Ресторанная хроника: «Дэпо» на Зыбицкой, «римская пицца» на Победы и Surf Coffee у стадиона «Динамо»

Ресторанная хроника: «Дэпо» на Зыбицкой, «римская пицца» на Победы и Surf Coffee у стадиона «Динамо»
В новом выпуске «Ресторанной хроники» рассказываем о новой блинной, неожиданной пиццерии и кофейне со скейтерской рампой.

В новом выпуске «Ресторанной хроники» рассказываем о новой блинной, неожиданной пиццерии и кофейне со скейтерской рампой.

На Кирова открылась кофейня со скейтами

В этом году в Минск начали приходить российские кофейные бренды: на улице Комсомольской вот-вот откроется франшизная «ДаблБи», а на месте закрывшегося на улице Кирова CoffeeBerry заработала партнерская кофейня сети Surf Coffee. Здесь пока идет тестовый режим – работает всего один зал, зато в нем поставили настоящую скейтерскую рампу. Диана, член команды Surf, рассказывает, что они не пошли по пути создания собственного бренда, а обратились к российскому опыту потому, что вдохновились подходом создателей Surf Coffee и решили стать частью международной команды. Для них Surf – «это не кофейня для серферов или скейтеров, а символ свободы, моря, солнца и дружбы».

Обжаркой кофе занимается московская «Лаборатория кофе», откуда свежие зерна привозят во все кофейни сети. Здешний американо может понравиться не всем – уж очень кислотный. А вот капучино попробуйте обязательно, не прогадаете – его в Surf готовят с душой и опытом. Так, одним из членов команды минского Surf Coffee стала Юля, основательница отличной обжарки Seadog Coffee Roasters, принимавшая участие в создании Brew Вar Minsk.

 

На Зыбицкой наконец можно поесть

На Зыбицкой, главной тусовочной улице Минска, уже полгода как нет никаких проблем с тем, чтобы выпить. А вот с едой до недавнего времени было сложновато: нужно было или перебиваться закусками из пивных мест, или целенаправленно идти в не самые дешевые рестораны. В эту пятницу ситуация изменилась: на Зыбицкой, 6, в одном здании с коктейльным баром «Банки-Бутылки», открылась вторая блинная «ДЭПО». Меню целиком повторяет то, что мы вот уже год едим на Октябрьской: тут будут и вегетарианские блины, и варианты для тех, кто ест мясо, и неплохой набор сладких блинов. Кроме того, обещают большой выбор сидра, пиво и, конечно, кофе – сейчас за него в этой сети отвечает Евгений Пинчуков, который в этом году выиграл белорусский кофейный чемпионат и представлял Беларусь на международном чемпионате SCAE в Дублине.

А на перекрестке МашеровА и Независимости теперь работает римская пиццерия

На площади Победы, за соседней дверью от кофейни Coffee Porappo, только что открылась пиццерия «4 угла»: по словам владельцев, тут делают римскую «пиццу рустика» и продают ее прямоугольными кусками на развес. Меню на сайте большое: обещают больше сорока видов пиццы, среди которых есть и традиционные варианты вроде «Маргариты» и «Пеперони», и вегетарианские пиццы, и необычные для Минска варианты вроде стромболи с песто и шпинатом или фрусты с беконом и луком. На деле тут еще тестовый режим: утром понедельника на прилавке лежали только круассаны и несколько видов непримечательных слоек, похожих на те, что обычно продают в минских парках, а пиццы – те самые «Маргариту» и «Пеперони» ценой в 1,99 руб. за 100 г – срочно доделывали в духовке. На вкус «Пеперони» оказалась посредственной: много толстого неинтересного теста и мало начинки – ничего, в общем, особенного и никакого «рустика». Хотя сам факт появления такой пиццерии радует – не все же на Октябрьскую за блинами и сэндвичами для быстрого перекуса ходить.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: koko.by, 34mag.net – palasatka.

Еще по этой теме:
Ресторанная хроника. В апреле откроется «Даблби», а пока Maraschino закрылся, El Pushka открылся
Ресторанная хроника. Летом в Минске будет Pizza Hut, а весной не будет Vulitsa.Ezha
Ресторанная хроника. Новый рестобар «Тише Мыши», «Ультрабар» на Октябрьской и смена имиджа «Оранжереи»
поделиться