и не понимаю. Мне кажется, что сейчас все вокруг – современное искусство. Я визуал, воспринимаю информацию «нравится / не нравится глазам». На эту выставку пошел за компанию с друзьями – да, было пару работ, которые зацепили: например, комната, по полу которой разбросаны вещи, все просто ходят по ним. А еще понравились погнутые баллончики, прибитые к холсту. Но я бы все равно не сказал, что это что-­то крутое, меня не сильно впечатлило. В любом случае, стоит сходить.

 

Алеся

Конечно, я не могу сказать, что это что­-то сверхъестественное или какой­-то взрыв мозга. Нет, многие такое видели, если не у нас, то за рубежом. Я рада самому факту, что к нам приехали специально приглашенные граффитисты-профессионалы, облагородили наш город, еще организовывают встречи. Выставка интересная, красивая, яркая, необычная. Ни капли не пожалела, что сюда пришла, и думаю, что вряд ли будут те, кто разочаруются.

 

ФИЛЬМ «СУДЬЯ» (рейтинг IMDb 7,8)

Дауни мл. – успешный адвокат, который живет в мегаполисе. Но он вынужден вернуться в богом забытый городок в штате Индиана, где ему предстоит похоронить свою мать. Сюжет начинает закручиваться, когда отца главного героя обвиняют в убийстве.

Виктор

Фильм неоднозначный. В любом случае, эмоции от фильма есть – понравился сюжет, актерский состав. Конечно, Роберт Дауни на высоте. Но иногда фильм казался затянутым, ну и история такая слезливая – вечная тема отцов и детей. Сходить стоит – как минимум если нечем заняться, а в кинотеатрах к тому же тепло! Фильму поставлю 4­ из 5.

Маргарита

Конечно, пошла на Дауни, он же тут главный сок! Хороший фильм, не занудный, была готова смотреть его вечно, потому что невозможно оторвать глаз от Роберта. Сюжет, правда, заезженный, много в фильме сугубо американских стереотипов, которые и так во многих фильмах проскакивают. Я не люблю такой подход: хочется верить, что от всех этих глупостей киношники будут стараться отходить. Сходить можно, но вряд ли я стала бы пересматривать. Фильму 4­ из 5.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Расскажите, как сходили: фильм «Дракула», игра го и цветочные мастер-классы
Расскажите, как вы сходили в Sandwich Club
Расскажите: как вы сходили в Coffee Inn?
поделиться