Уличная мода: две пары близнецов, прекрасные студентки и преподаватель БГУ

Уличная мода: две пары близнецов, прекрасные студентки и преподаватель БГУ
Ходили снимать уличную моду в самый теплый день недели: видели и женщин в шубе, и девушек с голыми ногами. Зато поговорить удалось со множеством интересных людей.

Ходили снимать уличную моду в самый теплый день недели: видели и женщин в шубе, и девушек с голыми ногами. Зато поговорить удалось со множеством интересных людей.

 

ЕКАТЕРИНА

преподаватель БГУ

– Я преподаю финансовый менеджмент. Мне очень нравится выражать себя через стиль. Мне важно, чтобы одежда была элегантной. Кажется, что в молодом возрасте очень сложно самовыражаться в элегантной одежде, что это прерогатива более зрелого человека. Но мне очень нравится. К тому же нас вдохновляют студенты, и очень важно быть приятными для них, быть примером.

Что на мне? Это пальто Elema, новая коллекция, – купила буквально неделю назад. А так смесь всего. Украшение подарил один дизайнер, но он работает инкогнито – у него все свои, а мне просто повезло с ним познакомиться.

НИНА

студентка

– Я оканчиваю экономический университет, учусь на маркетолога. А в свободное время подрабатываю фотомоделью.

Честно говоря, я так сразу не вспомню, что каких брендов. Балетки я покупала в Минске в ТЦ «Европа», платье – в Италии, когда там отдыхала, в каком-то абсолютно недорогом магазине. Сумка – тоже не помню, но ей уже лет пять. А курточку подарила мама. Да, я сегодня с голыми ногами – вышла на улицу, мне стало жарко. И я решила, что самое время – сразу летнее настроение.

 

КАТЕРИНА И НАСТАСЬЯ

студентки, работают в сфере гостеприимства

Катерина: Мы учимся в инязе, да, обе в одной группе. Мы двойняшки. У нас 5-7 минут разницы, научно не доказано, но старше я. Меняемся ли мы одеждой? Это часто задаваемый вопрос, но нет.

Настасья: У каждой свой гардероб: вещи могут быть одинаковые, но друг другу мы их не даем.

Катерина: Да, это принципиально – у каждого свои платья, свои плащи, обувь, сумки. Максимум, что мы можем дать друг другу, – это какая-то простая черная кофточка, и то выйти в магазин на 5 минут.

Настасья: У меня шерстяная юбка, я ее шила на заказ. И у меня есть такой же очень длинный пиджак. И обычная кожанка, которую я укорачивала, – мы вообще всегда все переделываем и перешиваем.

Катерина: Наша страсть – это платья. Мы их комбинируем со всем чем можно, поэтому платье – это то, что я ощущаю как вторую кожу.

 

РУСТАМ И РАВИЛЬ

телеведущие на «Беларусь-2»

Рустам: Мы работаем в шоу «Доброе утро», будим страну.

Равиль: Что надето? Одинаковые кроссовки, одинаковые джинсы, почти одинаковые куртки.

Рустам: Ну, это не джинсы, это был комбез. Но тут такая тема – полгорода уже в комбезах ходит, я подумал, надо что-то делать. А майки – секонд-хенд.

Равиль: А это крест – подарок в честь католической Пасхи.

Рустам: А еще сумки, но вы не подумайте, что мы тут с сумками по городу гуляем. Это мы с тренировки идем, и тут баскетбольные шмотки.

Равиль: Ну, у нас стиль один, но цвета и фасон могут быть разными. А вещами меняемся, но втихушку.

 

НАСТЯ

студентка

– Я учусь на менеджера-экономиста. Нет никаких историй, я просто была в Белостоке и купила все, что мне понравилось. А часы Michael Kors.

 

ЛИЗА

студентка

– На мне куртка Zara, топик тоже оттуда, шорты Mango, а сумка Michael Kors. Почему я вся в черном? I am a black star! (Смеется.) А вообще, просто черный – любимый цвет. Как у Виктории Бэкхем.

 

НАСТЯ

студентка

– Я учусь на дизайнера. Наверное, это платье мое любимое. Мы купили его с парнем в Италии в Zara. А значок «No hate» мне подарила подружка, она представитель ЛГБТ-сообщества, и у них проходил фестиваль, вот я его и ношу – ведь его подарил близкий мне человек. А еще он подходит под мои красные ногти. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: видеоблогер-феминистка, студентка со Звездой Давида и фотограф в пальто за 100 тысяч
Уличная мода: профессор теоретической физики, врач в New Balance и преподаватель кубинских танцев с клыком акулы
Фотопроект: минские близнецы рассказывают о себе
поделиться