Расскажите, как вы сходили в обновленный Enzo

Расскажите, как вы сходили в обновленный Enzo
Как вы помните, в ноябре кафе ENZO перезапустили – теперь там обновленный интерьер и меню с упором на стейки и бургеры. Минчане оценивают, что из этого получилось.

Как вы помните, в ноябре кафе ENZO перезапустили – теперь там обновленный интерьер и меню с упором на стейки и бургеры. Минчане оценивают, что из этого получилось.


ОЛЬГА
маркетолог

– Enzo? Одно из любимых мест. Еще до ребрендинга часто ходила сюда из-за прекрасных завтраков, самого вкусного в Минске, на мой взгляд, капучино и дерзкого автомобильного дизайна.

Новый Enzo стал еще более стильным. В этот интерьер потрясающе вписывается открытая кухня: можно наблюдать, как готовят ваш заказ. Правда, немного смутило то, что зимой помещение проветривали, открыв окно. И если от этого неудобства удалось скрыться на второй этаж, то наказания некомфортными, твердыми стульями тут избежать сложно. Это, пожалуй, единственный минус.

Еда здесь потрясающая! Подача выше всяких похвал: деревянные дощечки, пергамент, красиво выложенные продукты, украшенные соусом и специями. Пока ждешь заказ, приносят воду, а в дополнение к мясу подают хлеб и масло. В общем, получаешь эстетическое удовольствие. В блюдах хватает необычных вкусовых сочетаний: например, приятно удивила запеченная с мясом груша.

Могу сказать, что моя любовь к Enzo после ребрендинга стала еще сильнее. Жалею только, что не любитель бургеров, поэтому не могу в полной мере насладиться достоинствами этого заведения. Но никогда не откажусь от вечернего глинтвейна в уютном Enzo на атмосферной Октябрьской, чего и вам советую.

 

АЛЕКСАНДРА
студентка

– В Enzo ходили с подругами в середине декабря. Это были выходные. Мы знали, что прийти и сесть за свободный столик не получится, потому место забронировали заранее. Начитавшись отзывов о том, что в обновленном кафе очень уютная атмосфера на втором этаже, мы настойчиво просили столик именно там, но на самом деле особой разницы не заметили. Единственное, оттуда прикольно наблюдать за людьми внизу.

Я заказала себе ассорти брускетт и бургер Enzo, а еще мы с подругами выбрали белое вино. Мне принесли четыре небольшие брускетты, три из них были вкусными, а вот одна... буэ! И выглядела не очень аппетитно, как будто мне на хлеб налили пену для укладки волос. Бургер... Это был самый лучший бургер в моей жизни! Большой и вкусный – такой, что в рот не помещался. А еще он был очень красивый, как будто его специально отфотошопили, чтобы все его фоткали в Instagram. За бургер и брускетты я отдала 175 000 руб. По сравнению с большинством минских заведений здесь очень приятные цены (особенно для студентов, у которых вечно нет денег, как у меня).

Нас обслуживала очень милая девушка, она, правда, забыла нам вино по бокалам разлить. Мы сделали это сами, так она потом так извинялась, будто это главная ошибка ее жизни. От персонала все равно остались приятные впечатления. Когда мы вышли из Enzo, у нас в душе царили уют (от обстановки), теплота (от обслуживания) и счастье (от съеденной еды).

 

АЛЕКСАНДРА
художник, графический дизайнер

– Когда Enzo объявило о своем ребрендинге, я ликовала, правда! Ибо успех был гарантирован на фоне того, что было. Первый раз сходила туда после открытия, в конце ноября. И, я вам скажу, ожидания оправдались: так любимые всеми кирпичные стены, темный минимализм в смеси с лофтом, окна до пола. Однозначно плюс.

