Рио-2016. Как выглядит самая веселая бодипозитивистка Oлимпиады

Рио-2016. Как выглядит самая веселая бодипозитивистка Oлимпиады
Этот дайджест про Oлимпиаду в Рио – последний. Вчера была церемония закрытия, все разлетаются по домам, а мы собираем последние крупицы интересного и неординарного про мировое соревнование. 

Этот дайджест про Oлимпиаду в Рио – последний. Вчера была церемония закрытия, все разлетаются по домам, а мы собираем последние крупицы интересного и неординарного про мировое соревнование. 

Сара Роблс – самая жизнерадостная тяжеловеска

Американская тяжелоaтлетка Сара Роблс – человек с отличным чувством юмора. Девушке 28 лет, она завоевала «бронзу» Oлимпиады (подняла 286 кг). Но привлекла внимание зрителей не столько этим достойным подвигом и своим экстраординарным поведением, сколько ироничным отношением к себе, своей внешности и немалому весу (при росте 178 см она весит 124 кг).

Сразу видно, что Сара – бодипозитивистка, которая доказывает, что нужно любить себя, принимать свое тело и относиться к миру с улыбкой.













Датский бадминтонист дал интервью китайскому ТВ на китайском

Член сборной Дании по бадминтону Виктор Аксельсен выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в матче за третье место с китайцем Линь Данем. После встречи репортер государственного телеканала Китая CCTV подошел к Аксельсену и попросил датчанина об интервью. Виктор согласился и поговорил с журналистом в прямом эфире на мандаринском диалекте китайского языка.

Аксельсен рассказал, что он изучает этот язык всего два года по онлайн-курсам. Виктор справедливо считает, что изучение мандаринского языка откроет для него новые возможности в Азии. «Накануне 2014 года я разговаривал с моим бывшим тренером, и он сказал, что изучение китайского – очень неплохая идея. Я хотел начать делать что-то новое, и изучение языка стало таким односторонним движением для меня – пути назад не было».

Виктор Аксельсен – действующий чемпион Европы.

 

Впервые в истории олимпийскую медаль выиграла ЛГБТ-пара

Впервые в истории Олимпийских игр золотые медали выиграли ЛГБТ-супруги – британки Кейт и Хелен Ричардсон-Уолш. Спортсменки выступали в составе женской сборной по хоккею на траве и обыграли в финале команду Нидерландов в серии пенальти.

Игровое время завершилось вничью – 3:3. Хелен Ричардсон-Уолш забила мяч в послематчевой серии. После вручения олимпийской награды она сказала о важности этого достижения для ЛГБТ-сообщества.

«Это невероятно. Хоккей как спорт настолько всеобъемлющий. Он для любых семей, независимо от сексуальной ориентации. Каждый может играть в хоккей, и именно поэтому мы любим его так сильно».

Хелен и Кейт, которая старше Хелен на два года, официально вступили в брак в мае 2013 года. Они носят общую фамилию, сложенную из их девичьих.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Минчанки, отказавшиеся от нижнего белья: о свободе, бодипозитивизме и отношении к себе
Рио-2016: египетские волейбольные «буркини» и ЛГБТ-предложение руки и сердца
«Когда папа слышит об однополых браках, начинает материться». ЛГБТ-подростки рассказывают об отношениях с миром и с собой
поделиться