Уличная мода: преподавательница в платке и педиатр в яркой повязке

Уличная мода: преподавательница в платке и педиатр в яркой повязке
Наши герои получились такими весенними, приятными и интересными, что глаз не оторвать. Сами посмотрите!

Наши герои получились такими весенними, приятными и интересными, что глаз не оторвать. Сами посмотрите!


ИРИНА
преподавательница английского языка

– Я преподаю в БГУ первый год – признаться, очень нравится. Надеюсь, моим студентам тоже.

Плащ белорусского дизайнера Alena Goretskaya. Сумку привезла, наверное, лет сто назад из Нидерландов, обувь – Aquamarin. А платок из секонд-хенда. На самом деле я очень многое покупаю белорусского производства. Люблю брестских производителей и бренд Lakbi.

 

ОЛЬГА
педиатр

– Сейчас я продолжаю учебу в клинической ординатуре, работаю в отделении, где выхаживают недоношенных детей. Работа непростая, потому что детки из нашего отделения особенные, им приходится непросто. Но мы всегда радуемся, когда приходит время выписывать ребенка домой – это значит, он поправился.

На самом деле я давно мечтала попасть в вашу рубрику. Родом я из Гомеля, здесь временно, только на период учебы. Но мне все равно очень приятно! Повязку мне связала мама, платье покупала уже давно – это Benetton. Оно очень теплое, как раз для переменчивой погоды. А вот сумку купила в Германии – прошло несколько лет, а она до сих пор многим нравится.

 

ЕЛЕНА
студентка

– Велосипед моей подруги. Два дня назад она приехала на нем в университет, но обратно уехать не смогла – плохо себя чувствовала и попросила меня. Теперь везу его обратно на учебу. А свой велосипед я продала, потому что он сломался (смеется).

Пальто купила моя мама, но отдала мне. Мама всегда так делает, когда вещь ей не подходит, – так случилось и с этим пальто. А брошь мне подарила подруга на прошлый день рождения.

Раньше я покупала одежду в секондах, но потом они испортились – теперь я заказываю одежду в интернет-магазинах, а что-то отдает мама.

 

ОКСАНА
юрист

– Сейчас я нигде не работаю: занимаюсь детьми, но после декрета обязательно вернусь на работу.

Сумку и обувь купила в Испании, а шарф – Massimo Dutti. Пальто белорусского дизайнера Yana Kovich. Мне нравятся работы тех молодых дизайнеров, которые всегда используют натуральные ткани и шьют актуальные фасоны.

 

ЕЛЕНА И МАРИНА  
маркетологи в Национальном художественном музее

Марина: Брошь заказывала в интернете, пальто шила на заказ, а сумка – David Jones. Сережки покупала очень давно, еще на школьный выпускной.

Елена: Брошки я купила в Петербурге в книжном магазине, кольцо досталось от моей мамы. Пальто купила тоже в Питере, а вот сумка мне ни к чему не подходит, но я купила ее в Индии и очень люблю.

Работу мы свою очень любим, стараемся сделать музей чуточку лучше. Сейчас мы готовим показ Ксении Романовой в стенах музея. Для нас это мероприятие очень интересно: новая коллекция Ксении Романовой, которая будет представлена позже в рамках BFW, отсылает к эпохе Радзивиллов и самой их семье. А в музее сейчас как раз проходит совместная белорусско-польская выставка о роде Радзивиллов.

АЛИНА
студентка

– Я учусь в Вильнюсе, увлекаюсь фотографией. В Минск приезжаю по возможности, потому что здесь друзья и родные, хотя в Литве мне тоже нравится.

Пальто – вильнюсский секонд, рюкзак – Zubrava, белорусский и совсем недорогой. А носки буквально вчера купила за один евро.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: cтудентка в маминой одежде и милые архитекторы
Уличная мода: директор в берцах и художница в куртке из-под картошки
Уличная мода: любители белорусских дизайнеров и ходячая реклама масс-маркета
поделиться