Расскажите, как вы сходили в El Pushka

Расскажите, как вы сходили в El Pushka
Мы уже показывали вам, как минчане фотографируются в новом текильном баре, – а теперь даем им слово. 

Мы уже показывали вам, как минчане фотографируются в новом текильном баре, – а теперь даем им слово. 


АНТОН
студент, музыкант

– Ходил в El Pushka в субботу. Не ел, только пил. Коктейль какой-то вкусный с ананасом, потом ром, не помню название, потом драмбуи. Понравилось всё: напитки, интерьер, персонал. Бармены высший класс, музыка – латиноамериканское радио с реггетоном, очень аутентично. Интерьер хорош, атмосфера испанских баров передана великолепно, по опыту говорю. Немножко не понравились цены, но я переводил в евро – и становилось спокойнее.

 

КСЮША
HR Manager

Посещали этот бар несколько раз в мае. Ничего не ели, пили коктейли. Больше всего понравился Think Twice. Подача коктейлей супер! Интерьер классный. Обслуживание даже с невероятным количеством людей в маленьком помещении быстрое. Сколько денег надо иметь в кармане, чтобы хорошо провести вечер в этом баре? Думаю, на человека 500 000 руб. и больше.

 

АЛЕКСАНДРА
менеджер по продажам

– Мы с друзьями очень расстроились, когда закрылся бар «Счастье есть», потому что часто бывали там. В связи с этим у нас появились довольно высокие ожидания относительно нового места.

В El Pushka пришли буквально спустя неделю после открытия: праздновали день рождения подруги. Лучшего места, наверное, нельзя было и придумать: очень домашняя, при этом праздничная, атмосфера, бармены дружелюбные, не оставляют никого без внимания и всегда улыбаются, встречаясь с тобой взглядом. Нам удалось даже потанцевать – видимо, мы последние, кому это удалось, потому что теперь там всегда так много людей, что это не представляется возможным. В основном заказывали коктейли, брали простые закуски. Цены показались вполне адекватными.

После этого была в El Pushka еще несколько раз, часто за рулем. Меня заведение привлекает скорее атмосферой, чем напитками: я практически не пью текилу, и это существенно ограничивает мой выбор. Мне нравится, что ребята не гнались за столь популярной у нас «претензией», а просто сделали с душой. Хотя, зная, на что способен каждый из стоящих за стойкой, иногда жалею, что формат бара устанавливает свои рамки: эти парни очень талантливы в том, что они делают.

 

ВАЛЕРИЯ
инженер

Визит в El Pushka был случайный: не оказалось мест в Malt & Hops. Мы расположились на летней террасе бара: приятное место, террасу они делят с BeerCap. Вечером в пятницу там выступали музыканты. Многолюдно, шумно, приятные бармены, но ничего особенного. Маловероятно, что я туда вернусь.

 

ОЛЬГА
рекрутер

Периодически гуляя по Зыбицкой, пытались зайти в El Pushka, но каждый раз там было не протолкнуться – так что оставляли на потом. И наконец-то дошли. Бармены сразу уделили нам внимание, рассказали, посоветовали. Начали с шотов текилы, запивая ее национальным напитком – сангритой. Стоит отметить хороший выбор текилы, которую можно найти только тут, интересную посуду и саму сангриту – я бы ее и без текилы с удовольствием пила. Коктейли на основе рома и текилы есть послаще, покислее, посоленее – на любой вкус. Уже не помню конкретно, какие коктейли пила, но помню одно: они были супер! Понравились коктейли со слашем, не замечала раньше в других заведениях. Молодой человек в качестве закуски к своему остренькому «Кубанито» взял пряные орешки, они были тоже хороши. Интерьер здоровский: не так много места внутри, что делает это заведение уютным, зажигательная музыка, общительные бармены с тематическими аксессуарами и яркая терраса. За вечер заплатили около 400 000 руб.  

 

ПАВЕЛ
IT Account Manager

– Я был там пару раз, все очень понравилось. Колоритное заведение с правильным позиционированием. Тесновато, но это скорее особенность заведения, а не недостаток. Названий коктейлей, которые пил, не помню: с этими ребятами все происходит «описательно». «Маргариты» отличные. Со всеми хозяевами-барменами не раз сталкивался раньше, все профессионалы.

 

ВАЛЕРИЯ
бухгалтер

Ходили в El Pushka сразу после открытия. Интерьер и антураж на высоте! Предварительно бронировали столик, так как места очень немного. На входе нас встретил кубинец, что сразу настроило положительно. Пили коктейли, брали начос. Счет вышел адекватным. Понравилась атмосфера и достаточное внимание персонала – бармены постоянно интересовались нашим настроением. Из минусов только малый размер помещения, но при сильном желании выпить здесь коктейль есть возможность сделать это снаружи. Хорошая задумка на фоне вновь открывшихся заведений. Стоит сходить хотя бы ради примерки сомбреро!

 

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые чекинились тут через Foursquare. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.


El Pushka
Минск, ул. Герцена, 12



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 Фото: из личных архивов героев, CityDog.by, instagram.com.

Еще по этой теме:
Фотонеделя. Минчане фотографируются в новом текильном баре El Pushka
Ресторанная хроника. В апреле откроется «Даблби», а пока Maraschino закрылся, El Pushka открылся
Расскажите, как вы сходили в «Туманы»
поделиться