Уличная мода: художница в мужском пальто и студентка, подбирающая текстиль для гостиницы «Минск»

Уличная мода: художница в мужском пальто и студентка, подбирающая текстиль для гостиницы «Минск»
В начале февраля пошел такой прекрасный снег, да и морозы снова обещают. Но минчане не верят и начинают одеваться по-весеннему. 

В начале февраля пошел такой прекрасный снег, да и морозы снова обещают. Но минчане не верят и начинают одеваться по-весеннему. 

АНЯ
студентка

– Я  учусь на биологическом факультете, сдам диплом и буду молекулярным биологом. Надеюсь, после университета буду работать по специальности.

Пальто – Mango, обувь – Dr. Martens. Штаны привезли моей подруге, но они ей не подошли, и она отдала их мне. Портфель Herschel купила мама, а шапку я забрала у друга. Варежки связала мама. В Минске я редко покупаю одежду: у меня много друзей на всех континентах, они часто присылают мне вещи.

ЛЕРА
студентка

– Сейчас я учусь, а в свободное время помогаю родителям, они тоже архитекторы. В данный момент занимаюсь подбором текстиля для гостиницы «Минск».

Пальто из Max&Co, шарф – Zara, очки – Miu Miu, обувь – Dr. Martens. Чаще всего покупаю одежду в Вильнюсе, потому что здесь не всегда приемлемые цены.

ПОЛИНА
будущая художница


– Мы с парнем приехали в Минск из Москвы. Здесь уже второй день, нам пока все нравится. Решили приехать именно сюда, потому что никогда не были, а еще подумали, что в Минске должно быть мило. И да, здесь правда мило.

Перчатки нашла на стеллаже, ботинки – на барахолке во Франции, носки стащила у молодого человека, а пальто купила на московской барахолке: его сшили в 1988 году, оно мужское. На этой брошке – мой любимый писатель Говард Лавкрафт, который писал ужасы в 1930-х годах.

НАТАЛЬЯ
школьница

– В этом году я хочу попробовать поступить в лицей, но, скорее всего, останусь учиться в своей школе до одиннадцатого класса. Там от нас требуют строгий стиль, желательно в черно-белых тонах. Я стараюсь придерживаться его.

На мне пальто Gotti, обувь привезла мама из Москвы, а шарф – Zara.

КРИСТИНА
студентка

– Учусь в Познани на графическом факультете. После школы мне показалось, что поступать именно туда – хорошая идея, там больше возможностей. Так и получилось, не жалею о своем выборе.

Всю одежду купила в Европе – кроме носков, они белорусские. Пальто – на скидке в Zara, джинсы в берлинском секонде, рюкзак River тоже купила когда-то в Берлине. Из белорусских дизайнеров мне очень нравятся вещи Killtoday.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: директор галереи, которая хочет выглядеть как серая мышка, и журналист в джинсах из детского отдела
Уличная мода: секси-архитектор, парень, который ходит в штанах только зимой, и другие
Уличная мода: художница с розовыми волосами и блестящая директор
поделиться