Уличная мода: студентка в летнем платье и школьница с пятидесятилетним шарфом

Уличная мода: студентка в летнем платье и школьница с пятидесятилетним шарфом
Два дня с дождем и ветром сделали свое дело: минчане спешили и прятались, так что в сегодняшнем выпуске уличной моды у нас всего четыре героини.

Два дня с дождем и ветром сделали свое дело: минчане спешили и прятались, так что в сегодняшнем выпуске уличной моды у нас всего четыре героини.


ВЕРА

студентка

– Я учусь в БГУ на специальности «бизнес-администрирование». Помимо учебы я занимаюсь еврейской общественной деятельностью.

Чаще всего я покупаю недорогую одежду – например, Concept Club, – и одежду на акциях. Шарф мама случайно купила в Украине. Пальто я купила на акции, когда были большие скидки. Платье летнее, и мама говорит, что я дура и зачем вообще его ношу. И нет, мне не холодно. Колготки итальянские – это подарок, они крутые, я их обожаю. Ботинки покупала в ТЦ «Немига, 3». Они довольно дорогие и очень удобные.

АЛЕКСАНДРА

графический дизайнер

– Я счастлива, что у меня есть такая работа, очень ее люблю: рисую картинки, баннеры.

Пальто от «Элемы», ботинки тоже белорусской компании, но я не помню названия. Как правило, верхнюю одежду я покупаю только у наших производителей. А джинсы, майки, свитера – это средние бренды, например Zara, MEXX, которых хватает на сезон. Сумку купила в Москве, это какой-то российский дизайнер, очень доступный по цене. Я ее ношу не снимая, и она, несмотря на то что сделана не из натуральной кожи, уже долго не снашивается.



ДИАНА

школьница, 11-й класс

– На мне простые Dr.Martens, обычные брюки, которые полностью порваны, и не самое дешевое пальто. Сумка «Соль». В Минске есть магазин «Соляриум», который привозит ограниченное количество хороших фирменных вещей, чтобы это не превратилось в масс-маркет. И вот они выпустили свою линейку. А шарф моего дедушки, из СССР, ему лет 50-60.

– А почему носите полностью порванные джинсы?

– А потому что в школу можно такие, и я их в принципе не ношу никуда, кроме школы. И я понимаю, что через 107 дней выпущусь – и они мне больше не будут нужны.


АРИНА

директор детской танцевальной школы

– Я не привязываюсь к маркам, я привязываюсь к моделям. Мне не важно, кто сделал вещь, главное – чтобы это было красиво, модно, чтобы это было мое. Я раньше зимой предпочитала серое, а сейчас решила немного поменяться: грустно все вокруг, надо как-то веселиться.

Такую форму пуховика выбрала потому, что у меня никогда такой не было. Я люблю пробовать что-то новое – тем более, если вещь качественная, она всегда хорошо садится.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: художница в мужском пальто и студентка, подбирающая текстиль для гостиницы «Минск»
Уличная мода: «представитель российских вин» в итальянских брендах и любитель конфискатов
Уличная мода: поэт с гвоздем в ухе и певица в розовом
поделиться