Расскажите, как сходили: фильмы «Несломленный» и «Красотки в Париже»

Расскажите, как сходили: фильмы «Несломленный» и «Красотки в Париже»
В кинотеатрах Минска на этой неделе два более-менее приличных фильма. Минчане рассказывают, стоит ли ходить на эти картины. 

В кинотеатрах Минска на этой неделе два более-менее приличных фильма. Минчане рассказывают, стоит ли ходить на эти картины. 


«Несломленный» (рейтинг IMDb 7,2)

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю Луи Замперини, который принимал участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой он был вынужден отправиться на фронт. Его самолет был сбит над Японией, а сам пилот попал в плен к японцам, где пережил многочисленные пытки. Вторая режиссерская работа Анджелины Джоли.


Анна

– Заинтересовало, что фильм Анджелины Джоли, тем более я люблю военные фильмы. Правда, немного затянуто, но это не сильно бросается в глаза – кино очень мрачное и драматичное. Хотя я думала, что будет даже как-то похуже, но на самом деле очень хорошо. Не знаю, насколько могу судить, но Джоли тоже показала себя в качестве неплохого режиссера: драматично, интересно, в некоторых местах даже страшно. Я думаю, что стоит сходить. Фильму ставлю 4,5.


Ростислав


– Несколько месяцев назад очень понравился трейлер: человек, который избивал главного героя, постоянно говорил: «Не смотри мне в глаза!», а тот все равно смотрел – меня эта сцена зацепила.

Да, фильм затянут, но главное, что передана сильная эмоция – радость людей, которые, находясь в плену, понимают, что война закончилась. Очень неплохо сыграли актеры: забавно, что главные роли исполняют как раз не звезды.

Люди в наше время стали намного слабее духом; возможно, посмотрев фильм, они мотивируются и воспрянут. Фильму ставлю 4 (просто потому, что еще не нашел идеального кино). 

 

«Красотки в Париже» (рейтинг IMDb: 5,3)

Париж. Любовь. И, конечно, француженки: свободные, непредсказуемые, изысканные и страстные. Сегодня они решили раскрыть свои секреты и поделиться желаниями. Это комедия о любви, сексе и поцелуях, о том, чего и кого хотят женщины. Но посоветуем девушкам не брать своих кавалеров на сеанс – им точно будет скучно.

Анна

– Я питаю слабость к французскому языку, Парижу и кинематографу – если бы не эти составляющие, фильм мне вряд ли бы понравился. Красивые актрисы, на которых приятно смотреть, Париж, на который тоже приятно смотреть, и все характерные черты французской жизни здесь присутствуют.

Но фильм скучноват – это тебе не «Хоббит»: монотонные действия, зато хороший юмор, как по мне. Такой женский классический манифест – с трагедиями, изменами, любовью и сексом. Сходите с подругой. Фильму ставлю 4.

Виолетта

– Шла за компанию с подругой – если бы заранее хотя бы трейлер посмотрела, никогда бы в жизни не затянула она меня на сеанс. Я вообще не любитель этих историй из серии «Секс в большом городе», где все друг другу изменяют, женщины обсуждают своих и чужих мужиков, а потом еще и всегда должны страдать. Зато актерский состав вытягивает: Летиция Каста, Ванесса Паради, Изабель Аджани.

Ладно, не буду ханжой: фильм хорош французской эстетикой. Но все равно ставлю 3.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Расскажите, как сходили: фильм «Ночь в музее: секрет гробницы» и выставка «Бліжэй, чым блізка»
Расскажите, как вы сходили в Malt & Hops
Расскажите, как сходили: новогодний Cinemascope и фильм «Одержимость»
поделиться