Нас встретили, улыбнулись, посадили, помогли с выбором. Все было налегке и непринужденно. Особо хочу отметить, что меню небольшое. Многие скажут, что оно скудное, но мне это очень нравится: не приходится тратить на выбор больше времени, чем на дорогу до заведения. Фирменных напитков нет, я ела бургер с индейкой, мой друг – с говядиной. Пили пиво. Бургер сочный, но не «мокрый», однако друг отметил сухость и обилие лука: тут, видимо, от мяса зависит, не знаю… Блюда емкие, подача яркая, однозначно правильный хэштег #foodporn в соцсетях. На вкус круто и странно, правда, не солгу. Неудобно, что нет небольших закусок: либо полноценное блюдо, либо жуй картошку фри…

Расположение столов выигрышное. На первый взгляд зал кажется тесным, однако ты остаешься в своей компании без «бонуса» в лице соседей, это важно! Музыка – всем известные хиты, негромко. Обслуживание ненавязчивое и быстрое. В целом впечатления от посещения: посоветовать – да, вернуться – да, овсяная каша целый день – о, да! Но если у вас деловая встреча или важное свидание, то нет, извините.

 

МАРИНА
психолог

– Была в Enzo в ноябре с молодым человеком. Очень приятное место, ненавязчивый интерьер. Когда мы пришли, людей было не так много и можно было легко выбрать лучшее место. Но ближе к девяти вечера посетителей прибавилось. Мы заказывали стейки, картофель по-деревенски и вино. Точных цен не вспомню, но они были доступными. Очень порадовала подача стейков! Все было симпатично выложено, украшено травами. Также к стейкам подают специальный соус, довольно ароматный (если не ошибаюсь, в основе был томат и базилик), но он нам почти не пригодился: сами по себе стейки были вкусными.

Персонал очень приветливый, приятный. За соседним столиком у девушки был день рождения, ей подавали десерт со свечами. Не знаю точно, было ли это «от заведения» или ее подруги постарались, но выглядело очень мило.

 

ЕВГЕНИЯ
веб-разработчик

– В начале февраля небольшой компанией отмечали здесь день рождения. Заказали два салата (один с индейкой, второй с лососем), два бургера, сырную закуску с соусом дор блю, брускетты. Пили чилийское сухое красное вино. Девушка-официант предупредила нас, что вино весьма специфическое и далеко не каждый его оценит. После этой фразы мы окончательно определились с выбором и нисколько не пожалели. Заплатили больше миллиона на четверых. На тот момент что-то около 12 евро на человека.

В Enzo играет хорошая музыка. Одну песню пришлось даже «шазамить». Интерьер приятный, но на любителя. Есть какое-то чувство уединенности (возможно, это продуманная расстановка столов). Заметила хорошую фишку с точки зрения маркетинга: готовые блюда выставляют на специальный высокий стол, где еда ярко освещается. Выглядит очень аппетитно! Поскольку мы отмечали день рождения, Enzo преподнесло приятный подарочек в виде чизкейка для именинника.

 

ВАЛЕРИЯ
бухгалтер

– Ходили в Enzo спустя пару недель после открытия. Пили пиво, гарниром были картофельные дольки с травами, к которым предложили соус Jack Daniel's и бургер. Чек нас определенно порадовал, цены очень демократичные, и бургеры стоят своих денег однозначно. Красивая и аккуратная подача блюд! Те самые бургеры огромных размеров. Запрещено курить. Отнесу это скорее к плюсам заведения, хотя на первом этаже могла бы и быть курящая зона. Меню достаточное – думаю, каждому найдется что попробовать. Не понравились разве что «травы» в дольках, это всего одна веточка розмарина.

Интерьер не обременяющий: модно, стильно, лаконично. Приглушенный свет и темный интерьер – в общем, хорошее место для релакса после тяжелого рабочего дня, да и просто для хорошего времяпровождения. Персонал на редкость вежливый, дружелюбный и очень аккуратный, причем уровень обслуживания куда выше, чем во многих ресторанах города. Это ясно сразу, как только вам подают меню.

 

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые чекинились тут через Foursquare. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.


ENZO
Минск, ул. Октябрьская, 23



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 Фото: из личных архивов героев, enzo.by.

Еще по этой теме:
Адметныя: ENZO, «ЛАЎКА» и «ДЭПО» – как открыть кафе и вдохнуть жизнь в целую улицу
За день: на Октябрьской будут готовить стейки и бургеры – кафе Enzo закрывается на ребрендинг
Три важные новости о минском общепите: открытие американской пиццерии Sbarro, обновление ENZO и секретный бар Embargo
поделиться