Минчанки, которые вышли замуж за лучших друзей: «Прежний парень считал, что у нас “просто дружеский секс”»

Минчанки, которые вышли замуж за лучших друзей: «Прежний парень считал, что у нас “просто дружеский секс”»
Кто-то знал друг друга со времен школы, кто-то сидел за одной партой. А как все переросло в любовь и осталась ли дружба после брака?

Кто-то знал друг друга со времен школы, кто-то сидел за одной партой. А как все переросло в любовь и осталась ли дружба после брака?

ИРИНА И ВИКТОР
дружили 5 лет

Познакомились Ирина и Виктор через общую знакомую. Все друзья твердили, что они должны быть вместе, ведь у них много общего, начиная от вкусов в музыке и заканчивая взглядами на жизнь.

– Я постоянно твердила, что он мне просто друг, и как мужчину я его никогда не рассматривала, да и с его стороны был только дружеский посыл, – улыбается Ирина. – Но шло время, мы общались, знакомили друг друга со своими парнями и девушками, делали ставки, сколько продлятся отношения, и давали советы. А потом так случилось, что мы стали снимать квартиру совместно с друзьями. Наверное, с этого времени можно считать переход дружбы в нечто большее, но не сразу. Живя в одной квартире, мы поначалу друг друга бесили, ругались, он не понимал меня, а мне было плевать на него.

А чуть позже как-то все успокоилось, и мы опять стали хорошо общаться. Бывало даже такое: пересматривали все части «Гарри Поттера», спали в обнимку, ходили за ручки, но все по-дружески.

И так бы, наверное, продолжалось, пока в один прекрасный день он не решил перейти на другой уровень. Эти отношения мы скрывали от всех друзей, ведь я думала, что все, что у нас происходит, исключительно от скуки и мы просто позволяем себе чуть больше, чем дружбу. Даже подальше от него отсаживалась, когда были в компании друзей. И на этой почве у нас возникали ссоры, он обижался, что я все никак не приму эти отношения. Мне не было странно с ним целоваться, я просто стеснялась, что нас в течение пяти лет все пытались свести, а я носом воротила.

Но отношения все затягивались, мы все больше «палились» перед друзьями, а потом он признался мне в любви. Тогда-то я поняла, что это не шуточки. Хотя мне очень тяжело давалось то, что мы знаем о бывших отношениях. До сих пор я нет-нет да вспоминаю кого-нибудь из его бывших девушек, чем привожу его в бешенство. Думаю, это все из-за моего ревнивого характера.

После года отношений мы поженились, и уже в этом апреле отпраздновали годовщину. А месяц назад у нас родилась дочь Ева. Имя кстати, выбрали, когда встречались, хотя о свадьбе речи тогда еще не шло. И да, Виктор мой самый лучший друг, муж и любовник.

Когда мы стали жить вместе как пара, ссор стало меньше. Думаю, мы по-новому открылись друг для друга: он оказался очень аккуратным и внимательным, а я, как оказалось, умею вкусно готовить, а для него еще и с любовью. Почему такого открытия не случилось в первом опыте проживания вместе? Наверное, тогда я позиционировала себя как девушка, которая много тусуется и не любит готовить, а это так себе положительные качества для девушки.

Сейчас в наших отношениях дружба занимает главную роль. Мы привыкли общаться друг с другом «на стёбе» и часто подкалываем, что для некоторых неприемлемо, мол, все-таки семья, взрослые люди и тем более уже ребенок есть. Но то, что у нас обо всем одно мнение и решение на двоих, а значит одна философия, – это тоже помогает.

ОЛЬГА И ВАДИМ
дружили с детства

Наши герои дружили с 5-го класса, но после учебы в школе виделись редко. Правда, всегда поддерживали теплые и хорошие отношения.

– Судьба сблизила нас после тяжелых расставаний с бывшими, – вспоминает Ольга. – Мой парень, как оказалось, считал, что мы не встречаемся, а просто проводим время вместе и занимаемся «дружеским» сексом. От скуки – как он это видел. А бывшая девушка Вадима и вовсе оказалась замужней дамой, которая приглашала его к себе домой с ночевками в течение нескольких месяцев, пока одним прекрасным утром он не взял в руки ее паспорт. Выяснилось, что муж девушки постоянно был в командировках.

Ощутив боль от «кидалова» бывших партнеров и научившись ценить взаимность, каждый понял, что поступать так со своей половинкой никогда не станет. В тот момент мы начали больше и чаще общаться с Вадимом, возобновили старую дружбу. Хотя его характер, поведение меня немного пугали еще со школы. Он любил выделиться из толпы, привлечь внимание.  

Практически через месяц, когда мы еще были друзьями, он сказал: «Будь моей женой, я устал от всех этих временных отношений, мне нужна одна верная девушка, тем более вместе нам было хорошо всегда». Я не восприняла эти слова всерьез, тем более тогда еще не отошла от прошлых отношений, поэтому не отреагировала на предложение. Доверия к парням не было. А еще я боялась, вдруг влюблюсь, а он остался все таким же сумасшедшим, как в школе.

