Уличная мода: Как одевается промышленный дизайнер, эпидемиолог и промоутер

Уличная мода: Как одевается промышленный дизайнер, эпидемиолог и промоутер
Несмотря на переменчивую погоду и дождь, на улицах нашлось несколько ярких и интересно одетых людей.

Несмотря на переменчивую погоду и дождь, на улицах нашлось несколько ярких и интересно одетых людей.

ЛЮДМИЛА
эпидемиолог

– Платья я ношу не всегда, только по пятницам (смеется). Нет, на самом деле очень часто. Сегодня хорошее настроение, хоть и дождь, но все равно апрель и все равно весна.

Что самое радостное в моей работе? То, что мы помогаем людям, – и это же самое сложное.

 

ЕВГЕНИЯ
 студентка

– Я учусь на эколога в Сахаровском университете, моя специальность – медицинская экология. На мне сегодня пальто и шарф Reserved, а ботинки даже не знаю – мама покупала. Если честно, мы прогуливаем пару, поэтому настроение хорошее. Часто ли прогуливаем? Ну, случается (смеется).

 

ЯРОСЛАВ
пенсионер

– Я интересно одет? Вы шутите? Передам это сыну, который помогает мне выбирать, – шляпу он мне подарил. Сын живет в Варшаве и любит это дело, помогает мне с гардеробом, а я прислушиваюсь к сыну.

Я работал инженером и только два месяца как вышел на пенсию: есть еще буря напора, и я не хочу быть пенсионером – хочу приносить пользу.

 

ВАДИК
возит товары из Китая

– Я люблю носить то, что люблю, – на моду и других я не смотрю. Бороду не подстригаю, вообще не обращаю на нее внимание – она для меня как голова, рука или нога. Сейчас еду в аэропорт и улетаю в Киев. По работе постоянно путешествую – Москва, Киев, Китай, – и мне очень нравится. А в Китае вообще очень легкое и простое общение с людьми, даже если ты не знаешь китайского и английского. Можно с каждым остановиться и поговорить – на языке жестов или с помощью переводчика на телефоне. Они и сами тебя постоянно останавливают, просто чтобы спросить, как дела.

 

МИЛА
промоутер

– Я не сильно сконцентрирована на вещах – просто интуитивно чувствую, что мне хочется надеть. Я очень люблю искусство: иногда хочется быть картиной Пикассо, а иногда девочкой-рэпершей. Сейчас иду в посольство, поэтому сегодня не хотелось показывать свою дерзкую натуру, пришлось ее замаскировать (смеется).

 

НИКИТА
промышленный дизайнер

– Я архитектор и сейчас учусь на кафедре промышленного дизайна. Самое крутое в этой работе то, что ты стараешься сделать что-то, что поможет людям проще жить. А самое некрутое – это дедлайны (смеется). Периодически, как и почти у всех, у меня с ними бывают проблемы. И это плохо.

Одеваюсь я скорее так, чтобы было удобно. Все, что на мне сегодня, куплено где-то за границей: рюкзак в Праге, куртка в Вильнюсе. Как-то ищешь то, что подходит тебе.

 

ГАЛІНА
студэнтка

– Я вывучаю беларускую філалогію і паралельна давучваю польскую. Сёння на мне гумовыя боты – зразумела, таму што дождж. Шаль – таму што ў яе можна закутацца: я жудасны мярзляк, але зараз ужо шкадую, што яе апранула, бо даволі цёпла.

Сёння ў мяне радасны настрой: я перафарбавала мужа-брунэта ў жгучага бландзіна. І ён апынуўся не такім бландзінам, як задумваўся, а цыплянём. Але муж таксама ў добрым настроі!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: Как одевается хореограф, безработная и фрилансер и почему время – это иллюзия
Instagram: минские блоги, которые вдохновляют на здоровое питание и тренировки
Уличная мода: Как одевается «дредафея» и что надеть, чтобы сойти за айтишника
поделиться