Уличная мода: бармен в чужом пальто, художница с вампирским крестом и юрист в «вычурной» шубе

Уличная мода: бармен в чужом пальто, художница с вампирским крестом и юрист в «вычурной» шубе
Мы переживали, что с наступлением холодов все наденут пуховики и снимать будет некого. Но, кажется, в городе полно людей, которые выглядят интересно в любую погоду.

Мы переживали, что с наступлением холодов все наденут пуховики и снимать будет некого. Но, кажется, в городе полно людей, которые выглядят интересно в любую погоду.


ЯНА
художница

– Я учусь в гимназии-колледже искусств и прямо сейчас еду в художественный магазин для проекта, который нам задали. На мне платье, но оно с короткими рукавами, поэтому наверх я надела кофту, которую купила в секонд-хенде за 20 000 руб. И легинсы, потому что в колготках слишком холодно, ну и Martens – это понятно.

Пальто я искала очень долго и в итоге нашла в Mango то, что мне понравилось, но за 5 000 000 руб., а у меня нет таких денег. И я купила вот такое пальто в Pull&Bear. А шарфик на мне самый-самый теплый и самый любимый – мне его бабушка связала.

 

ВОЛЬДЕМАР
занимается строительством

– Я сам из Вильнюса, а сюда приехал на выставку «Экспо-Россия Беларусь», там однозначно очень интересно. Я пару лет работал в Минске. Когда я приехал сюда в 2012 году, было чуть-чуть непривычное ощущение, но потом время сделало свое, и когда я уезжал, то оставлял Минск с надеждой, что буду сюда возвращаться.

Шляпу я купил в «Акрополисе» и больше таких не видел, что-то похожее замечал только в Риме.

 

АНАСТАСИЯ
юрист

– Я давно мечтала о шляпе именно в таком стиле – конный спорт, все дела. В итоге я нашла ее в Таллинне, но, когда вышла в ней на минские улицы, реакция была неоднозначная – люди оборачиваются и иногда смотрят как на сумасшедшую. Но главная проблема в том, что у нас очень ветрено и как я ее ни надену – она слетает. Поэтому красота красотой, но насчет удобства все не очень.

Шуба New Yorker, я давно мечтала о такой вот вычурной, ненатуральной шубе, потому что я против натурального меха – к счастью для моего кошелька. Я увидела ее, влюбилась, но думала, что покупать не стану. Потом мама настояла – и вот я купила шубу за 20 долларов. А сумка не подобрана под что-то конкретное: она была на скидке, и поэтому я решила, что пройти мимо нельзя. Она достаточно деловая, но я решила ее сюда надеть. И мне самой нравится этот образ, а такое бывает редко.

 

ЛИНА
художница

– Я всегда мечтала покрасить волосы – и однажды решилась. Все говорили, что у меня красивый цвет волос, и мне он тоже нравится, поэтому решила покрасить не все, чтобы свой цвет все-таки остался.

Это крест из аниме – там была вампирша с таким крестом. Татуировка в честь моей любимой группы 30 Seconds to Mars. Я и сама пробую рисовать татуировки, а мой друг-татуировщик однажды дал мне набить на его руке часть татуировки, и я этим на самом деле очень горжусь, потому что было страшно. Ведь если сделаешь что-то не так, то потом уже не исправишь и стиркой не сотрешь.

Куртка осталась в здании, а мы вышли на минутку, ходить так, конечно, холодновато. Хотя я люблю холод,  сплю с открытой форточкой, и утром приходит мама и фотографирует иней на моих ресницах. И шутит, что все цветы в моей комнате умирают от холода.

 

ЮЛЯ
библиотекарь

– Сейчас я в отпуске по беременности, а так работаю в Национальной библиотеке. На мне пальто – оно просто удобное, сапожки купила недавно в детском отделе, гетры надела, потому что так теплее, а шапочку привезла из Рима. И мой рюкзак – это, конечно, любовь на всю жизнь. Купила, кстати, в один день с пальто – это был хороший шопинг. Не за библиотекарскую зарплату, конечно, – за зарплату мужа.

 

АЛЕКСАНДР
бармен

– Это пальто моего друга. Под прошлый Новый год я не купил зимнюю одежду, и он дал мне его несколько раз поносить, а потом я его уже не вернул. К тому же я рыжий, и зеленый цвет мне больше к лицу – этим я все и объяснил.

Недавно я работал на тату-конвенции, и там было очень много хороших ребят. Они увидели у меня в ушах обычные металлические тоннели: для ребят, которые в теме, это прошлый век. Они сказали: «Ты не можешь так ходить» – и подарили мне плаги. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: скрипачка с огненно-рыжими волосами, семейный доктор и китайский танцор
Уличная мода: школьница в пальто из оленя и дизайнер ювелирного завода без единого украшения
Уличная мода: парикмахер-косплеер, тестировщица и загадочный француз из деревни
поделиться