Дружеские отношения продолжались: теплые, нежные, хорошие. Он не отпускал мысль о нашей женитьбе и периодически напоминал мне о своем предложении. Нет, не давил, не настаивал, а просто наслаждался тем, что имеет, и ждал, пока я отойду от прошлых отношений и созрею для серьезных с ним.

Но переход из дружеских в близкие отношения был для меня чем-то невообразимым. Сидеть в обнимку у камина, гулять по ночам, встречать рассветы мы могли и раньше как друзья. Но вот первый поцелуй – я вообще не понимала, чего он от меня хочет. Я истерила и говорила: «Вадим, мы друзья! Я тебя не люблю! Какая жена, что ты несешь?» Было очень странно. Но мы проводили вместе каждый вечер по много часов, и нам было спокойно и хорошо. Так он сломал эту френдзону.

В общем, начали встречаться как парень и девушка прошлым летом, в августе. В тот момент я жила у родителей, отношения с отцом складывались не очень, он постоянно нагнетал о том, что мне пора съезжать. Я уже искала квартиру для переезда, но Вадим оказался рядом и очень оперативно помог мне с этим вопросом. Снял жилье, перевез туда мои и свои вещи, и мы начали жить вместе. Переезд произошел прошлым летом, а свадьба была в апреле этого года.

Знаете, для меня все это было сумбурной импровизацией, я точно ничего не планировала, все шло само собой. И шло хорошо. Единственное, первое время я очень боялась потерять его как друга. Вдруг бы мы начали встречаться, а потом расстались?

Помогла ли дружба в семейных отношениях? Ну, тот факт, что я знала человека давно, и знала, на что он способен, помог раскрыться нам друг перед другом. И со временем я поняла, что то, что меня пугало в школе, был всего лишь переходный возраст. Хотя некоторые странности у него остались (смеется). И он по-прежнему любит привлекать внимание – правда, уже адекватными способами.

Но я точно знаю, что теперь мы счастливы. 

 

ТАТЬЯНА И ЭЛЬМИН
сидели за одной партой

История знакомства наших героев началась в 1999 году, когда Татьяна перешла в новую школу. 1 сентября после линейки девушка ждала у кабинета начала уроков.

– Мы столкнулись возле кабинета, но кто заговорил первым, уже никто из нас не помнит, – рассказывает Татьяна, – только классный руководитель посадила нас за одну парту. Так проучились вместе 3 года, и за это время было всякое: ссорились, он у меня списывал, я хотела сидеть с подругой, а он со мной. После школы Эльмин поехал учиться в Могилев, и мы потеряли контакты. Но однажды совершенно случайно подруга вновь свела нас, и мы опять стали хорошими друзьями. Он рассказывал, как у него все складывается, я делилась тем, что происходит у меня, даже про парня своего рассказывала. Хотя потом он признался, что дико ревновал и влюбился в меня с первого взгляда еще в 7-м классе, когда мы столкнулись у дверей. Именно поэтому он так настойчиво хотел сидеть со мной за одной партой.

Далее последовали перемены в моей жизни, сильный стресс, связанный с расставанием. Он оказался  рядом, поддерживал и просто помогал. Если честно, я всегда смотрела на него как на мужчину сильного и независимого, со стержнем внутри, особенно когда мы стали общаться после школы. Но об отношениях с ним я не думала. А весной 2011 года он начал ухаживать и не спрашивал, хочу ли я быть с ним. У нас как-то все просто получилось, будто так и должно было бить. Кафе, встречи, поездки – и через три месяца мы уже жили вместе, а еще через 10 месяцев он сделал мне предложение. То есть через 1,5 года мы поженились. Уже прошло 5 лет, как мы вместе, нашей доченьке 2 года. Мы счастливы, полны энергии и амбиций.

Осталась ли дружба? Да, мы и друзья, и семья. Нам легко общаться, и, возможно, именно дружбой привит такой неофициальный язык общения. Хотя в начале отношений был один неудобный момент, когда я терзалась в сомнениях: мы до сих пор друзья или уже встречаемся? Хотя, как Эльмин потом объяснил, с его стороны даже мысли такой не было, он был уверен в своих намерениях.

Вообще, мне кажется, что дружбы между парнем и девушкой быть не может. Может, и бывают исключения, но когда все обзаводятся семьями, то все уже становится понятно.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из архивов героев.

Еще по этой теме:
#ЯНеБаюсяСказаць. Минчанки рассказали о пережитом сексуальном насилии
Минчанки в своих любимых купальниках: «Я стараюсь себя полюбить – есть подвижки»
«Невеста должна заплакать». Минчанки о свадьбах с иностранцами дома и за границей
поделиться