Продолжения и премьеры: 10 сериалов этого лета

Продолжения и премьеры: 10 сериалов этого лета
5 многообещающих премьер сезона и 5 долгожданных продолжений в традиционном обзоре сериалов от CityDog.by. Большинство выходят в эфир уже в июне!

5 многообещающих премьер сезона и 5 долгожданных продолжений в традиционном обзоре сериалов от CityDog.by. Большинство выходят в эфир уже в июне!

«ДЖОНАТАН СТРЕНДЖ И МИСТЕР НОРРЕЛЛ»

Премьера первого сезона: 17 мая


 

 

Британская вещательная корпорация верна традиции до последнего держать в секрете даты премьер своих сериалов. Именно поэтому формально весенняя экранизация фантастического романа Сюзанны Кларк «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» открывает летний обзор. 10 лет назад книга о волшебниках времен наполеоновских войн была удостоена нескольких премий, среди которых престижнейшая «Хьюго». Телеверсия не хватает с неба звезд, зато напоминает фильмы по Терри Пратчетту и наверняка прольет ложку-другую целебного бальзама на душу истосковавшихся по кинопоттериане.

 

«ОСТАНОВИСЬ И ГОРИ»

Премьера второго сезона: 31 мая


 

 

Окончательно распрощавшись с «Безумцами», телеканал AMC повышает ставки – это еще один сериал с полным погружением в эпоху. На сей раз действие разворачивается в восьмидесятые, а герои принимают непосредственное участие в компьютерной революции. Партию местного Дона Дрейпера в «Остановись и гори» исполняет Ли Пейс, известный по роли эльфийского короля в «Хоббите». Значительная часть первого сезона ушла на раскачку и притирку команды стартаперов, но есть ощущение, что именно сейчас сериал о выдуманных конкурентах IBM, Apple и Microsoft может оправдать свое название и «зажечь».

«ГАННИБАЛ»

Премьера третьего сезона: 4 июня


 

 

Словно в насмешку над засильем гастрономических шоу на телевидении создатели «Ганнибала» задались целью облечь в максимально вкусную картинку леденящую душу историю. Для этого привлечены признанные мастера, в числе которых режиссер «Куба» и «Химеры» Винченцо Натали, оператор «От заката до рассвета» и «Лабиринта Фавна» Гильермо Наварро и автор «Судного дня» и «Спуска» Нил Маршалл. Мрачный юмор очевиден и в названии серий, среди которых «Антипасто», «Первое», «Второе» и «Дижестив». В общем, по сравнению с Ганнибалом Лектером в исполнении Мадса Миккельсена знаменитый персонаж Энтони Хопкинса может показаться Юрием Деточкиным.

«ВОСЬМОЕ ЧУВСТВО»

Премьера первого сезона: 5 июня


 

 

Шестое чувство против восьмого: если даже М. Найт Шьямалану удалось восттановить свое доброе имя благодаря свежему телесериалу «Сосны», почему не должно получиться у Энди и Ланы Вачовски? Тем более что у их последних по времени работ в кино («Спиди-гонщик», «Облачный атлас» и «Восхождение Юпитер») помимо критиков хватает настоящих фанатов. Перспективную историю о людях с разных континентов, неожиданно ощутивших ментальную связь, Вачовски помогли снять верные соратники Джеймс МакТиг («V значит Вендетта») и Том Тыквер. Кажется, добрая половина кинорежиссеров в последнее время подрабатывает на телевидении.

 

«ОРАНЖЕВЫЙ – ХИТ СЕЗОНА»

Премьера третьего сезона: 12 июня


 

 

Оранжевый не выходит из моды уже третье лето, да и в 2016 году будет хитом – недавно сериал продлили на четвертый сезон. Как видим, непростая «тюремная» трагикомедия нашла свою аудиторию, у одного только трейлера третьего сезона уже семь с половиной миллионов просмотров. Создательница «Оранжевый – хит сезона» Дженджи Коэн (также известная по сериалу «Дурман») не стесняется поднимать самые щекотливые темы, не забывая при этом лихо закрутить сюжет.

«НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ»

Премьера второго сезона: 21 июня


 

 

Внушительное свидетельство того, что сериалы могут быть «большим кино», – «Настоящий детектив» пошел еще дальше. Вслед за блестящим первым сезоном с неистовыми Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсоном выходят новые серии, в которых нет ни одного знакомого персонажа. Зато есть другие полицейские с тараканами в голове и скелетами в шкафу. Главные роли во втором сезоне исполнили Колин Фаррелл, Винс Вон, Рэйчел Макадамс и Тейлор Китч. Режиссер первых двух серий Джастин Лин не зря набил руку на четырех «Форсажах»: судя по трейлеру, ему отлично удались снятые с вертолета автомобильные развязки.

«ПРЕДЕЛ»

Премьера первого сезона: 21 июня


 

 

В тот же вечер, когда в сетке HBO снова появится смурной «Настоящий детектив», канал покажет комедийную премьеру. Ее создатели – еще одни выходцы из сериала «Дурман» братья Роберто и Ким Бенабибы. А Тим Роббинс и Джек Блэк солируют в очередной пародийной интерпретации сюжета «американское правительство спасает мир». Помимо очевидных ассоциаций с нетленкой Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу», «Предел» похож на большой и не слишком политкорректный привет из девяностых. Возможно, и потому, что среди режиссеров здесь ответственный за «Остина Пауэрса» Джей Роач.

«КРИК»

Премьера первого сезона: 30 июня


 

 

Напрямую с девяностыми связан и этот сериал. В 1997 году фильм Уэса Крэйвена «Крик» получил премию MTV Movie Award в номинации «Лучший фильм», а теперь канал готов представить телевизионную адаптацию сюжета. Крэйвена привлечь к проекту не удалось, зато обещают воссоздать классическую сцену с героиней Дрю Бэрримор из оригинала. Единственное, что пугает: жутковатые маски у задних стекол автомобилей могут снова войти в моду.

«МАСТЕРА СЕКСА»

Премьера третьего сезона: 12 июля


 

 

За два сезона «Мастера секса» охватили период с 1956 по 1961 годы, но до полноценной сексуальной революции доктору Уильяму Мастерсу и Вирджинии Джонсон еще работать и работать. Кульминацией сериала должна стать публикация их знаменитого исследования «Сексуальная реакция человека», но и без точного воссоздания исторических фактов шоу найдет чем заинтересовать зрителя.

«БЛАНТ ГОВОРИТ»

Премьера первого сезона: 22 августа


 

 

Задолго до премьеры продленный на второй сезон ситком «Блант говорит» призван одновременно порадовать поклонников двух завершившихся сериалов – «Служба новостей» и «Смертельно скучающий». В центре сюжета здесь – попытка знаменитого британского телеведущего начать новую жизнь в Лос-Анджелесе, сценарий же написал создатель Bored to Death Джонатан Эймс. Ах да, главную роль исполнил «Профессор Икс» Патрик Стюарт. Так что премьера этого сериала позволит с оптимизмом встретить окончание лета.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
Кино на месяц: что покажут в июне в Минске и в мире
Исторический момент – что мы потеряем с суперфиналом сериала «Безумцы»
Не пойти на работу: актеры советуют, какие сериалы посмотреть на выходных
поделиться