Уличная мода: скрипачка с огненно-рыжими волосами, семейный доктор и китайский танцор

Уличная мода: скрипачка с огненно-рыжими волосами, семейный доктор и китайский танцор
Погода в конце ноября не самая жаркая, и большинство людей ярким образам предпочитают теплую удобную одежду. 

Погода в конце ноября не самая жаркая, и большинство людей ярким образам предпочитают теплую удобную одежду. 


Юлия
танцор

– Что танцую? Да все подряд уже. Почти четыре года работаю в Китае на контракте, сюда приезжаю или родителей увидеть, или с визой разобраться. Но там мне лучше, чем здесь. Даже не могу объяснить почему – нужно поехать и попробовать. А Минск, конечно, меняется. Но не в лучшую сторону. Люди становятся грубее и жестче. Обидно…

А одеваюсь, естественно, в Китае. Там можно найти и на рынке хорошие вещи, если уметь выбирать. Ну или сходить в популярные H&M или Bershka – все как и у всех.

 

Мария
скрипачка

– Раньше у меня были свои каштановые волосы, но примерно полгода назад я перекрасилась в рыжий. Вообще, желание перекраситься появилось давно, и уже даже не помню, почему захотелось именно в рыжий, но долгое время не удавалось договориться с папой. А потом он наконец дал добро, и все свершилось.

Обычно одеваюсь примерно так же, как сегодня. Майку покупала на концерте, пальто уже около четырех лет – оно вроде из Mango, но точно уже и не помню. Я не слежу за брендами и не запоминаю, что где покупаю. Шляпу ношу часто, она мне нравится. А в шапках я плохо слышу. 

 

Илья
преподаватель вокала

– Я человек творческий, поэтому и одеваться должен соответствующе. Среди любимых брендов – H&M, Bershka и всем доступный наш Calliope. Куртка как раз этой марки – тепленькая и модная.

Вокалом занимаюсь с людьми разных возрастов: есть и дети от 14 лет, и взрослые. Среди последних в основном все самодостаточные люди, которые занимаются просто для себя. Им нравится ощущать чувство комфорта в караоке и не бояться открывать рот на людях.

 

Ирина
врач общей практики

– Я как семейный доктор в Америке, только на белорусский манер. Мастер на все руки, в общем. А одеваюсь обычно под настроение – стараюсь поярче, но получается не всегда. Определенного места, где всегда одеваюсь, у меня нет. Я не гоняюсь за брендами – если вещь качественная, я ее куплю независимо от фирмы-производителя. Например, шарфик мне подарили, обувь покупала в Польше, рубашку покупала вроде в Oodji, но точно уже и не помню. 

 

Карина
учится в 11-м классе

– Я люблю классику, поэтому одеваюсь в основном в Mango. Не обязательно все время носить строгие брюки и рубашки, можно очень красиво сочетать вещи – и это всегда будет элегантно. Все старое всегда возвращается. К тому же классика отлично подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Цвета люблю более спокойные, черный – мой любимый. Считаю, что он идет всем.

 

Ольга и Василий
пенсионеры

– Я вообще коренная минчанка, – говорит Ольга, – у меня и бабушка, и прабабушка отсюда. Очень люблю Центральный район – раньше жили здесь недалеко. Сейчас, конечно, перебрались в новостройки, но все равно иногда хочется и по центру погулять. Минск в последнее время сильно облагородился. Если раньше приходилось постоянно в Вильнюс ездить, чтобы побыть в историческом центре, то теперь и у нас взялись за старые места – и это радует.

– Но некоторые вещи и печалят, конечно, – добавляет Василий. – Взять хотя бы первую электростанцию – зачем ее было сносить? Чтобы построить никому не нужную гостиницу? Тем более что проспект был единственным законченным ансамблем сталинского ампира, а теперь что?

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: стильный хореограф, музыкант-хейтер и художница с чокером
Уличная мода: дизайнер-дальнобойщик, студент с татуировкой по маминому эскизу и девушка с юбкой «для зарплаты»
Уличная мода: визажист с инфернальными вишенками и ведущий, который любит деловой стиль даже в жару
поделиться