Расскажи, как сходил: фильм «Обитель проклятых» и выставка японских гравюр

Расскажи, как сходил: фильм «Обитель проклятых» и выставка японских гравюр
Про все самое интересное мы рассказываем в рубрике «Куда пойти на выходных». О важных мероприятиях, которые можно или нельзя пропустить, рассказывают в этой рубрике минчане. 

Про все самое интересное мы рассказываем в рубрике «Куда пойти на выходных». О важных мероприятиях, которые можно или нельзя пропустить, рассказывают в этой рубрике минчане. 

ЯПОНСКАЯ ГРАВЮРА УКИЁ-Э

До 11 декабря в Национальном художественном музее продлится выставка «Эдо. Столица и эпоха. Японская гравюра укиё-э XVIII–XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа». Периодически в музее проходят лекции, посвященные японской культуре, ближайшая из которых состоится сегодня в 14:00 – «Искусство Японии периода Хэйан (794–1185 гг.)» (читает Сенькевич Е.В.). «А как вам сама выставка?» – спросили мы у минчан. 

Сева

Я учусь в художественном колледже и интересуюсь средневековой живописью вообще и японской классической в частности. Изучаю византийскую иконопись, миниатюры иранские, индийские, Японию. Когда смотрю на эти гравюры, то открываю красоту линий, красоту перспективы. Возможно, обывателю на этой выставке будет сложновато, но все равно – для искусства нет преград: ни языковых, ни интеллектуальных. 

Валерий

Эта выставка очень особенная, здесь менталитет Японии, ее культура и обычаи. Свой мир, восточная философия, свой взгляд на жизнь. Я в целом интересуюсь буддизмом и, скорее, подготовленный посетитель. Но думаю, что выставка будет интересна всем. 

 

ФИЛЬМ «ОБИТЕЛЬ ПРОКЛЯТЫХ» (РЕЙТИНГ IMDB – 6,9)

По мотивам рассказа Эдгара Аллана По: молодой врач приезжает работать в психиатрическую лечебницу, но не совсем обычную. Как оказывается позже, тут заправляют психи, а настоящие врачи сидят в клетках в подвале. 

 

Настя

Я очень люблю такие «под старину» фильмы: костюмы, декорации. И это в фильме добавило еще больше атмосферы. Концовка, конечно, удивила. Понравился главный актер и то, как он сыграл свою роль. Я недавно смотрела фильм «Ворон», который тоже снят по мотивам книг Эдгара По, оба фильма вроде как гнетущие, страшные, но одновременно очень романтические и психологические. Фильму ставлю 4,5 из 5. 

Антон

Фильм действительно продуманный, изюминка в том, что ты не можешь предугадать концовку. Не банально, интересно. Немного, конечно, напоминает фильм с Леонардо Ди Каприо «Остров проклятых». Но я все равно считаю, что лента на любителя, для людей нашего возраста фильм будет интересен с точки зрения психологии: часто люди не такие, какими мы хотим их видеть. Фильму ставлю 4 из 5

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Расскажите, как сходили: фильм «Дракула», игра го и цветочные мастер-классы
Расскажите, как вы сходили в бургер-бар «36/14»
Расскажите, как вы сходили в Food Republic
поделиться