Расскажите, как сходили: фестиваль New Galaxy City Music Fest и фильм «Голодные игры»

Расскажите, как сходили: фестиваль New Galaxy City Music Fest и фильм «Голодные игры»
«Наконец-то вытянул подругу в кино – посмеялись над вещами, никак не связанными с фильмом».

«Наконец-то вытянул подругу в кино – посмеялись над вещами, никак не связанными с фильмом».

NEW GALAXY CITY MUSIC FEST

В следующий четверг, 27 ноября, состоятся три завершающих выступления в рамках фестиваля New Galaxy City Music Fest: будут играть Vegetables, Zui, «Илюжан». Каждый четверг под крышей бара «Хулиган» (или Stirlitz spy bar) при поддержке журнала «Большой» и компании Samsung с 19:00 совершенно бесплатно играют молодые, но перспективные музыканты.

Кирилл

Я абсалютна выпадкова трапіў на гэты фестываль. Цікаўлюся сучаснай беларускай музыкай і быў прыемна здзіўлены пабачыць некалькі знаёмых на сцэне. Я даўно сачу за іх творчасцю, і вельмі прыемна назіраць, як яны развіваюцца і ўдасканальваюць свае здольнасці. Увогуле, мне спадабаліся выступы, а вось атмасфера ў самім месцы была не вельмі. Гэта музыка, пад якую хочацца танцаваць, слухаючы. А з-за спецыфікі інтэр'еру большасць слухачоў сядзела і назірала (выступ, пра які распавядае Кірыл, адбываўся ў бары Stirlitz. – рэд.). У той жа час падалося, што гэта таксама даволі цікавы падыход да рэалізацыі: перамясціць пэўны від творчасці ў неўласцівыя яму дэкарацыі. Цікава было ў любым разе.

У любым горадзе патрэбны фестывалі. І чым болей, тым лепей. Культура, якая дыхае, мусіць мець паветра і прастору. На фестывалях жа не толькі выступаюць, але і вучацца чамусьці новаму. А ў Мінску, мне здаецца, любых культурных падзей не стае. Хадзіць на такія – і не толькі – мерапрыемствы варта хаця б таму, што гэта іншы спосаб спажываць культуру. Не ўтыкаць дома ў экран манітора ці тэлевізара, а хадзіць, назіраць, пляскаць у далоні. Ва ўсім гэтым ёсць вялізны эстэтычны складнік. І так людзей лепш бачна.

Я параіў бы сюды ісці ўсім, хто хоча дазнацца пра актуальны стан электроннай сцэны Беларусі. Таму ўсе, хто хоча атрымаць асалоду “тут і цяпер”, схадзіце на фэст.

 

Ксения

Я человек, приближенный к музыке, но в более попсовом проявлении – сама пою и выступаю. Очень порадовало то, что в неформатной прослойке музыкантов столько талантов – жаль, что я раньше о них ничего не слышала и не знала. Такие фестивали жизненно необходимы Минску: они как глоток свежего воздуха. В самом фесте я бы ничего не меняла: мне нравится формат, в котором он проводится, хотелось бы, чтобы еще больше людей приходило послушать качественную музыку.

 

 «ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ: СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ I»

РЕЙТИНГ IMDB7,5

До 17 декабря у всех желающих будет возможность посмотреть третий по счету фильм «Голодные игры». По странному стечению обстоятельств фильм положено называть «девчачьим», поэтому после минской премьеры мы поговорили только с мужчинами.

Игорь

Я смотрел первые две части, они мне понравились намного больше, чем эта. Эта серия менее динамичная, экшена почти нет, зато добавили больше ванили и романтики. Мне фильм показался очень растянутым, было скучно, да и эффектов мало. Аудитория, конечно, скорее девушки-подростки, но пойти на фильм стоит всем, кто уже смотрел предыдущие серии, – как минимум чтобы сложилось впечатление. Лично для себя я не вынес ничего нового и/или полезного. Фильм на 3,5.


Иван

Пошел в кино с подругой, которую раньше вообще невозможно было вытянуть на фильм. До этого смотрел всего одну часть. Что сказать: фильм совершенно не понравился, худший из тех, что я видел. Я смотрю много кино, но еще ни разу во время сеанса мне не хотелось поспать – этот фильм оказался редчайшим исключением. Не настаиваю: мое мнение субъективное, возможно это связано с моим личным восприятием.

Порадовало лишь то, что из сюжета войны сделали реалити-шоу. Ну и то, что я наконец-то вытянул подругу в кино – посмеялись над вещами, никак не связанными с фильмом. А фильму, кстати, ставлю 1.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из архивов героев.

Еще по этой теме:
Фотонеделя: в Минске открылся кинотеатр Silver screen
Квартиросъемка: простая квартира белорусских музыкантов
Смотри и слушай: во что одеваются минские музыканты
поделиться