Расскажите, как вы сходили в «Тише мыши»

Расскажите, как вы сходили в «Тише мыши»
Минчане делятся с вами не блюдами и напитками – но собственным мнением по поводу съеденного и выпитого в рестобаре «Тише мыши», где уже точно побывал кто-то из ваших знакомых.

Минчане делятся с вами не блюдами и напитками – но собственным мнением по поводу съеденного и выпитого в рестобаре «Тише мыши», где уже точно побывал кто-то из ваших знакомых.


АННА
студентка

– Ходили в рестобар на день рождения друга. Для нас устроили целый банкет на летней террасе, еды и напитков было много, на любой вкус. Очень понравилась тарелка с креветками и чипсами из индейки. Впечатлил палтус с овощами и соусом – не ожидала, что он будет таким нежным и вкусным. После горячего имениннику вынесли торт из маленьких заварных пирожных с ягодами, тоже безумно вкусными. Очень понравилась атмосфера заведения, приветливые официанты, вкусные блюда и напитки. Наелись на три дня вперед.

Оценила идею с проектором на белой стене соседнего здания на улице. Огромный светящийся экран привлекает внимание. Очень творческий подход! К сожалению, цен не видела, так как мы были всего лишь приглашенными на праздник.

МАРИЯ
архитектор

– Была тут в будний день вечером. Столик не бронировали, но нашли свободный за два часа до следующей брони. Заказывали морковный пирог, один из супов и несколько лимонадов. Официант помог с выбором, все подсказал и рассказал. Очень порадовал выбор безалкогольных лимонадов с красивой подачей, да еще и очень вкусной. Не в каждом заведении «трезвенники» могут себя порадовать чем-то интересным. Цены приемлемые, примерно средние по городу. На удивление интерьер в стиле лофт оказался очень уютным за счет интересного освещения и деталей.

Только хотелось бы более разнообразное меню, сейчас в каждом пункте буквально 3-4 вида блюд. 

МАРИЯ
студентка

– По совету официанта заказали разные закуски и необычные коктейли «Руккола сауэр» и «На опушке». За все вышло около 60 рублей. Закуски были потрясными: приятно пробовать в заведении то, что не сможешь приготовить сам. Понравился и подход к коктейлям, интересная подача и вкус. Я оценила абсолютно все: и атмосферу заведения, и блюда, и обслуживание. Официант была к нам внимательна, много советовала и рассказывала про способ приготовления блюд и коктейлей. В общем, было вкусно, красиво, здорово. Отдельный лайк – за маленькое меню.


ВАЛЕРИЯ
PR-менеджер

– Добродушный охранник-шкаф из девяностых, которому не хватало малинового пиджака. Приветливые администраторы и персонал. Многообразное меню бара. К сожалению, кухню не оценили, но знакомые заверяли, что неплохо. Интерьер заведения не оставил равнодушными: каждый раз глаз цепляется за необычные мелочи. Обязательно к посещению – дамская комната. Пусть это останется интригой.

ВИКТОРИЯ
адвокат

– Ходила в «Тише мыши» на ужин с подругами в воскресенье вечером. Было занято лишь два столика, на баре никого… Люди начали подтягиваться к девяти. Мы брали палтус в соусе и лосось с цикорием. Палтус выше всяких похвал: нежный, не сухой, соус идеально подходит – а вот лосось передержали, и соус был пересолен.

Из десертов точно могу рекомендовать морковный пирог! Большой, сочный и о-о-очень вкусный. Крокембуш посредственный – наверное, давно стоял готовый, так как заварные шарики были размокшими от начинки. А вот штрудель хорош, с розмарином – очень необычный вкус. Цены как везде: горячее около двухсот, десерты около ста. Отдали где-то чуть больше полутора миллионов, но тут, конечно, хорошее вино внесло больший вклад в чек.

Поскольку было пусто, нас обслужили быстро. Персонал очень учтив и приветлив. Посоветовали хорошее розовое игристое к нашей рыбе, принесли в ведерке со льдом – правда, без подставки. Лед таял, и наш столик потихоньку подтапливало... Сами подкладывали бумажные салфетки.

Не знаю, как оценить интерьер: просто, модно, функционально. Ничего не запомнилось на самом деле, кроме кресел-груш на входе. 

ВАЛЕНТИН
владелец рекламного агентства

– В рестобаре с подругой заказали по десерту и по чашке кофе. Сначала думали, что зашли сюда на полчаса, не больше. В итоге провели почти два. Наслаждались интерьером и хорошей музыкой. Приятно удивили цены. Все было очень вкусно, за небольшую плату. И только мы собрались уходить, в холл вышел шеф-повар и всех бесплатно угостил фирменным блюдом (телятина в соусе, если не ошибаюсь) по случаю его дня рождения! Это очень тронуло.

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые чекинились тут через Foursquare. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: предоставлены владельцами заведений.

Еще по этой теме:
Расскажите, как вы сходили в «Банки-бутылки»
Расскажите, как вы сходили в El Pushka
Расскажите, как вы сходили в «Черпак»
поделиться